Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.05.2023 16:12
Добрый день всем!
Пишу с запозданием. Был на рыбалке в зал. Лопастной (Кротово) с 23 по 26.05.23. Результат : 3 щучки, немного густеры, пара окуньков. В рыбалку сильно не упирались, отмечали День Рождения. Рыба клюет вяло. Ловил только в Лопастном без выхода в Большую Вуоксу.
Теперь о важном! Ловля с лодки в данных местах (Вуокса) запрещена до 15 июня! Если в конце мая рыбнадзор не особо патрулировал свои владения, то ближе к 15.06.23 ребята поедут выполнять и перевыполнять план по супер-крутым рыболовам! (Когда уезжали с озера, как раз приехала пара таких на супер-пупер-катере с большим мотором и еще большими планами на покорение всей Вуоксы, а всей рыбы в прилегающих водах, в качестве законного трофея) Так что, по совету старших местных товарищей, не приобретайте геморрой на одно место и штраф, а воздержитесь в даты близкие к 15 июня бороздить водные глади с удочками!
P.S. Просто на моторе ходить разрешается. Перевозить орудия лова в разобранном виде, сколько угодно. Но передвижение на моторе с готовыми к употреблению орудиями лова- штраф, как и ловля с лодки! (С берега, хоть задохнитесь от счастья, никто претензий иметь не будет!)
Хорошего отдыха! Ни хвоста, ни чешуйки!
31.05.2023 08:00
30.05 сходил на берег ниже Володарского моста с удочкой впроводку за уклейкой. Клюёт вяло ещё, со дна. Вечером перед заходом солнца клёв усилился, в прилове на опарыша мелкий окунь, мелкая плотва.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »