Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.05.2023 23:13
В поисках карася ! Не далеко от дома в канавах газопровода , ротан там точно есть а вот карася под вопросом хотя через дорогу и ближе к кузьмолого два года назад на килограмм вытащил.
В е луже вообще не глубокие , встал в первой где увидел в тольше воды движение закормил и за два часа получилось его обнаружить. Да не большой но точно есть и большие .
Чайки задолбали кружили над головой и орали как не в себя.
Нашёл гнездо , гугл выдаёт птичку кулики .
Под конец попал в грозу так и не дождавшись поимки крупного .
22.05.2023 23:04
В городских прудах карась ест). Сегодня после дождика пару часиков помормышил.
22.05.2023 19:01
балтийский бульвар.устье дудергофки.в воскресенье наблюдал за соревнованиями по рыбалке.насчитал 71 ого суперудильщика от устья до моста кадырова.со всеми наворотами и понтами но чупсили как было все. первое место отдал бы двум мужикам которые ловили метров 20ь от устья по бульвару.кидали максимум на 5ь метров на поплавок и глубиной не более на взгляд 30 см на опарыша. но каждая вторая проводка гарантированная плотва до 100 грамм. молодцы....
22.05.2023 12:19
Добрый день!
Вчера ловил в Зелике. "Продублировал" предыдущую воскресную рыбалку/о которой так же писал/. "День сурка" в приятном смысле слова: тишь да гладь на заливе, солнце, отменный клёв / те же 8 кг за три часа с 08 до11ти/. Исходные данные не поменялись: 1.7 км от берега на скате гряды. Глубина около четырех метров/с учетом небольшого отлива/. На червя из под кормушки / пшенная каша с небольшим вкраплением остатка зимней прикормки из мотыля/.Начинал с бортовух и поплавочной. Вскоре убрал поплавок, ибо задрал мелкий окунь и ерш. Первые минут двадцать был перевод червей с пересчетом и отпусканием мелких матросиков к родителям /за исключением жадных заглотов мормышек/. Задолбали и ротаны / 8 шт за одну рыбалку/. Потом "заработала" кормушка и дела пошли веселей: подошли серъёзные ребята в лице приличной плотвы и разогнали детский сад. Окунь уже стал попадаться более крупный. Оставил одну бортовуху, ибо поклевки начинались даже на падающую мормышку / ловлю на зимние паяные люмикомовские мормыхи, серебристая капля/.
Приятные бонус - попались три симпатичные рыбки, старые знакомые из детства по рыбалке на Дону. Здесь у нас она называется сырть, на юге - рыбец, а по-научному/лат./ необычно звучит: вимба вимба. Пошли в партию вялки/ миновали коптильню/.
Вначале рыбалки, метрах в ста от меня стояли ребята на резинке. Потом, когда я начал делать гимнастику для рук, стали потихоньку сплавляться ко мне. Неужели первые летние поджопники? Подплыли, встали рядом, пообщались. Выяснилось, что джентльмены на якоре забавляются спиннингом/на резину, просто облавливают квадратами. Подергивали окуньков, говорят зацепился мелкий судачок. Постояли рядом и я снялся домой ибо надо знать меру:). Не последняя рыбалка, для первой закладки в сушилку и в копчушку достаточно.
Удивительно, но не успел залив еще толком прогреться, а уже в прибрежных водах активно пошла ряска. На мели резвится малек. Будем ждать судачка, поглядывая на календарь/до первого июля еще как далеко.
22.05.2023 11:04
Долго я к этому шёл) но собственно и производители не особенно торопились. А тут смотрю появилась новая серия, за разумные деньги. Выбрал палку тестом 0.1-2гр. В росте 1.98 м в четверг заказал и уже в субботу днем получил, спаял десяток мормышек 0,2-0,6 г, а вечером уже разловил на домашнем водоёме.
В целом удачно получилось, даже не ожидал, что будет настолько феерично) - каждый заброс рыба! Отобрал шт 20 покрупнее. Отдал поплавочникам) палка не лапша, бланк работает от середины. Плотва на 300 гр вываживается уверенно. 0.2 г на нанофиле летит метров на 10. И этого было достаточно, ловил в забродку. Поклевки чувствуются, задать  кончику игру получается. Вяжет рыбу хорошо, сходов не одного. В целом удилка и результат понравились.
22.05.2023 03:04
В субботу на дне рождения у друга узнал инфу, что в Черной все еще не отошла плотва. Решил проверить, и в воскресенье поехал неспешно на реку, поскольку рыба не очень нужна, но из принципа: язя там в этом сезоне поймал, ельцов поймал, надо плотву поймать просто для комплекта.
Приехав на речку понял, что река с ажиотажным ходом плотвы так не выглядит. Думал народу будет, как на ельце, встать некуда. Ан нет. Становись куда хочешь. Понятно.
Пошел становиться на место с не самым быстрым течением и приличной глубиной. Там все же несколько человек стояло, на обоих берегах причем.
В итоге, с 14 до 18-30 набегами клевала средне-мелкая плотва, примерно 6-7 хвостов в час. Причем вытаскиваешь 2-3 хвоста одного за другим, потом полчаса катаешь поплавок просто так.
Часов до пяти вечера - только пацаны, шершавые. Последний час ознаменовался поимкой нескольких гладких мам, но без икры.
Мелочь отпускал сразу, и уходя еще пяток рыб из садка утопил. Пятнадцать хвостиков взял домой. Вес 1,8 кг.
Думаю, что Черную в этом сезоне для себя закрыл.Ну если только так, чисто для отдыха сгонять.
Не могу не сказать спасибо безвестному рыбаку, нашедшему у речки и отдавшему мне на остановке мой пенсионный проездной. Его утрата была очень незаметной технически, но могла стать очень неприятной морально. Особенно с учетом, что привык ездить по нему, и не таскаю с собой денег. Вот был бы в автобусе неприятный сюрприз!
У моста народ стоял, тоже что-то полавливал.
Ну и как обычно подробности в Дзене - https://dzen.ru/media/id/5dec4...

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »