Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.08.2023 23:56
Новая ладога 28.08.23.
Горизонт, Дубно, Птинов, Варецкие банки.
Утром дул южный, потом пошел на восточный.
Клевало с 5 до 9, и с 13 до 17. Глубины 3-4 метра. Прямо напротив острова и в море.
Воблеры как обычно воблер-спинербейт рукотворные.
С утра вокруг крутились лодки но быстро свалили, чтобы ловили не видел. В итоге дорожили в гордом одиночестве.
В итоге всего 16 кг рыбы. Два судака по 40 см, 3 щуки от кг до 1.3 кг.
И тазик бельевой окуня. самый крупный окунь чуть более кг, десяток по 500 гр. и остальные 250-300 гр. мелких обратно на вырост.
Самоделки рулят как обычно, гибрид воблера и спинербейта. у народа на базе поинтересовались уловом - очень скромно.Только один мужик насвистел что поймал 21 судак, и ловил якобы на варецких - что то мы его там и не видели, правда судаков не показал. Нам пришлось показать наш улов а то и не поверили. Пенопластовый ящик набили поти доверху.
28.08.2023 19:32
С 22 августа четыре дня рыбачили на Выгозере. Окуни, щуки, судаки нас повеселили. Окуни взаброс на вертушки. Судаки, щуки на дорожку. Полный отчёт в блоге.
28.08.2023 18:43
27.08.Перед поездкой в Тверскую, сгонял крайний раз в этом году на Вуоксу.Клёв так себе,сразу два схода,потом встал между камней со второго заброса удар @@анический,вытащил ни поводка,ни виброхвоста,на этом всё.Переставил на вертушку,окунь клевал каждый 3 заброс, за борт,потом поплыл ловить зубастую.Клевала она где-то с 16.00,самая большая на 2 кг,+2 пакета грибов,+воблер Bomber найденный на берегу, и вертушка неизвестной мне модели.Обратно в 23.30 приехал в Грузино,пробка 20 км примерно.Удачи.
28.08.2023 14:59
Сегодня с 5.00 до 11.00 на фидер ассорти из плотвы, густеры и подлещиков. Потянуло всё на 5.200.Плотва попадается морская
28.08.2023 10:27
Вчера, в воскресенье. День и вечер. На хищника.
Выходил в море по Лисьей протоке. В ней зацепил двух мелких окушков.
Тролил весь день и вечер от 3 метров до 10 метров. Голяк. Рыбы нет.
Ветерок был напористый. Глиссом только вдоль волны. На Торпак не ходил. Мой надувастик, в таккю волну, не позволил.
Далековато ездить за "чупсами".
На обратном пути настоялся в пробке. От Кисельни до Дусьево.
28.08.2023 10:16
Вот такая зверюга (аж на 1.200 г.) была изловлена в реке Мста, а говорят им нужна теплая вода... Местный абориген сказал, что раньше тоже поймал одну такую. Слышал, что ловят на Удомле, но про Мсту не знал.
28.08.2023 10:00
Решили с отцом в воскресенье осуществить закрытие летнего сезона по ловле плотвы на поплавок. Были в Креницах на 7 км. Глубина +- 170 см. Погода сказочная - тепло и полное отсутствие ветра. По итогу хорошо отловились, нашли плотву и ельцов на открытой воде возле зарослей травы. Несколько хороших экземпляров от 300 до 415 грамм. Кормили много и монотонно. Клев с 07:00 до 12:00
28.08.2023 04:32
Сегодня прошёл курс молодого бойца .
Сильно в подробностях вдаваться не буду а вот психика у меня пострадала немножко.
Тренер: Натяни костюм , плюнь в маску !
Я- Что прям в маску ?
- Нет блин на ремешок!
Повесь груза, включи фонарь , ластами не плюхай , фонарем в небо не надо светить.
-Давай пошёл три круга от туда до туда и трубкой не булькай!
Спустя время , не знаю как , но увидел рака.
- Сен Сей Я рака увидел!
-Не звезди их здесь не было , нету и не будет!
Плаваю дальше и на каждом нырке вода все хуже и хуже становится на вкус , наглотался на год вперёд.
И тут опять его вижу , хвасть и с полным ртом водой горлапаню на весь берег : Вот он вот !
Сен Сей пожалел что без коже приехал со мной, а я за пару часов набрал чутка .
Вот это вечеринка завтра будет!
https://dzen.ru/video/watch/64...
28.08.2023 03:59
Вечер воскресенья провел на Канарах. Набережная пуста. Фидеристы компаниями с детьми и женами жарили шашлыки дальше, в зеленой зоне. Там народу не протолкнуться. Но спиннингистов нет, только лодочники. По набережной: почти четыре часа кидался в воду свинцом с резиной, ни тычка. Потом в течении 15 минут два судачка. Один зачетный 1340, второй отпущен. Подробности https://dzen.ru/media/id/5dec4...

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »