Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.05.2006 22:33
Действительно оставте маленько рыб на едине самим с сабой!Вроде уж в этом году на льду оторвались по полной да и не понятно ну хорошо 6-8 кг я не пойму вы что запасы делаете на случай великого мора не пойму я вас ни как. И что прикольно в сараях бродил местный кот с озера наш брат рыбу ели прёт но котику хоть бы кто мелкого хвоста дал только озеро бутылками и разной сратью загаживать...это ни про всех.Я вот сезон твёрдой воды закрыл и жду пока рыбка в себя придёт. Естли кому интерестно - http://www.filebest.ru/2549
01.05.2006 21:36
Рыбачили в субботу в Назии. На базе взял лодку (по охот.билету 100 рублей + 30 р. стоянка). В протоке к озеру встретили местного деда, который сообщил, что в озере лед шумит и рыба не ловится. Ветерок был довольно сильный, восточный. В протоке поклевок не было, течение от озера. В канале у развилки сразу стала клевать уклейка на 1-1.5 м (глубина метра 3). Со дна поклевки редкие, несмотря на прикормку в кормушке и так бросали. Сместились по каналу в сторону Лаврово до последних домов и там оторвались на мелкой рыбешке - в основном плотва стандартнокго для канала размера. Наловили примерно 6 кг (думаю больше 200 штук на троих, одному 12 лет). Открытие сезона состоялось. Но за Ладожской плотвой через неделю. Спинингисты, нарушающие двухмесячник ничего не поямали. Рыбнадзор проходил за день 4 раза.
Удачи всем.
01.05.2006 21:14
Сегодня ловил на Черной у моста. У меня, и у всех, кто был рядом
ни одной поклевки не зафиксировано ни на блесну, не на поплавочную снасть, даже один дурик который ловил на паука стоя по пояс в воде и тот ушел пустой. В устье потихоньку потягивали некрупного ельца, там же, в середине протоки, по слухам был пойман язь.
01.05.2006 20:36
Сегодня Леднево 2плотвы,все в сетях,
затем Кобона клев мелкой и средне мелкой густеры как из пулемета,надоело поехали в Петрокрепость ,там отсос у всех ,
плотвы ельца нет и не видели...
01.05.2006 20:00
29-ГО ездили в Черное, ловили в канале,брала плотва до 300г.,поймали по 6-8кг.больше и девать не куда. На Ладоге ветер и пока холодно, рыбы не было.
01.05.2006 19:57
Ездили с Морозовым и Филом на 3 дня.Полный отстой!!!!!!!!!!!!!
01.05.2006 18:11
Мелкий щупак.Но лед сошел почти весь.Мелкий воблер типа миноу. Все равно кайф.На Черной днями ельчик на пляже.
01.05.2006 17:23
Открыли жидкий сезон. Два ведра плотвы вперемешку с густерой за пару часов (на двоих). Приятная компания, немного вотки, прекрасная погода.
01.05.2006 16:00
С утра на Гороховке около залива - местные ловят корюшку с моста пауками, по их словам корюха будет еще минимум неделю, только потом плотва/елец. Попробовали в проводку и донку, поймали 1 корюшинку и несколько прядок травы с икрой видимо корюхи да продлится ее род !

2-я остановка, та-же Гороховка, но выше по течению, опрос рыболовов показал чупа-чупс.

Поехали на речку что течет из Вишневки в Раковые. За пару часов около 3 кил ладошечной плотвы, народу море, клюет у всех. Наконец-то открыли проход в плотине на этой речке, пусть рыпп в Вишневку плывет если ему надо.
01.05.2006 15:56
С Ильей И, оттягивались три дня, ловилась только мелкая местная бель, вес до 100 гр
01.05.2006 14:50
Вчера ловил в пределах 5 км ниже по течению от Отрадного. На дорожку - ноль, на мелководьях, у старой тросты - ноль. На плесе с глубинами 3-5 м примерно в 5 км от деревни с нескольких лодок ловили джигом. Заякорился неподалеку от них.
Несколько часов классической ступеньки принесли 6 шнуров до кило, еще несколько менее 0.5 кг отпущены, и попался один приятный окунь на 600 гр. Плюс еще поклевки, сходы, в общем, процесс шел.
Соседи, помимо мелочи, взяли и несколько зачетных щук, одну на 5 с чем-то кило.
Щука еще вялая, некоторые поклевки на грани ощущений. Лучше брала на легкую головку, иногда приходилось пожертвовать четким контактом с дном.
На обратном пути возле трассы заметил начинающийся лесной пожар, позвонил в МЧС, они переключили на пожарных. Еще одна польза от навигатора с картой: дал пожарным четкую наводку на место возгорания, указав расстояние до ближайших населенных пунктов. А иначе бы, по их словам, они вряд ли поехали бы.
01.05.2006 12:53
29. 04. Район ГЭС. Уровень воды, для весны невысокий, рыба в реку еще не зашла. Местных фишеров на реке нет. За весь вечер поклевок не ощутил. Хотя погода - класс!
01.05.2006 11:32
Три дня еще дальше, в полных дебрях и глуши. И тоже ноль. Небольшие озера стоят еще, реки, речки и ручьи открыты. Вода холодная, в лесу еще есть снег, ночью температура до -7. Хищник и полухищник не берет ничего, ни при каких проводках.
Удачи на дорогах. Берегите природу!
01.05.2006 10:25
Три дня на Ивинском разливе. Рыбы нет. Щука на нересте. Окунь наверное там-же. Вода 2 градуса. Ветер. Разлив затянут льдом.
01.05.2006 10:08
29,04,2006 20,00
Приезжал на разведку на р. Бурная в районе Запорожского. Забрасывал удочку в проводку, фидер ра различные приманки. Глухо как в танке. На Ладоге лед до горизонта. У всех рыбаков, кто пытался рыбачить и у кого мы спрашивали, полный ноль. Корюшка на нерест еще не пошла, а за ней должен идщти елец и плотва. Но нет ни того ни другого. Браконьеры с сачками на корюшку еще не видно. Но скоро будут окупировать берег и тащить малька ладожской корьшки всеми имеющимися сетками. К берегу будет не подойти. По пути обратно в город остановились на каменном острове. Ловилась уклейка на каналах с прикормкой из сухарей с добавлением мотыля и опарыша. Попадается маленький елец и густерка. Таких даже брать жалко, а уклейка под вечер довольно приличная. Вода холодная, плотва еще не подошла.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »