Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.05.2023 21:38
Лен Область, канализация или сточные канавы . Я не смог понять что за водоём .
Один добродушный форумчанин заметив моё пристрастие к карасю пригласил меня именно за этой рыбой. Условия были таковы, дорога с меня а также червь и прикормка по его совету, тоже я покупаю . Я согласился ведь он обещал прям Эльдорадо карасей , о неразглашении место ловли ни слово но в связи с последними событиями писать всё равно не буду . Ну а если вдруг кто попросит я конечно расскажу .
Бесит всё это и наверное для тех кто ест из под себя надо ветку отдельно.
А новости с водоёмов это новости с водоёмов!
А я не злой!
И чтоб угодить всем напишу что это карьеры, и в карьерах этих много круглых камней, кормушки классика не подходит ибо зацеп на каждый третий заброс, а на леске по три четыре крючка из мягкой стали, и дистанция , да дистанция не более 15 метров .
Прошу не бесится по нормам , на троих плюс минус 15 кг. за 2-2,5 часа ловли .
29.05.2023 12:55
В выходные исполнил странную (с рыболовной точки зрения) поездку на Волхов. Идея конечно был половить чехонь, которая по непроверенным (на момент старта слухам) там "идет".
В качестве эксперта-наставника в поездке приняла участие рыбачка достаточно хорошо известная на сайте, неплохо знающая Волхов, и имеющая продолжительный позитивный опыт ловли чехони.
Все бы ничего, но в качестве базы был выбран дом нашего общего друга, относительно недавно приобретенный в Новой Ладоге.
Поэтому в поездке удалось:
- приготовить шашлыки, салаты, огромное количество беляшей, уху,
- душевно посидеть с гитарой у костра,
- выяснить, что ни один из телефонов Новоладожского такси, указанных на их сайте как "круглосуточные" на самом деле после 23 не работает,
- прибрать участок от сорной травы,
- на 3/4 разобрать крышу дровяника, предназначенного на снос,
- накоптить окуней, приобретенных хозяином у промысловиков,
- освоить 3 литра прекрасного самогона и еще немного других напитков, (на 6 человек это как раз один вечер хорошего настроения),
- избавить хозяина практически от всей старой мебели, которую он хотел выбросить,
- навязать достаточное количество березовых веников,
И при всем при этом таки сходить на Волхов и даже половить рыбу. Причем исполнить три попытки. Вечером субботы и ранним утром воскресенья в устье Волхова, и во второй половине дня в среднем течении чуть выше Старой Ладоги.
Единственные пойманные рыбы состоялись вечером и ранним утром , в устье. Но... не чехонь, далеко не чехонь. Густая густоидущая густера, как сказали бы некоторые комментаторы блогов на нашем сайте. И сопровождающий ее мелкий, наглый ерш. Все было отпущено.
Чехонь видимо шла-шла, да и ушла, не дожидаясь, пока мы доедим, допьем и доотдыхаем.
Но отсутствие чехони ни разу не испортило шикарно проведенные выходные в хорошей компании.

29.05.2023 09:36
Доброго всем дня,господа хорошие...
Сходил утром ( не как надо, проспал..) на пруд в смысле карася проверить. Растет,нет? В Дунае моем. Закинул удочку в 7 ровно... До 8.30 шесть поклевок- 4 карася... Растет, красавец, толстеет, что радует. Надо будет сегодня после заката проверить насчёт крупного. Поплавок светящийся поставлю и пойду. Без всякого прикорма, так, для разведки...
Желаю всем хороших уловов и нхнч...!

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »