Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.08.2023 23:06
В очередной раз посетил Суходольское с целью половить хищника. До 14 часов упирался в воблеры и блесны. Щуковые и судаковые отмолчались. Лишь разок была невнятная потычка на 10 метровой глубине. Но зато пару раз попадались окуни, размером с 12 см воблер. Решил перейти на отводной с целью хотя б по окуню оторваться. Сменил несколько точек. С каждой из которых на десяток мелочи один более менее. Отфильтровал десяток для пожарить. При изготовлении тушек-филешек обнаружил в паре штуках - круглых червей. Если честно, то в первый раз такое вижу в хищнике на Суходольском. Солитерных лещей в Суходольском уже ловил. Теперь и хищник глистастый. Беда...
06.08.2023 22:44
Выбрался я на дамбу позагорать(прожариться) но поймал немного рыбов! Дело было так: к 16 часам приехал за 3й створ, народу из доночников ни кого, выбрал местечко удобное для рыбалки, выставился, закормился и следующие 2 часа таскал густеру вперемешку с плотвой, немного, но и не скучно! потом досадный сход лещика за кило, и снова плотва... кидал(кормил) по заветам Фомича как можно чаще и как итог к 19 часам подтянулся Лёша, причём очень плотно, прогнал ту срань что клевала до него и до 20 часов натаскал я таки килограмм 10. Весь лещ 500-700, и парочка покрупнее кило +-. Ну и несколько сходов до кучи... Крючок 12 номер овнер из тонкой проволоки, пробовал 14 номер но хуже засекаемость, поводок 40см - длиннее высасывает мотыля поклёвки хуже видно. На опарика и червя клевало но не так хорошо.

PS: На обратном пути у 3го створа вижу мужик с проезжей части машет руками, подъехал к нему, говорит человек утонул надо позвонить 112, телефон сел у него. А у меня и динамик и микрофон на телефоне убитые... Вышел он на середину дороги и начал тормозить машины, надеюсь его там машины не сбили... т.к. он был мальца в неадеквате.

pps: Ну и вчера вечером за 1м створом с 20-23 ни 1 поклёвки леща... там делать нефиг.
06.08.2023 21:32
Вчера вечером с 18 до 21 ч, 3 створ северных ВПС. Сначала пытался ловить с морской стороны, но болтанка заколебала. Через створ перешел на городскую сторону. Встал на 4 м, клевать стало сразу, окушок, несколько хороших плотвиц, но было много сходов, леша снова побеспредельничал, опять лучшую мормышку ломанул. Одну удочку ставил на уклейку, парочку попалось, но стая быстро пролетала и прикормом было не удержать, текуха ломовая, леска почти под 45 градусов стоит, плюс ветром крутило. Не сбылось уклеечки поиметь. А из смешного, поклевка, кивок вдугу, тяжесть на дне, тяну, тяну ..... и вытягиваю метров за 50 фидерного шнура, а напротив меня на берегу сидит рыбачок. Ну думаю, шаас как клюнет у него.....и тяну бесконечный шнур, а рыбачок не шелохнется.....что то не так думаю....ну вообщем до оснастки дотянул, обрезал и понял, что кто то за 100 м стартанул с концами. Только время потерял,чтобы отцепиться, а тут еще ветер стих и потянуло меня течением в створ с 4 на 3 метра, переставляться не стал, т.к. изредка поклевывало. В 21 ч снялся. Итог сих приключений скромный, даже по моим нормам, всего 950 гр и главное, уклейки не наловил, всего две штуки, но правда жирненькие и жареные на ура ушли.
06.08.2023 12:49
Озеро Суходольское встретило вчера с утра хмурой погодой и палатками практически во всех удобных местах.
Встал в небольшом прогале в тростнике.
Ловить начал в 8.30
Первая рыба: подъязок. Вторая: плотвичка. Третья: окунëк! А потом плотва-плотва-плотва... С паузами: до часа курил!
А часов после 11.00 начались моторки и гидроциклы! Ветер крепчал и эти товарищи стали жаться к берегу. А я ловил на 30 м, т.к. дальше всадил два маркера и на большей дистанции ловить забоялся!

Трудная рыбалка выдалась. Но своего леща взял! И плотвичек плтора десятка отсортировал на пожарить! Закончил в начале третьего, израсходовав 2 кг (по сухому весу) прикормки
06.08.2023 09:57
Река Молога... И Чагодоща...

Немного новостей с тех краев. Уровень воды за две недели практически не изменился, не смотря на то, что на улке очень даже жарко, порой невыносимо...

По рыбалке, как и планировал, главный акцент был сделан на спиннинг и ловлю подъязков на перекатах выше обозначенных рек. Что-то получилось, что-то нет, но удовольствие получено и это главное! По остальной рыбе особо не упирался... Она, безусловно, есть, но надо тоже ключик подбирать...

Подробнее, как обычно тут: https://dzen.ru/media/fishing_...
06.08.2023 00:55
Стрельна. Полдень 05.08. Мормышка с лодки. Ловил в камышах. На большой воде сильная волна и не клевало ничего пол дня. Спининг Dayo Nano Predator 0.2-0.8гр, 189см, мормориг 0,2гр., леска 0,1 Balzax, насадки опарыш натуральный красный, а так же силикон - мотыль фиолетовый (ваниль). С лещем боролся мин 7=) ощущения непередаваемые! Наловил мало но эмоций получил много. Всем добра!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »