Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.05.2023 23:07
Сегодня озеро подвело и подвело конкретно !
Приехал к седьмому часу , ну где-то без 15 минут. Подошёл к месту где я постоянно ловлю и ветер который должен был дуть в правое ухо он херачил почти в табло. Перешёл с подветренной стороны , прикормку сразу плюхнул в воде всю , не стал порционно закармливать из за отсутствия времени и из за недоверия к новому месту . Начало клевать спустя минут 15 но не тот вид что я ожидал .
А кто вы думайте помешал мне уклейку тяпнуть?
Это он , протокол!
Падл-ешик, хоть я Боженьку молил о другой рыбе https://youtube.com/shorts/iiv...
В 21:00 начал собирать барахло , его не много на пять минут сборов . Ну и плюс минуту пока протоколов отпускал https://dzen.ru/video/watch/64...
Их за полтора часа выловлено 8 штук , самый крупный не более 500 грамм.
А было ли кого-то так чтоб на Волоярви клюёт в темпе лещ ?
Ну конечно изредка мелкая плотва , окушок и несколько ершей.
17.05.2023 19:57
Парроход....
Это с песни.

В понедельник, Гагик пригласил меня на рыбалку в Волхов. На моей лодке. На моей машине. Еще и с собой, взял двух молоденьких красавиц. Одна красивая очень, другая не очень, но по фигуре намного лучше, чем которая очень.
Выехали около 12.00. Приехали к месту. На водоеме никого. Тепло, жара.
Разгрузились. Попили чайку. Очень и не очень сварили нам макароны с моей тушенкой. Поели, попили. Мы Гагиком чай, а те ... пивка.

Накачали лодку. Мотор не взял, хотя иногда по Волхову, носятся и на моторках и на катерах. Потом нам сказали, что все едут в сторону еще не очень Старой Ладоги и порют там крупного леща. Потом нам один мужик сказал, что попадаются экземпляры за 3... Кг.

Где то в 16.00, спустили лодку на воду и тут выяснилось, что забыл сиденья в гараже... Ну ладно думаю, сядем на пол и будем махать веслами. Сели... И тут опять выясняется, что забыли не только сиденья, но и весла...
Красавиц взяли, а вот самые главные и нужные причиндалы, остались в Спб.
"Екарный бабай" - сказал Гагик. Дефки начали хохотать. А нам не до хохотать, нам нужна рыбалка.

Прошлись по близлежащим свалкам и нашли одно весло, от Пеллы. Оставили как будто бы специально.
А вторую, мы уже топором настрогали со штакетника.
В первый вечер, поймали одну сопу. Это за 4 часа.
Течение очень сильное. Опять спускают воду. От базы отплыли за 10 минут, а вот обратно маслали ... 1.5 часаю. Но зато накачали масла.

Попили чайку. Поели, Потанцевали. Девушки. И легли спать. Завтра опять в бой.

Встали в 3.00 утра и опять на воду, со своими самопальными веслами. Отплыли метров 50. Бросили якорь. Проторчали до 8.00 и первая поклевка. Чехонь. Гагик вытащил сопу. И так до 11.00 по столовой ложке. Зато ассорти: 4 чехони по 40-50 см, окунь небольшой, сопа, подлещики, густера и ... у Гагика хороший удар. Что то тяжелое.
Подтащили к лодке, а там огромный лещ. Вытащили.
После взвесили: 2030 грамм.
Потом впервые за 20 лет рыболовного стажа на Волхове, друг за другом 3 карася. На 500-700 грамм. Я и не знал, что тут и караси водятся. Пошли на берег.
Подошли федеральные войска, со своими кормушками и донками к нашему шалашу.
Те сказали, что ловля леща на Волхове, вроде бы и не под запретом.... Ловить нельзя только в Ладоге.
Всю рыбу в садок.
Опять поели. Попили. Девушки потанцевали и спать.
Круглые сутки, недалеко от нас, поют соловьи. Красиво поют, заразы.

Утром в среду, опять на воду, но уже в 4.00. Встали недалеко от фарватера. Решил покидать резинки. Джиг. Где то на пятом забросе, сильный удар. Вытаскиваю, а там судак на (примерно) 2 кг. Вроде бы он под запретом и на всякий рыбнадзоровский случай, трофей полетел за борт. Потом опять кинул и поймал я ..ю очередного судака. Но, уже на 600 грамм.
Еще около 20 забросов, но уже мелкие щучки: от 200, до 800 грамм.
Надоело джиговать, и перешли на опарышно-червивую ловлю. Их на кондрашке, купил мой напарник.
Опарыши дурно пахли. "Наверное от Антона", подумал я. Но Гагик говорит что отдаст зуб, что они куплены у какой то бабы с косичками.

А мне то что... Лишь бы клевало. А клевало хорошо.

Где то около 9.00, мы вышли на берег. Помыли лодку. Поели. Попили. Девушки не в пляс. Сидели и пили свое пиво. Одна которая с хорошей фигурой, напилась до чертиков. Это от пиво то... Видать пиво и жара, сделали свое дело. Досидели до 13.00 и решили ехать домой.
Гагик с девушками, собрали снасти, загрузили в авто.
А девушки молодцы Говорят, что мы соберем мусор. Собрали. Аж поляна блестела. Весь мусор в машину. Мою.
В 10 метрах от нас, в траве валялись федералы. Тоже бухие. Выпили, опьянили. Кинули донки и тут же уснули. Храп их, перебивал соловьиные трели. Получился такой хор, в сопровождении военно-морского ансамбля.

Взяли курс домой. Отвез красавиц и другана в их гараж. Выгрузили все их вещи, в том числе и пакеты с мусором. Бабы все еще пьяные.

Через полчаса звонит друган и говорит:
- Ринат. Представляешь что эти дуры наделали?
- А что такое? Описали твой гараж?
- Нет, если бы это. Начали разбирать пакеты с мусором, чтобы отделить пластик. А там... 1 пакет с мусором, а в 3-х пакетах чьи то штормовки, свитера, шапки, полотенца, тапочки, куртки... Эти по пьяни (девушки) вместе с мусором, собрали и их (федералов) одежду... Чистоплюи блин....

Вот так и пролетели наши дни. Не только обрыбились, но еще и прибарахлились. Теперь как то, нужно найти этих рыбаков, чтобы вернуть их одежду.

Ну чтобы я больше с этими дефками....
Поеду один. Но уже на следующей неделе.

На фото: Носки мои. Ноги тоже.
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Дзен https://dzen.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/novosti-s-volhova-ili-otdyh-s-devushkami-i-prikliucheniiami-6467e9d125608e6e6605eef6
17.05.2023 16:39
Сбил оскому )
Собирался на дамбу , но погода сказала нет))
Решил сходить на прудик с булкой )
минут 30ловли в черте города , таких штук 6-7(не считал) - все отпущены )

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »