Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.05.2023 23:25
Здравствуйте господа !
Тема про карася уж очень больна . Пригласили нас знакомые на дачу, я человек наглый и с собой взял и своих гостей которые приехали ко мне с Москвы на вторые майские так скажем посмотреть прекрасный город и ещё один повод . У них есть 13 летний сын и так как он ко мне очень пристал чтоб я ему все азы рыбалке показал , хоть это у нас с ним уже вторая ( про первую не писал , ловили Ельца на Бурной https://dzen.ru/video/watch/64... ), я подумал что карась то есть ловля ему понравится .
Место ловли Monte Karlo ( Малое Карлино по нашему ) пруд в границах деревни . Закормил я место печенькой , корм кошачий с запахом лосося и сладкие кукурузные палочки . Ловили на червя и на булку , на червя лучше . Артёмыч просто в восторге , даже обловил меня https://dzen.ru/video/watch/64...
Ну и также не забыл прививать метод поймал отпусти , хотя что тут прививать, он на предложение отпустить это в пожарном водоёме что находится прям через дорогу от дома моих знакомых сразу же согласился . 8 Упитанных карасей отправились жить в небольшом пустующим водоёме https://youtube.com/shorts/zz0...
На маленьком пруду были не одни , ещё два местных рыбака которые не выдержали и подошли с вопросами а после нашего ухода один пересел на наше место, к стати карась не массово но трётся у берега в любовных агониях .
Прошу простить за чрезмерно многих ссылок, это просто гарант моих действий а также набор просмотров что я не отрицаю .
12.05.2023 23:02
Поплавок пришлось немного до работать. Обычный 10 г не летел. Вся эта конструкция летела очень даже далеко. Был сильный ветер от Кронштадта вдоль дамбы. Хотел испытать новый фидер, но руки не дошли. Лещ потянул на 1500г, второй на кило. Плотву брал только мамок.
12.05.2023 22:42
Приехал посидеть вечерком. Мелочь клюёт исправно. Лещ нерестится, что остатки тросты гудят. Плотва не попалась вообще, только густер. Уклейки тьма. Комары задолбали.
12.05.2023 20:35
Всем привет. После створа на камнях после обеда мерная плотва, лещ кило + в режиме лифта. Хорошо кормил кашей ведро . Уходил ещё плотва клевала. Мамки не текут, видимо ещё рано. Ловил на поплавок, дистанция 20-30 м. Соседи фидеристы скучали.
12.05.2023 19:14
Наисекретнейший водоём, с 15-18.00 пару кг подлецов на двоих и 1 подъязок, всякая разно-рыбица постоянно долбила(ёрш до 4см длиной, плотва, окунь), дистанция 30-40 метров, ракушатник на дне, глубина метр с кепкой, волна колбасит не по детски. Надо на червя ловить а то мелочь не даёт продохнуть, ну и завтра там встать негде будет от шашлычников и прочих персонажей.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »