Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.05.2023 22:15
1.05.2023. Первый раз весной в этой локации. Цель была плотва. С 9:30 до 12:30 не видел ни одной поклёвки, камыш не трещал, соседи по увлечению так же сидели спокойно) Искал вдоль камыша ... Рыбалка закончилась феерически. На полном ходу по фарватеру прошла яхта приличных размеров и подняла такую волну, с которой не смог справиться на метровой глубине.Лодку пвх развернуло бортом... Искупался, обломил весло, собрал вещи и погреб на выход. Будьте осторожны.
01.05.2023 20:54
За вторым створом вечером, пару часиков. Лупит густера, плотва есть крупная но мало. подлещика не обнаружено.
01.05.2023 15:45
Всех приветствуют, и всех с праздником, сегодня с напарником решили испытать удачу, чего нибудь поймать, но увы и с погодой не очень повезло и с клевом тоже, в итоге пришли по нулям, зато наскакались на волнишках))) это ещё пол беды , выходи мы от путепровода - моста, машину оставляли почти сразу за съездом, хотелось бы предупредить, мало ли пригодится или может кто то тоже столкнулся с таким, какие-то черти по другому не назвать пытались вскрыть машину, но не получилось, только замки попортили с двух сторон, так что будте аккуратно!!! Ну и так может кто что видел, мимо проезжал.
01.05.2023 14:15
Сегодня очередная минивылазка, с 05:30 до 09:00, с лодки у фарватера, с базы Орешек выезд. На двоих: Плотва - 1шт, елец 1 шт. Экипажи в зоне видимости - только вдали у Кошкинского фарватера, вроде 2-3 вдоль тросты болтались. Ветер запад утром, к 8-ми потише стало. Рыпп видимо еще не пришел в эту локацию. В 9 снялись и поехали на Неву, выше крепости Орешек, там где позавчера мужик при мне 5 ельцов на течении у берега вытащил. Минут 40 пробовал, ни потычки(( в 11 смотались. Я лично до потепления градусов до +20 (ночью что б +10 хотя бы) больше не ездок. Надеюсь кому то будет полезно инфо. Всем удач!!!
01.05.2023 00:24
Не знаю были ли тут ранее отчёты подобного рода, на суть изложу:
Около 20-00 приехал на Волхов, парковка у Олеговой могилы.
До 23 00 8 хороших сыртин.
В 23-30 пошел в машину за едой, около холмов тусовка из человек 50… вызывают древних духов. Прошел мимо незаметно, но открывать машину очково. ))
Подождал минут 10 ,персонажи ушли левее, где парковка машин на берегу.
Только решил сесть в машину, со стороны старой Ладоги подошло ещё человек 30 таких же загадочных.
Сказать что сижу в машине и ох..ю- ничего не сказать.
Отсутствие рыбакоа под курганов после 21-00 удивило не сильно меньше, чем эта тусовка.
P.s. сижу в тачке, после 22 клёв обрубило, и видимо до 4х ждать не стоит.

И ещё мысль: есть люди кто считает рыбаков еба...ми. интересно послушать их мнение про ребят, из-за которых я сейчас вынужден в машине сидеть)
01.05.2023 00:10
Уклейка ! Она классная, но пока клюёт не очень активно всего на всего чуть более 1,3 кг . В прилове много ерша и немножко окуня хотя странно его там много . Думаю виноват опарыш . А также сегодня попалось запрешёнка https://youtube.com/shorts/hmH...
Сопливый был в количестве 3 штуки всех обратно и крестился чтоб больше не попадались . Если вдруг на верите , момент освобождения в этом кратком видео https://dzen.ru/video/watch/64...
Прикорм обязательно , от дна 5-10 см , со дна только ёрш.
Время лова с 17-ти до 20-ти .

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »