Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.08.2023 22:21
Всем Привет, друзья мы с командой посетили потрясающий мир под названием Карелия , а именно Среднию полосу оз Сегозеро. И так наше путешествие началось в конце июля 28.07.23 и продолжалось до 5.08.23 Спб-Попов порог. Нас было, 8 человек, нашли прекрасное место с хорошей стоянкой, но вот погодка встречала проливным дождем.. Очень вымотала нас дорога и постановка лагеря. Вещей было очень много. И так по погоде переменная то, солнце то тучи то, дождь и гроза даже была за неделю, температура воды 18-19 градусов рыба отказывалась клевать щука , красная , окунь клевал изредка, как вода была 21-23 был жер отрывались на ура , по белой рыбе по красной видимо жарко надо похолодней воду . Ну в итоге за неделю 1 красная 1,7уг, щуки 1,5,2,5,3,5 кг были окуни от 100- 400 гр на покушать и домой семью угостить и друзей хватило, мешками домой не увозили . Ловили дорожкой но больше рыбы поймали в заброс в коряжнике, и в заливах , хариуса тоже не видели хотя бросали в камнях . Приготовили котлеты рыбные первый раз ,очень вкусно, рекомендую . скоро будет видеол все увидите сами Отдых, получился отличный озеро очень интересное но рыбку не легко поймать! Всем спасибо НХНч))!
11.08.2023 17:14
Река Вуокса, ниже Каменногорска. 9-10 августа. Рыбы нашел мало, но был троф судак 8120.
11.08.2023 14:28
Жаловался я , плакал я , рыдал , везде нюни спускал что третий раз провальная рыбалка .
Вышел на связь Добрый человек и говорит : Валера сегодня вечером , если не сегодня завтра его там уже может не быть .
Поехал , встал и понеслась ( как говорил мой гид лаврушка ), в народе мелкая густера.
Я такой : Ради этого сюда, за 100 км?
Он: Потерпи ты ,ворчун!
Начало двенадцатого, серьёзная подтяжка и пошло , раз в пятнадцать минут одним за одним , последующий краше предыдущего.
Наживка обычный червь, прикормка конечно горох с чесноком . В два часа ночи я уже наевшись вдоволь отличного клёва, выбрасываю прикормку собираю монатки и домой.
Итог : 8 рыб взял ( 10,5кг. прости меня рыба Бес попутал) , всего одного схода у берега ( без сачка работал) 8-10 рыбок отпустил но мене 500 грамм штуки четыре, остальные под кило .
О ! О главном : крючок 10-го номера , леска флюр 0,14 длина 60 см, все были пойманы за верхнею губу.
11.08.2023 13:24
Вчера вечером попытался вывезти жену с сыном с дачи на дамбу, между первым и вторым створом. Благодаря перевернутой фуре на съезде на воду попали уже в темноте, благополучно пропустили вечерний клев окуня, помылись под ливнем и отпустили восвояси двух пикалей грамм по 200. Результат не вдохновил, поехал сегодня с утра повторить - разбудить семейство после вчерашних подвигов не удалось, так что поехал развлекаться в одиночку. Окуня нашел около 6 утра, брал с перерывами до 9-30, скорее одиночный или небольшие группы, чем стайный - но отдельные влетали очень приятные. Отводной, резина 2" - 2,9".
11.08.2023 11:41
С 4 до 7. С берега. Шести метровые удочки. Глубина 4.5 метра. Со дна. Закорм Дунаев базовая + Flagman концентрат. Ловил на дендробену. Реализация 25%.В этом минус дендробены. Лещ ее поднимает и на глубину валит не всегда заглотив. Хорошее доброе утро получилось. В 7 утра Леша свалил начала долбить мелочь.Свалил и я.
11.08.2023 08:57
Вырвались на днях с напарником на рыбалку , отойти от рабочих будней , так сказать )
выход с Кошкинского фарватера
Ушли в Неву , поискали , походили , рыб нет , или же было еще рано 🤷‍♂️
С Невы решили пойти в озеро , тоисть к Зеленцам, эхолот рыбку показывает , походили , покидали , подорожили - так и рыбу мы не взяли ) точнее , только мелкий окунь .
Возвращались в сторону базы , решили обкидывать фарватер , в надежде хоть что-то взять 🤞
И тут пошло , поехало ))
Хотя , казалось бы , поздновато , ну и на этом спасибо 🙏
В общей сложности , взяли окуней 5-6 по 600+
2 горбача были от 700 до 800
И самый крупный 960
Фото какие есть приложу 😉
Ну и как всегда , нарезка тут 👇
https://youtu.be/iMIYRC7X3aI

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »