Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.05.2023 19:15
Посидел справа от офицерского пляжа с 15-18.30. 2 Фидера, мотыль,червь,опарик. дистанция 30 и 40 метров. Недо-подлещик с ладонь. Поклёвки вялые, иногда вынимаешь перезабросить а он там сидит, а поклёвки вроде не было... А по слухам там до 2кг леща ловят правда профи спортсмены.
11.05.2023 18:35
Сегодня 11.05.2023 я выехал из дома на велосипеде со снастями в двенадцатом часу. Приехал на Свердловскую набережную Невы. Закинул три фидера , по 2 крючка на каждом. Прикормка от Невод "Готовая с чесноком". Клевать стало сразу. На всякий случай вывесил подъёмник. Вдруг на акватории появляется судно Рыбинспекция и встаёт в 100 метров напротив меня. Час я был под контролем. Слава Богу, что в этот раз ловилась только (средненькая 10 штук) плотва и ни одного леща! Брала и на червя и на опарыша. Вдоль парапета вода гоняет туда-сюда пришлогоднюю тресту - мешает ловить.
11.05.2023 15:49
Только что вернулся с Невы.
Хотел выйти к морю, в районе между универмагом "Юбилейный" и мостом, но не нашел места для парковки. Пришлось проехать дальше и авто бросить у Ш.Революции. Взял паука, спин, кучу воблеров, резинок и пропеллеров. Прихватил и неодимовый магнит, но жена сказала:
- Больше денег не привози! Мы не бедные!
Сказано, сделано. В прошлом году, намагнетил целое состояние. В этом году остался при своих.
Спустился к Неве по пешеходке, где снимали фильм "Приключения итальянцев в России".
Воды у берега стало меньше. В метрах 30-40, стоят самопальные буйки, а у моста ниже, крутятся пару лодок. Посмотрел в бинокль, ловят корюшку.
И тут.... Увидел знакомого всем .. героя Лешиных портретов... Юрия Сергеевича. Примерно от меня в 2-х км, сидит на берегу с удочкой и кого то ловит. Рядом велосипед. Вокруг него бегают какие то девушки, в трико... Спортсменки, подумал я. Не буфетчицы же с базы Крениц.
Хотел пойти поздороваться, но ветер и жара - made in Dubai. А у меня целый рюкзак снастей, паук, магнит....
Покидал направо и налево, вперед и чуть ближе. Не одного тычка.
Кстати, недавно в Неву, выпустили немало лососей....
Посидел, покидал, подышал пылью и вернулся с ... нечем. Рыбы нет. Может быть, мастер поймал... Дождемся отчета.

Фотка не моя
11.05.2023 10:59
Луга онлайн, в районе Кингисеппа. Вчера в 18:00 распакованы и закинуты в воду фидеры, клюёт исключительно мелкая плотва, местами густера проскакивает, криветка не в почёте, сырти нет от слова совсем. Клёв как с пулемёта, но на четыре поклёвки одна рыбина. Мест полно, народу мало (по крайней мере там, где мы). 4-5 часов в палатке (холодновато однако пока) и на утренний клёв, та же каша, мелкая плотва, правда шершавая как напильники вся, и густера. По прикормке, Дунаев сырть + чеснок, поводки 0,12 где то с пол метра длинной, наживка червь, опарыш, креветка ( креветка разваливается в руках, переморожена походу). Для мужиков, прикормка - мясо и пивчанский, лавашик и зеленушка))))
Всем хороших рыбалок и красивого отдыха!
PS. Увозите пожалуйста мусор с собой туда, откуда вы его привезли, не будьте свиньями!!!!!!!
Админы, разверните фотки пжл!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »