Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.05.2023 22:54
Рыбачили на Волхове. Утром рыба была активна. К обеду все стихло. Видимо погода меняется и рыба была не активна. На жареху поймали, отдохнули. Ожидали более активного клёва, но видимо место выбрали не правильно, или нужно подождать, пока давление нормализуется.
08.05.2023 22:01
Назия. Где то 1 км от берега. Вчера также. Самцы и и шершевые и вроде чутка. Самки не текут. Утром многие в тросте.. не ловили. Пробовал везде утром. Ничего. После 17ч от берега км прикормил. Жду 20-30 мин. Одну поймал...прикорм.. пошло.. 2.3 метра. Хватит на пивко. Был на базе рядом.
08.05.2023 17:23
Сегодня Назия.В озере О, в протоке О, ушли в канал и увидели поклевки. Окунь, плотва, густера, уклея. Уехали рано, Пролет.
Отредактировано модератором (Sharpey)
08.05.2023 08:44
Вчера опять корюху ловил, с 19.00 до 4.00,- 9 кил, ведро короче намучил. Цель была проверить активность хода ночью, ( а то все местные утверждают что после 22.00 делать нечего), это не так, ночью идет также как и вечером, даже пожалуй получше и гораздо крупнее.
Потом решил поехать к Близнецам, попробовать поймать плотву или еще чего, на поплавок.
Сменил три места, в камышах видел две поклевки, ( реализовать не удалось), и в 8.30 поехал, как говорится,- восвояси.
Вопрос к знатокам,- плотва уже была, или еще будет?
Фото в этот раз не будет, телефон барахлит.
08.05.2023 00:07
Всем привет!!! На сегодняшний вечер была запланирована рыбалка на Ладоге,приготовлены снасти,наварена каша и перемешена с прикормом, приобретён опарыш,накопан червь,накачана и водружена на прицеп лодка. С дачи ст.Назия выдвинулись в пятом часу вечера. В Шальдихе сгрузились,переплыли канал,перетащили лодку до воды,и вышли в озеро. Всё было бы неплохо, если бы не забыл колесики на транец...пришлось на себе лодку тащить) Народу нет практически,местные ходили на моторе между Зеленцами, ещё коллега стоял в примерно трёхстах метрах от тросты. Вышли в море , глубина около 2-х метров,рыб нет, температура воды 10+-,вернулись к камышам,метров 30 от них. Закормили. Через час примерно первые поклёвки,на опарыша белого и на червя,на червя крупнее брала. Солнце начало падать за горизонт, похолодало,заветерело,начало сносить,клевать перестало,ну и мы свалили. В итоге 7 плотвичек и окушок. В одной мелкой икра,пара шершавых,в остальных пусто. Как то так. Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »