Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.05.2023 22:55
ЗЕЛЕНОГОРСК. В воскресенье открыл сезон, благо - погода была необычно идеальная для выходного дня. Карты сложились /лодка просохла после ремонта и покраски, неожиданный штиль/. Начал под берегом на ельца /на полутора метрах, опарыш/ - не пошло в штиль. Накануне ребята половили ельца, но на волне. Пошел на глубину. С 9 до 13 в районе второй гряды (1.7 км от берега, глубина на скате 3.7 м) - хорошая плотва и десяток средних окуней. Исключительно на червя. Порядка 8ми кг. Пяток ершиков был отпущен подрастать. Для разнообразия, на бортовуху привязал зимнюю серебристую мормыху/ брал окунь. Плотва бралась на удочку из-под кормушки. Прикорм - пшено с панировочными сухарями. За глаза и за уши. Плотва голодная- на каждую проводку удочки несколько поклевок. Интересно, что плотва с икрой 50 на 50. Идеальное начало водного сезона. Залив как зеркало, периодически гарланят возвращающиеся домой косяки уток. Маленький осадок - море сеток, просто..... .



15.05.2023 22:07
Были на стыке рек кересть и волхов ,по эхолоту рыбы нет , за 6 часов 3 поклёвки, уехали, хорошо позогорали, наверное рано ещё
15.05.2023 17:46
В пятницу был на Кавголовском, плохенько поклёвывал мелкий подлещ. Первый раз увидел мормышингиста который периодически вылавливал крупную уклею. Мне понравилось, буду изучать вопрос. Спининг у меня есть Графитлидер Корто от 0.7гр а шнур только 0,12 самый тонкий. Наверное тоньше надо или леской тонкий можно обойтись?
15.05.2023 16:45
Предприняли с Александром условно дальнюю экспедицию на север области, граница с Карелией. Речка небольшая, поэтому гнать туда народ не буду. Поехали в надежде догнать ельца, уже отошедшего в большинстве наших речек.
Север встретил остатками снега на обочинах лесных дорог, и даже отсутствием намеков на листву на деревьях. Шансы на рыбу были. И они были блестяще реализованы. Даже устроили с Сашей небольшой батл "Поплавок против фидера" . Подробная хроника сражения на Дзене (https://dzen.ru/media/id/5dec4... , здесь строго статистический отчет. С 9 утра до 13-45 мной поймано 8,2 кило рыб, из них елец - 75 шт, уклейка -2 шт. Проскакивавшие в улове местные плотвицы и густерки отправлены подрастать.
Небольшой П.С. Саше сегодня исполнилось 70 лет! Он активен, отлично рыбачит. И даже придумывает оснастки https://dzen.ru/a/ZGEEBlEDcnnU... Поздравляю его с юбилеем!
15.05.2023 12:05
Всем привет!
13 числа, взяв детей в охапку потопали на даче (Ландышевка, Ключевская бухта) ловить рыбов. Дети в полном восторге от открытия сезона жидкой воды. Все поймали. В улове маленькие красноперки, плотвички, уклейки, окушки. Всех отпустили с миром подрастать, так как котэ у нас нет, а размер рыбов не сковородочный. Самое главное – получили удовольствие. Правда получил нагоняй от жены (за дело): понадеявшись на прочность снасти не стал брать с собою ремкомплект, а зря. Коряги не дремлют, крючок на своей удочке супруга оторвала, а запасного-то нема... Ловили по очереди на мою удочку.
Ловили на опарыша белого и красного и дендробену. Прикармливались универсальным летним готовым дунаевом. Глубина как и в прошлые выходные 0.5-0.7 м.
Всем НХНЧ!
15.05.2023 07:37
Новая Ладога гуляла День корюшки, а в тоже самое время... "сопа -синец" этого не знали, их не пригласили.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »