Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.08.2023 10:48
Часть вечера и ночи я снова провёл на Невке. В этот раз я уже понимал лучше проводку, способ подачи приманки, особенности её игры. Два-три резких оборота катушки уступили место 3-4, но более плавным. И это принесло свои плоды.

Сначала клюнул судачок сантиметров 50. и клюнул как-то не по-судачьи. Вроде и удар был, но очень уж невнятный. Тем не менее, Maximus Manic X передал поклёвку как именно поклёвку. Я и подсёк. Как оказалось, не зря. Удилище в дугу (буквально), фрикцион взрыкивает от натуги (не совсем верно я его настроил, наверное).

Борьба была ожесточённой, но завершилась достаточно быстро. Паркую судачка на берег. Задал он мне жару. Выводить судака против течения - то ещё испытание. Горят, мол, судак легко вываживается. Ну кому как. Пикали таскаются запросто - это да. А вот судачок от 40-50 сантиметров весьма упорист.

​На другой точке снова получаю тычок в приманку. Тут же выполняю подсечку, но без толку. Приманка возвращается на берег без хвоста. Утюжу эту точку минут 10, ти-ши-на.

Перехожу, делаю заброс. тут же удар при касании приманкой дна. Подсекаю, тащу. И снова судак радует своим сопротивлением, борьбой. Но справляюсь и с этой рыбиной. Вроде тоже небольшая, но понервничать и поднапрячься заставила.

Набор под эту рыбалку был такой:
Maximus Manic X в тесте 5-25 гр. и росте 2 метра
Катушка: Maximus Argent 2500 (да-да, знаю, все ловят 4000-ми, но у меня нет такой)
Шнур: Pontoon21 Eight braid generation 0.19
Приманка самодельная в истошно розовом цвете.

В 2 часа ночи пошел к дому, потому что клевать стала уже откровенная мелочь, ловить которую не интересно.
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Дзен https://dzen.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/vecher-so-spinningom-na-nevke-64d01d032b4a526efe41e098
01.08.2023 02:12
https://severpost.ru/read/1573... нашего рината цитируют в почти центральной мурманской прессе

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »