Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.05.2006 16:13
На выходных пробовал ловить щуку. Результат нулевой-у всех. Воды очень мало.
23.05.2006 13:22
Был на Свири. На спининг карандаши грамм по 400. На донку плотва, окунь.
Так половить можно, но пока еще слабовато. Вот после 15 июня на судака поеду.
23.05.2006 13:13
Дудергофский канал (Южно-Приморский парк Победы (Юго-Запад Питера)).
Вчера вечером прогулялся "на посмотреть", без удочек.
На трамвайном мосту (напротив Тамбасова) по трое с каждой стороны мужики ловят пауками (в улове несколько уклеек, крупного ничего), по берегу кучки поплавочников. Клев постоянный, колючка и уклейка в соотношении 10 к 1. У удочников по пакету уклеек (штук по 15-20 у каждого). Народу не много, но и не мало (проходил в 19...20 вечером), народ прибывал изредка. Каких-либо спинингистов не заметил (может ближе к заливу есть?). Резюме: ради процесса идти можно. :) Но вода грязнущая, кошки врядли будут пойманное есть. :(
23.05.2006 13:09
Были в Высоцке (Сб Вс), , рыба ловилась не очень, зато погода была замечательная (солнце!) И отдохнули отлично!
23.05.2006 13:03
В выходные были на нарове !!!! Супер Щука просто прет 20 голов на человека за вечер от1.2 до 6 кг .Шнурков отпускали ! Брала на все ; желтое -красное_серое ! Адриналина Масса !!! На базе все с уловом !
23.05.2006 10:13
Приве всем рыбакам! В СБ и ВС были с Андреем на мысу. Много всякой мелочи на поплавок: густёрка, окушки, красноперки и ершЫ. На спин полный ноль. Первый раз на этом месте остались без щуки! Зато отдохнули хорошо...
23.05.2006 09:30
Сорри за запоздалый отчет.
Р-н Бугровского мыса, секретная яма 150 - 400 м от тросты. Спонтанный часовой выход в озеро, спровоцированный внезапно приехавшим в воскресенье шурином. В начале: колебаллки - 0, вертушки - 0, разнообразные рыбки от дедушки Раппала - 0. И наконец из коробки извлечен минноу от страйки про под уклейку. За 20 минут - три зачетные щучки(до кила), сход крокодила под бортом (даже не хочу прикидывать размерно-весовые характеристики, дабы не впадать в искушение), полосатый на 400 грамм. По причине отсутствия времени вкуснейшая рыбалка была свернута, только начавшись. В выходные рассчитываю углубить.
23.05.2006 09:14
Вчера, первый водопропускной мост, с 6 до 10 вечера, донки. Основная рыба - ерш заливских размеров (в среднем 40-50гр). Поклевки в отсутствии ветра - неуверенные, когда задуло - как положено. Итог: у меня один подлещик на 160гр на опарыша, 12 ершей; у товарища два десятка ершей. Плотвы нет.
23.05.2006 08:53
В Запорожском прямо под мостом пока жена ходила в магазин поймал 3-х щук 1.2. 1.45. 2.3
23.05.2006 07:16
Вчера поехал в Лосево на провереные места с надеждой половить на мах первого подлещика да язя. В результате с трудом вымучил около 1кг мелкой плотвы.
Для сравнения в прошлом году в этом же месте в это же время - 10 кг подлещика.
Возвращались на лодках рыбаки с ночного лова - 5 шт. мелкого подлеща.
23.05.2006 01:16
В субботу первой электричкой (Я, Жека и Паха) выехали открывать сезон жидкой воды. К 11 прибыли на место. С лодками проблема, сгорела база, плюс в конце прошедшей осени у местных потырили много лодок. С трудом,но лодку нашли(250 тугриков в сутки). По рыбе: белой рыбы навалом, правда некрупная. Щуку взяли одну, на 1кг., на воблер, плюс щука ночью уперла нашу донку. С утра часа полтора плавали, искали, безрезультатно. Живцов на донках пожевала много, но не засекалась. Погода порадовала, морды у всех сгорели. Вернулся 1,5 часа назад. накарябал отчет, так-что извеняйте за "штиль" изложения. Кстати, клещей на островах нет вообще, комары летают, но не домогаются.) Рыбнадзор бдит, нас проверяли, брэков замечено не было, и сетей тоже. Всем НХНЧ.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »