Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.05.2023 19:08
Цель - уклейка. У ручья аншлаг, ушел в лево. На прикормку отозвалась крупная - одна и одна мелкая. Где - то через час от ручья пошли вдоль берега. Холодно ! В 9 - 00 народ потянулся домой.
19.05.2023 18:38
прогулялся по прудам севера, в одном сомики в другом карасики
19.05.2023 10:04
Привет коллегам !
Ездил по работе в республику Карелию, точнее в Сегежа, взял с собой спиннинг и минимальный набор приманок.
По дороге пробовал ловить в нескольких реках, но кроме потери нескольких приманок ничего путного не получил.
На обратном пути решил попробовать в реке Сегежа, поймал щуку, на двушку где-то.
Поехал дальше, время было и как видел красивую реку или озеро, то старался остановиться и попробовать половить,( к сожалению не везде было место для парковки, т.к. машина не маленькая) так что много хороших мест пришлось проехать со свистом.
Теперь по делу,- где-то в районе Медвежьегорска , - река Нова кажется называется. Смотрю стоят люди со спиннингами, решил тоже присоединиться, в результате за пару часов выловил две форели , и одну упустил. Ловили все в основном на вертушки, я решил попробовать один волблерок маленький но тяжеленький, он у меня лет пять лежал не раздавленный, и на него и поймал, потом благополучно треснул его об мост и обломал лопатку. Я в форели не знаток, человек рядом сказал что это беглянки, так ли это есть сомнения. Кто знает ,- напишите.
19.05.2023 02:56
Вчера вечером махнул на разлив Черной речки - небольшой водоем неподалеку от дома. Целью была разведка, и в первую очередь разведка нормальной дороги, потому что осенью туда раз сходил, но с приключениями.
Главного приключения прошлого года не повторил. Танки не ездили, поэтому от них прятаться необходимости не было.Дошел за 40 минут. Удивился вырубкам леса, посмотрел на сморчки(?) или строчки (вечно их путаю) , и наконец то нашёл подход к воде.
Закормил тоже остатками прикормки. И понеслась душа в рай. Правда никакого линя. Нано окунь и такая же недоплотва.Если б брал, наверное на латочку наловил.
Не сразу заметил проплывающего прямо в метре от меня бобра.Даже успел телефон достать, но совершенно непроизвольно вырвалось "Ух ты!", и хоть сказано было на уровне выдоха, зверь услышал, и тут же нырнул. Да еще прегромко хлопнув по воде хвостом.
В 9 вечера, уже собираясь уходить, вдруг получил поклевку чего-то, что поупиралось, не давая себя поднять из воды.Линь это был иле что другое - тк и осталось загадкой. Но задержало мой уход домой, минут на 15.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »