Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.05.2015 23:43
Два вечера подряд на Плюссе ниже дер.Гостицы, у моста на Пелеши.
Вчера на перловку 4 плотвины, на червя одну.
Сегодня с 15 до 18 полведра плотвы, уклейки и один подлещик на тесто и перловку как из пулемёта.
Вдвоём с супругой.
01.05.2015 23:30
Всех с праздником! Более удачных рыбаков-с хорошими уловами! Сегодня в канале с 6 утра до 14-плохо. Прикорм-почти 1.5 пачки,червь,опарыш. На поплавок вообще игнор,на донку на червя-плотвица и две густерины,мелочь забортную не считаю. Покачался на волнах и домой свалил. http://vk.com/id4890550?w=wall4890550_4436%2Fall .Всем НХНЧ!!!
01.05.2015 22:40
Сегодня часов с 11 и до 18. Хотели раньше, но много времени в пробках потеряли. Сменили три места - сначала начали с 30-40 сантиметров, там, где основная масса народу стояла. Поймали пару плотвин, и как-то тоскливо совсем стало - решили поехать поглубже. Доехали до полутора метров, прикормили - поймали по несколько крупных плотвин, но периодически доставала мелкая густера. В общем-то, клевало, и неплохо, но такая волна поднялась, что пеллу стало совсем заливать, в какой-то момент даже поняли, что стало опасно. Поэтому снялись с якоря и переместились ближе к берегу на глубину сантиметров 60-70. Там и ловили до конца дня. Не сказать, что раздача, но клевало часто, на все насадки, размер самый разный - есть и откровенная мелочь, и крупные красивые экземпляры (одну линейкой померял - 32см). Густера в прилове тоже крупная. Шершавой плотвы нет вообще, в улове от силы несколько штук - в основном тугие и гладенькие рыбки, ничем не текут и не брызгают, видать, еще только готовятся. Ветер и тут изрядно потрепал, втроем в лодке, так это вообще мучением было. Я как сидящий посередине поймал меньше всех, мои товарищи сидели с краев, соответственно путались и перехлестывались меньше, поймали больше. Я порядка 6 кг, товарищи порядка 8-9.
Жора как такового не обнаружили, да и не удивительно - уже десятый год пытаюсь разгадать эту загадку, как же попасть на жор ладожской плотвы, пока это разгадке не поддается, реальо сложно понять, где она и когда. Но будем пробовать, тем более, что несмотря на ветер удовольствие получили, рыбы наловили, лица красные.
01.05.2015 21:28
Только с Ладоги ловили на 7 км. при выходе с протоки, лодок тьма, поймали на двоих за пол дня чуть больше половины ведра вполне хорошей красноперки, несколько подлещиков, несколько плотвиц. Почти вся рыба либо с икрой либо с молокой. Ребята которые ходили на 2 метра глубины поймали по 15 кг. на человека. На обратном пути в канале Новой Ладоги стоял ГИМС, проверяли документы, штрафовали за превышение скоростного режима. Протока вполне проходима, шли не поднимая мотора.
Будьте аккуратны при выходе с протоки, очень много подводных камней, не "ЛЕТИТЕ"
01.05.2015 20:54
Всех с праздником. Открыли сезон в Черном. Куда не встань рыбы много. Два часа половили -9кг. И домой поехали. Отдельно про дорогу. Простоять в пробке два часа...ужас просто. Наглые водители, которые создают третьи и четвёртые ряды ВЫ- не умные люди, а......
01.05.2015 17:00
Всех с праздником!
сегодня с 6.00 до 13.00(пока прикорм не закончился) за каменной грядой на 3-ех метрах, втроем 60 кг. плотвы от 200-400 гр., проскакивают язики (иногда мимо и с полной оснасткой). Выезжали с л.б. Орешек, далее во время движения по фарватеру были перехвачены (напротив л.б.Кошкино 2) и оформлены за дальнейшую рыбалку под мотором!
Всем Н.Х.Н.Ч.
P.S. Разговорились пока протокол оформлялся и выяснилось , что электромотор тоже ни катит! В правилах четко указано "ловля под мотором" и под каким не важно! Правда-нет, все со слов инспектора.
01.05.2015 02:15
Доброго весеннего всем настроения!
С праздником 1 МАЯ, ну и конечно с наступающей годовщиной Великой Победы!
Очень удачно открыл сезон на реке Бурная 20 апреля. Рванули на реку спонтанно (работы не было). Донки в охапку и вперёд на удачу! И всё сложилось на Ура! Погода солнечная, настроение отличное, а главное попали на ход ельца. Выехали рано, и в 07:15 первые донки уже были закинуты. Клевал мерный (хороший) елец. После полудня подуло с Ладоги, стоять стало зябко, дружно снялись и переставились за мысок. И снова клёв!
В общем, не упираясь (лично я успел, и поспать, и с собакой погулять по берегу) наловили 165шт суммарным тоннажем на 25кг :)
Отличное открытие сезона. Всем удачи! Фото-отчёт о рыбалке: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2015_20.04_Burnaya_albom.htm
И в обновлениях: http://www.vadvik.spb.ru так же запоздалый фото-отчёт о закрытии сезона льда.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »