Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.05.2006 23:16
Вторник рядом с Советском.

С утра довольно активный клев, буз прикорма баловаться бесполезно, часа через три, уже днем подтянули рыбку к самому берегу на границу мути и можно было делать проводку не используя катушку. Море фанеры по 30гр, на одну проводку по 5-6 поклевок.
В общем взял 6 кг ладошечной плотвы/подлещика на засол, попутчики поменьше.
Народу терпимо, думал будет хуже.
Кормил магазинной смесью, единственное балласта поболе намешал. С 1 кг сухого прикорма кил 10 намешал, мути много, запах есть, то что надо.
10.05.2006 22:51
За красненькой не ездил.В праздники был на даче в синявино и с сыном как обычно ловили на донки с кормушками язя. Три донки за три вечера с 19 до 22 принесли 3 густерки. Наживка-всяка разна. Язь нерестится - брать не хочет. Но все равно приятно, бубенчики позвякивают - мелочь поклевывает. Подождем до июня когда спиннинги в воду падать начнут.
ЗЫ-ЗЫ: про мусор на водоемах здесь болтать бесполезно, эту проблему надо вешать на рыбнадзор или создавать другую к. либо службу. У нас в садоводстве кажен год возле Петровского канала мусор вываливают ктото штрафами грозит, потом перкапают, а народ сваливает и сваливает снова- это в России как дороги... Модератору! -Создайте рубрику о бреках, сетях, мусоре на водоемах. И канал Петровский в канаву сточную превратили раньше с Ладоги вся рыба туда шла по весне, был не меньше Новоладожского. Извените не в тему форума....
10.05.2006 19:09
Информация полученная на работе из надежных источников.
Отец доцента К. ездил на рыбалку к первому Северному форту на дамбу. Следов красноперки нет. За всю рыбалку пойман один экземпляр королевского ерша.
10.05.2006 18:20
В воскресенье с другом решили рвануть на рыбалку на оз. Нахимовское, но прикинув ,что там будет много народа поехали на оз.Красавица ,не найдя приличного места для лагеря поехали на соседние озера , но и там нас ждала неудача : нибыло ни одного подъезда к озерам!!! Весь берег застроен домами т.ч. видели только сплошные шлагбаумы!!! Поговорив с местными и узнав что к этим озерам вообще подъезда нет упали в осадок т.к. "смеркалось" и хотелось на рыбалку!!!
Но перекурив вспоминаю ,что знакомые в субботу поехали в Совецк и еще трое собирались подъехать днем позже ,было принято волевое решение . Один звонок и мы уже едем по направлению к Совецку ,а друзья(Миша и Димсон) едут на лодке с острова за нами!
Купив в Совецке ее родную ,около магазина встречаем еще троих направлявшихся туда же(радости то было)!!!
На 46 причале нас ждали уже в меру отметившие Миша и Димсон, куча машин и как всегда недовольный карейчик!
Приехали на остров(название не помню , рядом с Лысым камнем) в 11.30 , под светом луны разложили палатки, накрыли стол и ... за приезд!
Утром 8-го покидали спин-0, половили на поплавок- мелочь :( ! Но ближе к вечеру пошел клев с Лысого камня увесистой пловы, небольшой густеры и моло-молочисленного окуня!! Наловмв за пару часиков на двоих кг. 5-6 вернулись в лагерь, сварили ухи, пожарили рыбки все это обильно смачивая горючей жидкостью!!!А тут уже и 9- приздник ... ну за защитников родины, за тех кто отобрал у финов такие места , где мы так хорошо отдыхаем!!!
9-го встав "пораньше" пошли на Лысый! Прикормили и поперло как из пулемела!!! Солнышко, небольшой ветерок, класный клев(тока забрасыкай) -- это было просто супер!!!
Но после одной из поклевок и последующей подсечки я почувствовал сильную тяжесть на том конце лески и с криками :" Мужики ,ЛЕЩ, падсак"(А подсак как обычно остался в лагере грется на солнышке) начел пытатся подкести тыбину к белегу (а она упиралася дай боже)на леске 0,12! Подведя ее поближе к берегу мы обнаруживаем ,что это совсем не лещ ,а как вотом оказалось после взкешивания 1,7 щука(решила попробовать червячка)!!! И тут же она делает разворот и бросается в глубину(помок раранее подраскрученный фрикцион), но всетаки мне удалось подвести ее к берегу где ее помогл достать товарищ!! Вот так то(Если бы это было летом или осенью мог бы и не вытащить)
Наловив еще кг 14 плотвы пошли давольные есть уху и тушеную у тку , люезно подстрелянную и пиготовленную Костей(Респект)!!!!
Странно ,что практически отсутствовал окунь!!!
Класно отдахнули, но количество выпитого спиросодержащего белого написка пугает : )

Всем удачных поездок!!!
10.05.2006 17:52
8 мая на Сестрорецком разливе открыт сезон. Хотел обновить новые удочки, но не тут-то было ветер не дал. Вообщем на поплавок ноль.Забросили донки с кормушками. Сначало немного мелкой плотвы и одна уклеина, позже четыре подлещика, один грамм 200-250, а три грамм 500-600. Погода супер, компания хорошая, пиво, после рыбалки поиграли в футбол. Класно отдохнули! Ура, жидкой воде!!!
P.S. У соседей либо мелкая плотва, либо ерши задолбали...
10.05.2006 17:49
8-9 мая. Между Кобоной и Лаврово.
На удочку - мелкий окунь, мелкая плотва, мелкая густерка. На донку - густера грамм по 150-200, наловили по пакету (завялим к пиву). Клевала на говнюка и червя. В траве мелкая щучка гоняла малька и лягушек. Это все на новом канале. На старом ловить не пытались, но плескалось там нечто крупное.
ВНИМАНИЕ!!!
МНОГО ГАДЮК!!!
ОЧЕНЬ МНОГО КЛЕЩЕЙ!!!
10.05.2006 17:24
Сортавала
С 6 по 8 мая были на озерах под Сортавалой. Рыбы нет. Не брала категорически. На удочку на червя с десяток мелких окушков. Зато отдухнули и попили здорово. Погода чудесная. Многовато комаров. Всем нчх.
10.05.2006 17:02
Двухдневные попытки поймать что-нибудь на воблер на заливе в Приморске никакого положительного результата не принесли. Видели бреков вынимающих сети (внаглую) в сетях имелся подлещики и щучки.
10.05.2006 16:47
Ночь с 8 на 9 мая. Донки, выползок результат - 2 мелких налимчика. Поклевок довольно много, пробовал насаживать личинок майского жука(в палец толщиной, 3-4 см. длина)в надежде поймать язя, но какая то мелочь раздирает данную насадку в полминуты - подсекать бесполезно. Крупным выползкам тоже досталось, ощущение что в реке либо нашествие мелкого налима или поднялись из Разлива подершики, подлещики и т.п. которым заглотить данные насадки нереально.
10.05.2006 16:44
8 мая открыли сезон на Свири. Ловили в устье Свири и только до 13 часов, дальше задул сильный северный ветер, поднялась сильная волна и пришлось уходить. В итоге за 4 часа удалось наловить 10 кг плотвы и подлещиков весом от 200 до 600 грамм., 2 леща каждый весом более 1 кг, 1 язя на килограмм., 2 окуня.
Из рыбаков рядом никого, но зато рыболовные бригады наставили своих заколов, что остался свободным только фарватер.
Непонятно почему простым рыбакам рыбная ловля во время нереста запрещена, а рыбсовхозы могут черпать рыбу идущую на нерест сколько хотят. А потом говорят, что у нас рыбы становится все меньше.
Вообщем сезон открыт. Погода отличная, но воды очень мало.
10.05.2006 16:20
За выходные выехали с дачи на несколько часов по бетонке на р.Морье - пусто. Скатались на оз.Волоярви - там народ изредка ну совсем мальков ловил, мы даже разматываться не стали.
10.05.2006 16:15
Всем Привет. Наконецто немного времени свободного...
7-9 мая Первый экипаж - Берта для охраны лагеря, НТЦ, ПИМ, Вовка (мой младший)и я выехали не торопясь 7-го, и к 13 стали лагерем у лиговской протоке на канале. Лагерь конечно громко сказано - побросали вещи перекусили и на выход к ЛО. Погода супер - небольшой северный ветерок 3-5 метров, солнышко, голубое чистое небо, на ЛО волна небольшая и в далеке снежные вершины ледяных глыб, красота неописуемая. Вобщем вышли, прошли немного налево и встали. Сидим 20 мин. -ноль, прикормили - 20 минут ноль. И тут прямо из камышей выходит лодка и домой так мимо нас домой наверное.. Разговор примерно так
--ну как у Вас
==да отлично скоко хотели столько и поймали..
а вы тут что делаете
--да типа лоить пытаемся
== ну-ну тут еще вода холодная тут рыбы нет
по камышам метров 500 пройдите увидете там лодки
И мы пошли проточка в метр шириной - озерцо снова проточка - озерцо в камышах и наконец-то действительно после очередной проточки вышли на плесик там с пяток лодок. Вот тут то и началось.
Плотва сначала брали от 100 грам, через пол-часа от 150-200 все остальное мелочь. Смеркалось ..у ПИМ удочку пришлось отобрать чтобы назад идти. Хорошо был навигатор а то бы не выбрались.
Вечерм довольные разбили все таки лагерь, как обычно посидели и спать. 8-го ловили там же 10 кг отпустили по 20 наловили. В обед пришли Бертович с Россой. Решили пообедать. Даю рецепт Бертовича - быстро удобно - называется солянка.
В котелок картошки, суп кнор из пакета,из банки фасоль в томате и тушенка, луковица целая и в заключение шедевра Росса настругала краковской колбаски. Добавки никому не досталось.
Поехали ловить уже на двух лодках в камышовые катакомбы.
Ловилось все время с небольшими перерывами на смех и шуточки, за первую кровь, плеснуть "Нептуну" за 10 за 50-ю пока все не выпили.
Периодически ПИМ нас развлекала своими вопросами..
- а не снесло ли нас, с математикой у меня может и плохо, но глазомер хороший, хоть я и слепая..
или глядя на ямаху 9,9 глубокомысленно изрекала
- а 9и9 это 10..
Вобщем было здорово. Вечер в лагере прошел в непринужденной дружеской атмосфере, по болотинку и кофейный ликер в исполнении Виктора НТЦ и 2 часа ночи поздравив соседей в радиусе 200 метров с ДНЕМ ПОБЕДЫ попросили их налить и запустив в небо ракетницу или три пошли спать.
9-го ПИМ осталась в лагере (наловилась до обгоревшей шеи и лица на солнце) сказала что с нее хвати, типа куда мне ее столько солить что-ли. На что ей и сказали что делать..
А мы снова поехали, я за компанию без удочки, Бертович с Россой, НТЦ и Вовка чтобы поймать лососей за 300 грамм и больше. Вобщем рубалка пошла по принципу поймал-отпустил..
Итог=
Все поймаои столько сколько смогли бы съесть сами их друзья и родственники, коллеги по работе и в наташу чтобы можно принемти под пивко..
Вот так все и было НХНЧ.
10.05.2006 15:13
Всем привет.
Ловил с женой,в устье р.Бурная.Начали 06,вечером,окончили 07 ночью,спали днем.Выловленно 8 кг.,в основном елец,штук 5 подлещиков,немного плотвы.Брали только крупную,мелочь обратно в водоем.Клевало и на червя,и на опарыша,и на бутерброд.Ловили с берега на донки,прикорм желателен.Народу немерянно.Особенно достали пьяные уроды ,с пауками и сачками ловившие ночью мелкую корюху.
Всем удачи!А также ни хвоста,ни чешуи!
10.05.2006 14:32
В районе володарского моста(правый берег) почти пусто, на поплавок ноль(не считая 2-3 окунькув в указательный палец)! на донки резво берет ерш, видел как мужик поймал мелкого бычка(странно как-то), на левом берегу народ берет немного подлещика и еще чего-то...
Сегодня иду пробовать спининг... посмотрим, погода норм, прохладно, давление упало немнго, должно...
10.05.2006 13:40
6 мая с Михой пытались открыть сезон благо не работали.Дернули в Толмачево, у Михи там дача.Поехали на Ящеру-на резину и вертухи за 3 часа ноль.Как оказалось на реке видимо побывали пидоры-электрики.Полно дохлых лягух и малька.С обеда пошли через парк на Лугу.Воды в этом году действительно мало.В забродниках облазили все пожни-0.Ни одного выхода даже карандашей(в том году в это время взяли около 15 щурей).Вода холодная, чуть яйца не отморозили, а рядом какой-то мудак купался.На второй день поехали с удочками на Черную речку за ельцом, она всегда выручала.С 10 утра до 4 вечера взяли на двоих 10 мелких ельцов.Вода в Черной сильно ушла, елец есть, но почему-то не брал, короче снова "Отсос Петрович".В Питер вернулись 7 мая с нулем.Душила жаба-сезон не открылся.Вчера поехал на Волчью в район Петяярви-захотелось хариуса.НО за 3 часа опять ноль.Ловил на поплавок на червя,шитика,опарыша-все равно хер,ни одной поклевки.Рядом пытался ловить нахлыстовик, а может просто тренировался-тоже ноль.Короче какой-то облом!
Но русские не сдаются-в ближайшие выходные поеду в Лосево на протоку за ельцом и плотвой.
Чук

-------------------------------------------------- ------------------------------
10.05.2006 13:25
8-9 ловили на дамбе за последним от Питера мостом.
На двоих около 2 кг красноперы на тесто (иначе колюха ловить не дает). Рыбы от 5 до 300 г вперемешку. Глубина воды около 40 см, отпуск около 10 см.
Поймать можно и больше, но долго приноравливались. Клев лучше всего с 9 вечера до темноты и с рассвета до 8 утра.
10.05.2006 13:21
Вчера выбрались на один день, двумя семейными парами. В поселке были в 9 утра, на базовские лордки сели в 10, ловить по причине завтрака на природе стали где-то с 12.Сначала вышли в Ладогу. Одна лодка встала прямо в устье, на второй я с женой ушел чуть вправо и встал у границы камыша. Пока я настраивался, жена вытащила по паре хороших плотвин и окуней, догнать и перегнать удалось быстро, клев бойкий на прикормке, но поднялся ветер, практически не видно поклевок, и хотя подсечки наугад приносили весьма зачетные хвосты (для одной густерины пришлось даже воспользоваться подсачником), решено было сместиться в речку за тросту, и "переждать". При заезде в устье прямо на камышах был замечен весьма приличный счук, то ли гревшийся, то ли отдыхавший. Хватательные инстинкты победили разум и была предпринята попытка поймать животное прямо в сачок, и если бы у жены было побольше опыта подсачивания, то попытка бы увенчалась успехом. А так она накинула подсачник на щуку, как сачек на бабочку - сверху, чем заставила изнуренное сексом существо прервать отдых и уйти в место более недоступное для нарушителей весенних запретов.После непродолжительного , сопровождающегося мечущими молниями взглядами, обсуждения кто как и куда гребет и кому на что накидывать подсачник, стороны успокоились, и решили, что так и лучше, пусть в Ладоге остается на одну щуку больше... Затем в приустьевой бухточке нашли свал,прикормка, и клев плотвы и густеры практически на все: опарыш, червь, бондюэль, репейник, и различные их взаимные сочетания.Пара тяжелых сходов, еще одна густеринка "за полкило".Мелочь отпускалась. Общий итог килограмм восемь товарной бели, загорелые части тел, и удовольствие от ненапряженной рыбалки.
У друзей по рыбе малость поменьше- сказалось отсутствие опыта у лучшей половины, это была ее первая рыбалка.
10.05.2006 13:15
Всем привет!!!
Ловил 6-7 мая с братом и отцом в бухте, в метрах 500 от берега. На воде лодок 20, много моторов. В результате нами выловлено 34 кг 100-200гр. плотвы, десяток окуней грамм по 150,и три подлеща гр по 200.Много пиписочной плотвы отпущено. Погода сказка. Северный ветерок немножко мешал, постоянно сносило.
Всем удачи!!!
10.05.2006 12:48
07-09/05/2006
Погода отличная, клёв великолепный, 1,5 часа=8-10кг отборной платвы (от 150-200г)Остаётся время на отдых!)))
Окуня практически нет((( Море удовольствия.
Всем удачи!
10.05.2006 12:44
Всем привет! Ловил с 6-8 мая на р.Сестра в самом п.Белоостров, в результате мною и моим отцом за 2часа было выловлено около 1,5кг некрупной плотвы))В самой речке клевало плохо, но рыбаков было много. Но т.к. мною местные места изучены я им мешать не стал и отошел в сторонку где проистекает что на местном языке называется 1-м озером. В последующие дни клев был хуже, но все равно клевало. Ловил на тесто из мякиша булки. Коты за выходные прибавили в весе))) Всем удачи!!!

Сообщений: 20 из 50

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »