Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.05.2023 21:57
Комары, пена и рыпь сопливая....

Сегодня вернулся с Волхова. Две ночи и прилегающие к ним дни.

Приглашал Гагика, но этот товарищ после своих баб-собирательниц мусора, наотрез отказался ехать. Писал про это https://fisher.spb.ru/news/mes...

Взял новую лодку Флинк. Как раз под нее был куплен мотор Honda 2.3.
Весла, насос как и положено в сумке. Купил 5 литров А92-го.

Приехав на место, накачал лодку согласно инструкции. А инструкция гласила, что давление должно быть 0.2. После накачки, обнаружил некоторые морщинки. То ли тогда перехвалил, то ли не дохвалил. Но, этот косяк, настроение не испортило. Эта лодка у меня не основная. Так, для покатушек в безмоторный сезон.

Перекусил, чем жена послала. А послала она мне: копченое филе индюка, красный сладкий лук, печенье всякие, консервы, чай и много чего.

Спустил лодку на воду, повесил мотор и ... пошел бороздить просторы Волхова.

Что сказать про лодочный мотор. А нечего сказать. Это не мотор, а моторное весло. Тащится медленно. На веслах бы быстрее маслал. Но, тащится, зато сидишь и балдеешь. А балдеть есть от чего: красивейшая природа, хорошая погода, птички поют, комары кусают, рыба прыгает. Лафа, одним словом.
Кстати, комаров миллионы. Днем и ночью, жужжат без перекура. Даже ветерок не пугает.

Короче, сделал пару кругов на моторе и вернул его в багажник авто. А народ катается по реке. Большинства на моторах. Кто воблеры купает, кто джигует. А кто то ловит на донку.
За пару дней, федералов на берегу почти не было.
Течение все еще сильное.

Утром в 2.00 проснулся и выглянул в окно автомобиля. Смотрю, по реке плавают сотни белых лодок. Думаю соревнование что ли какие то, чуть свет не покакавши...
Вышел и ... Оказывается это не лодки, а большие (размером лодки) куски пены. Наверное, опять начали воду спускать. Быстренько в лодку и к пенам.... Сфоткал это чудо. Смотрится издалека красиво.

Потом поспал пару часиков и в 4.30 на воду.
...ОМ... Мелочи очень много. Клюет постоянно, но на крючок не садится. А крючки у меня лещовые, крупные.
Как и всегда опарыш и на этот раз, плюс дендробина. Они намного крепче и лучше навозных и дождевых. Мелочи не по зубам.

Попадается - сопа, подлещики и другие виды рыб. Взял леща на 1.2 кг. Подлещики на 700 грамм. Чехонь. Что то крупное село, наверное на 2.5-3 кг. Но, не смог поднять и ушел вместе с крючком. Леска на поводках флюр 0.30 на 7 кг. На поводках по два крючка.
Вместо кормушки, груз лепестковый из свинца, на 2-4 унц. Не люблю эти кормушки. Сколько было зацепов и сколько я их утопил.

Кстати, с собой был неодимовый магнит. Хотел потаскать и собирать утопленные кормушки. Вместо кормушек, набрал монет, крючков, штырей каких то и ... очень хорошую импортную фомку. Где то метр длиной и совсем новенький. Что она там делает? Кто кинул и для чего фомкой ходят в лодках... Домушники-рыбаки что ль какие....


Жена сказала, чтобы я лещей легче 2 х кг не брал.
После фотосессии на берегу, всех были отпущены. Как не странно, чехонь живее живых. Обычно они быстро подыхают.

Подъезжал ко мне один мужик, с Тихвина. Он федералит у красно-белых маяков на берегу. Поймал там леща на 1.5, голавля, сопы и других рыпь.

Вот так и прошла моя очередная вылазка. Ехал не за рыбой, а чтобы покататься на новой лодке и с новым мотором... Вроде доволен.

Приехал недавно. Без рыбы, но зато настяроении больше чем у Насти.
Отредактировано модератором (Большой Шурик)
24.05.2023 18:37
Сгонял на разлив,тупо отдохнуть от суеты. В этот раз пробовал в районе офицерского пляжа(прямо напротив)На опарика подлещики примерно один в час. Скукотища. На удочку на червячка окушки с мизинец. Местный жирный котяря с удовольствием их употреблял. Очень ласковый и шарит в рыбалке. В леску и червячков с прикормкой не лезет.может попроситься на ручки, но у него лапки грязные. Короче с ним поймали 6 подлещиков и с десяток окуньков. Пара пищевых- пришлось брать,т.к. глотают до самой ж….рекомендую. Рыбы нет и народу никого-красотища 😁😁😁👍👍👍кстати подлецы все чистые,червей нет👍👍👍

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »