Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.05.2006 22:56
Ловили щуку под Лугой за пару часов 3 штуки по 1 кг. и одна красотка на 3 кг. Удовольствие на миллион)
27.05.2006 22:31
сегодня с утра 1 счук был в ЦПКиО. Итог: 1 Счук на 1 кг на смитовский воблер (со 2-го заброса). Далее 3 часа - чупс. Завтра опять пойду (если дождя с утра не будет). Всем НХНЧ.
27.05.2006 22:07
27.05 были на базе "Кривая лука".Щука малоактивна,достойных нет.Пяток по килограму,несколько окуней и остальное шнурки,все отпущены за исключением слишком жадных.Нерестится лещ.По началу приняли его за хищника,так как малёк от его всплесков разбегался в разные стороны.Забросы в места всплесков ничего не давали,замена приманок тоже.Но затем поклевка всетаки произошла,пока не показался на поверхности думал достойная щучка,тройником зацепил за спинной плавник лещика на 800 грамм. Из Сланцев на моторах приезжают ставить сети.Особо не маскируются.После обеда поднялся сильный северный ветер и клев сошел на нет.
27.05.2006 19:45
20.05. глухое лесное озеро где-то не севере Вологодской области или на юге Архангельской. Щука не активна, перепробывали всё и вертушки, и резину, и воблеры, но рыба брала только на большие колебалки 30-40 г серебристого цвета. И очень вяло. Никаких свечек и прыжков, только попытки уйти под лодку. Вообщем в итоге один крокодил на 6 кг, четыре щуки 3 2 1,7 1,7 и два окуня по 1 кг каждый, причём окуни взяты на эти же огромные колебалки. Зубов у щук почти нет, только клыки немного выглядывают из дёсен. В желудке крокодила была наполовину переваренная щука судя по размеру где-то на 2 кг. Погода - то солнце, то облачка, то тучки, но без дождя.
21.05. там же до обеда полный чупс, погода 10 минут солнце потом минут 15-20 дождь, и вот так целый день. В обед сход щуки кг на3 (неудачно забагрили - маленький багорик, а сачок вообще с собой мелкий до 2 кг) Обидно мля...
Где-то через час невероятная картина: напарник кидает своё колебло, мощный удар, ура - кричит есть, крутит как угорелый и вот блесна уже у лодки, а щука так вертится и бьётся на поверхности в том месте. ??? Мы в непонятках. Подплываем ближе, видим щука кг на три изогнута в бараний рог, а под водой-то!!!( издали вода отсвечивала и было не заметно) эту самую щуку за шея держит чудовище кг так на десять!!!!!!!!!!!!!!!! (есть с чем сравнить ведь вчера была у нас на 6 кг) Пока тупо смотрели на них в оцепенеии - потяеряли время, надо было сразу попытаться забагрить. Но багорик маловат и ручка короткая не достал 20-30 см (чуть лодку не перевернул) До сих пор переживаем что не взяли острогу, а взяли всего-лишь багорик, но кто ж знал что ТАКИЕ бывают! Вообщем после ещё минут пяти молчания и неотрывного взгляда от того места на поверхности решили не опускать руки и попытаться уйти от нуля. Похоже что было так: щучка трёшка пошла на блесну, а этот крокодилище её перехватил. Во как! Вообщем под вечер всё-таки одну взяли, экземпляр достойный 3,2 кг.
22.05. пора было возвращаться, погда жуть весь день дождь то сильнее, то слабее, но ни на секунду не прекращался. Вымокли до нитки. Пока до вечера спловлялись по реке взяли 10 щук, самая 2,2 2 1,8 1,7 1,6 1,5 1,5 1,4 1,4 1,1 Вообщем сезон охоты на хищника открыт достойно, хоть и рано ещё, там черемуха ещё и не думает зацветать. Чтоже будет потом???
Всем удачи!
27.05.2006 19:12
Тренировка перед завтрешними соревнованиями прошла услешно. На своей коронной точке обловилил новый УЛ от фирмы ФЛАМИНОГО. Был приятно удивлен китайским качеством. Щурок на 500 - 600 грамм отчаянно сопротивлялся, но социалистическое изделие отработало как капиталистическое.
27.05.2006 17:24
Сегодня днем. Между Троицким и Авророй во время карнавала. Топил червя, кидал резину. 2 чупса. Правее ловили на поплавок - аналогично.
27.05.2006 14:19
Дамба,в море,глубина 4,5м,проводка,опарыш,мормышка.Приехал в 9,лучший клев до 11,потом струя встала и пошла влево,а рыбы та м еще нет.Итого до 13 -около 3кг плотвы.Любопытно:густера-1шт,самец плотвы только один в руку брызнул,остальные жесткие,сосед поймал 3 уклейки.
27.05.2006 13:15
23,05-24,05
23.05 Приехал в Черное, солнышко легкий ветерок. Первая половина дня два леща 1.8, 2.0 кг, подлещиков по 0.5 кг. 5 шт., три подязка на 1.0, 0.8, 0.8 кг.
Вечерком порадовал сумашедший счук карандаши как из пулемета, сами у лодки отцепляются причем размер и цвет блесны не имеет значения, была также пара родителей на 2.5, 1.0 кг.
24.05 до 10-00 погода подвела ветер до 10 метров, досадный обрыв язя у лодки, и еще один родитель счуки на 2,5 кг. Взрослый счук не прыткий хватает как карандаш.
Всем удачи!
27.05.2006 09:06
Посетил вчера новоладожский канал в районе Черного. В Ладогу выходить побоялся - холодно и ветренно. Ограничился ловлей спортивных счурят по европейскому принципу: поймал - выпустил. Поймал до дури. Максимальный размер - грамм 500, минимальный - размером со второй Мепс. Снимая очередного младенца, заметил почти под ногами (ловил взаброд) немалого счука, килограмма на 2-3, проплывающего мимо по своим делам. Забросы в направлении пропадания его из вида успеха не принесли. В-общем, довольно весело - лучше, чем тупить дома.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »