Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.08.2023 21:04
С 4 на 5 августа порыбачил на южной дамбе туннеля под Кронштадтом. Приехал сразу после грозы ближе к 18 часам, но позднее прошёл кратковременный сильный дождь. Рыба проявила себя около 19:00, сначала попалась густера, затем небольшой подлещик, а позднее и крупный подлещик попался. Далее до полуночи был неактивный, но довольно стабильный клёв крупного подлещика: попадётся рыба, затем ещё, потом затишье. Судя по всему, подлещик ходит небольшими стаями. После полуночи клевало редко, как говорится, в час по чайной ложке, зато мелочи не было. Небольшое кратковременное оживление клёва было на рассвете, а потом подлещик отошёл, его место занял ёрш. Ветер не менял направление, но развил довольно большую волну, а к утру ещё немного усилился. После 8:00 я стал собираться домой. Общий вес улова составил 10,6 килограмма. Крупного леща в этот раз не было, попадались подлещики весом до 800 граммов.
05.08.2023 19:55
Утром приехал первым автобусом из Питера на городскую сторону(6-30 утра ориентировочно). Вход на мост, на дамбу, заварили, так что, кто желает пробраться на камни, придётся лезть вокруг заваренного. Впрочем, народ всё одно пролезал, даже с тележками. С другой стороны, на берегу был тяжёлый накат справа, высокая волна, так что я не рискнул.
Перебрался на морскую сторону, перейдя мост, на камни, на дальней, к Кронштадту, стороне моста. Теперь ветер был слева, но заметно тише - высокая стенка дамбы защищала. Сидел с 7-50 до 11-45. Ловил на 2 пикера, кидал недалеко, метров на 30. Изрядно клевала густера, иногда были довольно крупные экземпляры. Но я не брал, даже садок не доставал (дома холодильник забит, жена обещала выкинуть из дома вместе с рыбой).
В общем, за время ловли поймал штук 5 крупных густёр и 2 больших подлещика. Клевало там и ещё что-то, дёргало, но без особого смысла.
При возвращении оказалось, что остановку в Горской, в сторону Питера, перенесли, так что пришлось идти к следующей, пешком, что, естественно, не прибавило радости. Так что, в ближайшее время, я, например, на дамбу ни ногой. Может, в сентябре.
05.08.2023 19:13
Рыбалка не задалась,все наперекосяк с самого начала.После первого десятка забросов и пойманных двух или трех хвостов очередная поклевка и.....мертвый зацеп.Пришлось обрывать.Флюр шок-лидера оборвался по мясу,узел выдержал.Кормушка и монтаж достались рыбам.Дистанция потеряна,пришлось перевязаться и заново кормить,а время клева уходит.Тем не менее,до 10.00 удалось зацепить и припарковать два относительно трофейных экземпляра на 1.3 и 1.5кг.Рядом сидели два парня,приехали еще вчера.Сказали,что вечером клев был,а ночью тишина.Стол на их точках за ночь был накрыт шикарный,у них поклевывало и после десяти,а у меня практически нет. После обеда совершил грубейшую ошибку.Что то задумался и на забросе не перевел дужку лесоукладывателя в положение "Сброс".Не помню даже,когда в последний раз со мной такая лажа была...Естественно,отстрел, и вторая кормушка полетела в компанию к первой.Готового монтажа нет,связал патерностер,которым давно не пользуюсь.Поймал на него несколько густерин,плотвин и одного подлеца.В общем, улов 7кг 040гр),хвосты не считал,пересыпал из садка в большой черный пакет из КБ и привез соседям.Просили.Уже жарят,духан даже через входную дверь в моей хате слышно)Плохой клев могу объяснить только неправильной прикормкой.Купил на пробу Дунаев чеснок.Ну и запашок у нее....Ядреный...От такого угощения рыба,наверное,шарахалась,а не садилась за стол.Возможно,ее нужно использовать в малых количествах,как добавку к основной,чисто для легкого аромата?Что тогда брать за основу и сколько добавлять чесночной?Или лучше вообще от нее отказаться?Вопросы,вопросы......

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »