Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.05.2006 23:12
Вечером планировался банкет, поэтому смог выбраться лишь на пару часиков на Дамбу. За красноперкой и плотвой просто не знаю, куда нужно ехать. Встал наугад у второго створа, где в прошлом году попадался подлещик. Там же стояла и толпа остального народу.
Результат - впервые за несколько лет я не поймал ни одной рыбы за рыбалку, была лишь одна чья-то нереализованная поклевка.

Народ с берега не ловит вообще ничего (при мне), лодочники возвращаются с плотвой, но мало (штучек по 10-15) и пока еще не шершавая...

Вот так..
13.05.2006 21:42
Во второй половине дня попал на Мгу, выше Сологубовки. За три часа - один шнурок на вертуху №1. Встретил местных спинингистов. Спрсил про хариуса. Говорят что вроде как есть в низовьях.
13.05.2006 21:37
Сегодня таки пошла плотва,с18 до21 4кг,кореш даже густерку одну двинул.Карло прав.
13.05.2006 20:31
Сегодня решил надрать толстой красноперки. Забурился в костюме в кушири в р-не форта "Шанс". Куда не забрось кругом клюет как из пулимета. Во как! Только вот не красноперка а колюшка. Весь меляк просто бурлит от нее, сандалит на тесто только дай, про червя я вообще промолчу. Нерест у нее сейчас что-ли? Малость поматерившись и вспомнив фильм "А зори здесь тихие" (пару раз проваливался в какие-то буераки на дне) подался домой. Правда 5 штук красноперин живцового типа удалось выудить и тут-же отпустить. У второго створа наблюдалась матерая бригада нашего брата в пешем и плавучем виде, наверное там производилась раздача чего-то. Проверить чего и как не удалось, так как некуда было машину тыркнуть.
Такая вот прогулка перед сном...
Всем удачи!
13.05.2006 19:41
Сегодня с 6.30 до 10.30 четыре поклевки на виброхвост. Одна – 800, вторая – 500, две отпущены. Для этого водоема прилично.
Всем НХНЧ.
13.05.2006 19:40
12 мая был на небольшом платном водоёмчике недалеко от СПб. Как и 12-13 лет назад, когда там ловил последний раз, присутствует в приличном количестве ладошечная форелька. Клюет на червя. Не смотря на достаточно крупный крючок с длинным цевьем, стоит чуть промедлить с подсечкой, как он оказывается глубоко в пасти этой маленькой хищницы. В результате пришлось взять домой 4 шт. За время ловли был один сход экз. грамм на 300, а в толще воды наблюдали штучку грамм на 700-800.
13.05.2006 19:27
Вчера вечером наконец-то вырвался на рыбалку. район Сосново. Ближайший н.п Ольхово сиситема Вуоксы. лодка, мешок хлеба в качестве прикормки.пучок опарыша.Удочка впроводку. от берега 8-10 метров. недалеко высоковольтная линия с 3 столбами. Клев начался сразу. В основном плотва до200 гр. но по темноте схватил щуренок. который не ушел. Елец, который бойко тянул поплавок на дно. ловили до темноты. 13 с утра опять туда с 10 часов. картина та же. Но в первый раз в жизни словил радужную форель, ровно 800 гр. на удочку на опрыша. тащить очень приятно. всю рыбу не взвешивал. около 10 кг. Плотва. уклейка, подлещик. щуренок и форель!!!!! А.Н Привет
13.05.2006 15:48
Я вот тоже охотился на нашей речушке со вчерашнего вечера. Цель охоты-судак, на всякого рода резиновые изделия. Вчера вечером делали ознакомительные вылазки на участке от устья Ижоры до устья Тосны. С берега, поменяв три места ничего не получилось, а вот сегодня утром с лодки, удачно арендованной у местного дедка за 50 рубликов, в акватории устья Тосны была выловлена щучка грамм эдак на 400, ещё одна поклёвка и сход. Напарник умудрился забагрить подлеща чуть больше ладошки: когда тащил, то спиннинг гнулся очень внушительно, думали-ВОТ ОН, СУДАЧИЩЕ-ТО! В том месте, где "клюнула" эта "фанерка" почти на каждой проводке были мини-тычки и поклёвки. Вероятно стайка этих полещичков баловалась с нашими джигами. Так что, Джиг-убийца, идти тебе за лещом.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »