Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.05.2023 21:29
Приехал сегодня с Волхова. С ночевкой. Ездил в гости к друзьям и со мной напросились: опарыш, черви дождевые, донки, лодка и т.д.
"Ловил" у Немятово. Пытался ловить. Не одного тычка.
Проблема.
Очень сильное течение. Говорят, что открыли то ли шлюз, то ли плотину. Несет грязную и гнилую траву, которая вешается на всю и вся. У выхода с Крениц, Волхов перекрыт сетями и мережами, которые установили узаконенные браконьеры-ИПэшники. Постоянно там тусуются большие баркасы, лодки. Граница надежно закрыта и не одна сопля не проскочит в сторону Волхова.
Переночевал. С 5 утра на воду. Пару тычков было около 9.00. Взял одну сопу грамм на 300-400 и крупную красноперку. На этом и конец.... Вся рыбалка закончилась.
На воде из неузаконенных только я. Даже местных нет. Видел моторную лодку, который крутился туда-сюда и мне показалось, что греб он корюшку.
Вердикт: Нечего делать на Волхове. Пока не перекроют течение.
был я в лодке, без мотора. Грести очень трудно. Тащит в сторону Ладоги. У кого слабые мускулы, всем СПАТЬ!
Лемпаа ака меня пригласил в Креницы. На тяпницу. Завтра буду решать, ехать или не ехать, так как в этот день я на работе.

Если кто сможет ехать с ЮС в пятницу, то пишите в личку. С Вас транспорт, с него - кемпер и лодка с мотором (от базы) и тонны рыбы.
02.05.2023 20:12
Всем привет!
Отчёт за прошедшие выходные.
Гостили с семейством на базе Креницы.
Так как в прошлые выхи более менее подловил плотвы в Ладоге и, учитывая прогноз, решил в озеро не суваться и порыбалить в Волхове.
Очень хотелось половить сопу. К слову, несколько предыдущих ненавязчивых попыток по этой рыбе в прошлые годы были неудачными...
Вообщем опыта по этой рыбе нет.
В сб отсыпались... позавтракали, покатал молодёжь немного на лодке.) Были проверены ГИМСом. Короче удочки расчехлил уже где то после 13-00. Сначала пытался ловить на течении в проводку, опуская стационарную кормушку с лодки - безуспешно. Решил пробовать ловить в заводях у тросты, где почти не было течения. Особого клёва не было, но интерес присутствовал: поймал первый раз в жизни карася грамм на 200, здоровенную сопину вывернул грамм на 600 с полуметровой глубины, сначала думал, Алексей клюнул. Также неплохая краснопёрка проскакивала...
Но нормального клёва по прежнему не было, решил продолжить поиски и ... не зря..
Вообщем плыву, смотрю дедок сидит и с мостков неплохо впарывает сопу,  в качестве удочки у него берёзовый дрын, садка, прикорма в помине нет. Вообщем всё как в анекдоте. ) Аккуратно встал недалеко от него...кстати вежливо спросил не помешаю ли, он не возражал. У него поклевки продолжались, пошло дело и у меня по тихоньку. Ловилась в проводку, на течении. До темноты поймал кил 6... поклёвки продолжались и в темноте. С места снялся уже в полной темноте в 22-00.
С рассвета естественно мчу на это место. Первая же проводка и ...сопа. Ну думаю, понеслась душа в рай. Однако, в последующие часа 2 поймал всего штук 5-6 сопин. Проскакивали окушки, плотвички, густера, подъязок. Последний был амнистирован с пожеланиями скатиться в Ладогу и стать здоровенным матёрым язём.
Но клёв с вечерним было не сравнить.  Не выдержал и решил ещё место поискать, по заводям полазить... чутка ещё подловил. Опять пробовал с кормухой на течении... не фига. К слову ветер задувал, мама не горюй, да и дождик капал.
За утро получилось кила 4 разнорыбицы
Там же на базе всё засолил под гнёт.
В целом рыбалка удалась, сопу половил в удовольствие.. как же этих лаптей приятно тягать,  многих приходилось подсачивать.
Вообщем весенняя норма выполнена, первая порция уже вялиться..
В ближайшие выхи опять холод обещают, наверно передохнём с рыбалкой... ведь уже и хищник не за горами. ) нхнч!
02.05.2023 18:14
Посетил Вороново, хотел плотвы половить. На поплавок ничего, на донку поймал несколько плотвиц небольших и одну красноперку. Плотва не шершавая и не течет, толи рано, толи уже поздно. Рыбаков было не больше десятка. Никто активно не махал. В былые годы ездил сюда ближе к 9 мая, попробую заехать позже. Погулял, подышал, кота накормил....
02.05.2023 15:22
Вчера посетил с разведкой Усть Шелони д.голино ,найти место посидеть с удочкой не нашел ветер сдувал отовсюду ,так одна мелочь,посидел с подсадной тоже ноль,воды много ждём снятия запрета на щуку.
02.05.2023 13:27
Только что с Луги под Кингисеппом. Сырть не берёт ни у кого, зафиксирована поимка единичных экземпляров. Хотя ещё вчера с утра рыба клевала, но уже неактивно. Я поймал только одну сырть, многие соседи вообще ни одной сырти не поймали.
02.05.2023 12:02
Вчера 1 мая, думал, думал куда направиться и решил пошевелить карасика для разнообразия на Дудерговском канале. Погода конечно внесла коррективы, но получилось неплохо - 12 штук, при такой погоде, думаю не плохо...
02.05.2023 12:01
Были с 29 по 30. По плотве пролёт - у камыша её нет, стояла она на 2,5 метра...Но только при таком ветре даже 2 якоря по 12 кг не держали на песке.... Народу было много, гимс дежурил (оба дня) у выхода (лоиир). Всех подряд чехвостил. Вечером в канале считай с берега натаскал десятка два разной (плотва, краснопёрка).

Видимо рано ещё, не подошла она....хотя вода 10,6С

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »