Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.05.2015 22:37
В Мартышкино порыбачил пару часиков, небольшая порция солонины поймана: http://cs624619.vk.me/v624619711/2e253/8y09wYualKA.jpg
10.05.2015 22:02
Солнце ещё не успело взойти, а я уже приехал покормить рыбку, подышать свежим весенним воздухом, полюбоваться поклёвкой карася в Синявинских болотах. Туман красивой шапкой укрывал водоём, но деревья прошивали его и как будто парили над ним. Красота парила над озером, глаз не отвести. Дошёл до водоема и был приятно удивлён плесканию карасиков в воде. Получалось всё сначала как в песне - "Бельетаж, ложа пять о чем ещё мне мечтать...?" Начал рыбалку, прикормил рыбку, первый заброс и плотный зацеп. Сделал попытку вытащить удочку, но попытка оказалась безуспешной. Как оказалось удочка зацепилась за китайскую сеть. Было видно, что в сети запутались несколько карасиков и это именно они создавали всплески, которые я воспринял за игру рыбы. Сеть вытащить не смог, удочку порвал. Сменил место, пригляделся и увидел ещё две сети перекрывшие водоём крест на крест. Как только туман рассеялся и солнышко пригрело, смотал удочки. Выходя из болот полюбовался очень красивой гадючкой, не обращавшей на меня никакого внимания. Бережно обошёл её, пожелал ей приятного отдыха и красивого загара. А вот браконьерам я бы такого не пожелал, жаль что у меня не было возможности вытащить и утилизировать их сети.
Судя по сетям, карасик передвигается по водоёму, но ещё аппетит не нагулял. Надо подождать когда вода нагреется.
И на последок очтета, портрет красавицы гадючки))) -
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-f253T
10.05.2015 21:24
Так как на ФЗ нет запрета на моторы и ловлю судака до 20 мая, сегодня с коллегой рванули в район первомайки. Мотор после зимней консерации завёлся со второго раза и почадив немного при прогреве уверенно повёл лодку по нужному курсу.
Распустили воблеры и через несколько минут загнуло, есть!!! и оказался это не судак, а окунь на 470 гр. Больше дорожка так ничего и не дала, рещили перейти на заброс.
Погода просто кайф, почти штиль, солнышко, в дрейфе и кидали по сторонам облавливая края банки у форта. В итоге до 17.00 более 5 кг. отборного окуня, мелочь - за борт.
Судак так и не попался, теперь в связи со скорым наступлением запрета, придётся подождать с его ловлей до конца июня.
Настроение после рыбалки отличное, морда лица сгорела напрочь, мотор, лодка и снасти успешно запущены после зимы, рыба наловлена, а что ещё надо для рыбацкого счастья?
10.05.2015 21:19
Сегодня на 7км не полное десятилитровое ведро плотвы .
10.05.2015 17:57
Добрый день. Вчера. Пруд в Шуваловском парке. Карася нет, ратан дуплетами. Озеро Долгое, на Пр. Королева карася нет, рано ещё видно.
10.05.2015 14:14
09.05. были в Сумской губе, у тросты рыбы не нашли, а чуток по далее на глубине 1,3, плотвы 100-150 грамм море, по ведру, можно и больше, но не надо было, больше шло за борт.
10.05.2015 12:17
Вчера в посетили 1-ую Лиговскую протоку. Сначала пробовали поймать плотву у тросты-по нулям,потом сместились в море и процесс пошел.
В итоге у меня 5 кило плотвино-ельцовой смеси,у коллег примерно столько же,можно было и более,но выгнал ветер.
10.05.2015 07:01
9 мая, с 15 -20 Второй створ
В пять вечера, убрал вторую донку, лифт такой что не успевал её забросить. Жаль не долго минут 30-40.Только на опарыша , червь в игноре, булка-тесто с неохотой.
Все поклёвки после 18 часов- чем дальше, тем больше, донка метров на 40-50 и качественные экземпляры 300-400грамм. У берега метров на 15 мелочь на поплавок, не успевал закидывать лифт, но не интересно. прикормка универсал Тутти-фрутти.
фото тут http://vk.com/album910559_215750684 отборная 23шт (4960гр) из 94шт, максималка 410гр НХЗЧ

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »