Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.08.2021 23:13
Сегодня 1 щука 2 судака. Судаки в промежутке 5 мин поймал и хватит на сегодня
01.08.2021 22:59
Ловил сегодня , днем , на фидер. Клев не ахти ,но кое что изловил , около допустимых 5 кило белой рыбы ( 1кг. 355 гр.). Забрал . Фото сделать не удалось , т.к на кануне ( как всегда на кануне ) забыл поставить телефон на зарядку , а в авто гнездо для подзарядки сломано ... руки ни как не доходят починить это чертово гнездо , просто беда какая- то . Самое обидное , что умею устранить неисправность в гнезде , а времени то нет , просто беда с гнездом и со временем на ремонт этого , столь важного чертова узла для связи с внешним миром . Ну да ладно , приблизительно отражу суть улова на примере старого , не помню какого года и его времени фото , но думаю будет понятно какая рыба сейчас клюет на СДФЗ днем. Ехать и ловить можно смело и с азартом.
Не обессудьте за многословие ...
01.08.2021 20:05
Отчёт от 30-31.07.2021
Всем привет)
Вот и состоялась пожалуй наша крайняя рыбалка сезона в Ладоге на стайного судака.Зато какая)Решили поехать на двое суток,чтобы максимально увеличить свои шансы на поимку своего долгожданного трофея.К нашему великому счастью нам это сделать удалось.Взяли огромного судака на 4,4кг.На вторые сутки погода не дала половить от слова совсем.Не успели мы выйти на воду как увидели огромную тучу.Обратного пути не было и мы пошли дальше,не думая о возвращении назад.Думали,что переждем на соседнем берегу и далее Судьба наградит нас поклёвками трофейных судаков)По итогу пришлось пережидать шторм в шалаше.Такие приключения очень нам по душе)Немного закалили мужской дух.Эту рыбалку будем помнить ещё долго.Отлично провели два дня на природе.Всем НХНЧ
01.08.2021 16:23
Один из моих знакомых рыбаков позвонил вчера вечером и говорит.
На Отрадном ловится лещ за лещом!
Я не стал рваться в пути со всех четырёх колёс сразу, а лишь в уме говорил себе : утро вечера мудренее :
Приехал в десять, и да, то что мой знакомый называет лещом далеко не является лещом. Ну да ладно, берусь за фидер, стартовый покушать рыбе и понеслась душа в рай. Крупного почти не было, но до начала дождя к тринадцати часам отфильтровал для соседки пенсионерки несколько плотвин и одного красавца на целых восемьсот грамм .
Как же он не одобрительно смотрит на свой лишний вес.
PS. Первая фото не моё а знакомого, сколько не ругал и нотации начитал, всё равно он всё забрал .
И по секрету место находится в районе базы.
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/a-na-otradnom-lesc-za-lescom-6109b2861e7e500119c01d06
01.08.2021 15:40
Сегодня. С 6-00. Ветер Юго-запад. С самого утра приличный, но потом потише.Сразу решил на гряду не идти. Пошел поглубже. Встал на 3.8-4 метра. Понеслось. Почти с каждого заброса. Воблер сегодня работал плохо, заглубления не хватало.Глубоководный ставить не стал. Они очень упористые, ловля на любителя. Сегодня работала резина.Никакой джиговой проводки не изобразишь на такой волне. Кинул и ведешь как душа хочет. Начал с дорогой, но быстро понял свою ошибку. Кейтек очень мягкий, на 5 поклевок, и все. Поставил Лаки джон, совсем другое дело. Она жесткая, и сидит хорошо. Ловил,отпускал, ловил, отпускал. Итак 3 часа. Все вроде ничего, но размер в свой массе маловат. Ловил,и думал пора остановится. И тут пришел дождь, ну думаю судьба. Можно ловить и в дождь но решил пора валить. Уехал в 10.00, но уже стоял на мурманке в пробке. Сегодня на дороге будет весело.
01.08.2021 12:39
Приехали в первый раз, на разведку. Встали за базой экран, на острове. Ловили с берега на фидер, клевала одна мелочь. Очень понравилось природа острова, красиво и чисто, как в финке.
Единственный минус, ночью у нас и соседей украли удочки. Говорят, что там такое происходит регулярно, в прошлом году даже лодки с моторами уходили. Будьте внимательны к своим вещам, старайтесь ничего не оставлять на улице без присмотра!
01.08.2021 12:12
Река Вьюн
С 4до 7 покормил комаров, попил кофе и полюбовался красотой.Выдра очень хорошо ела кашу, которая была сварена для рыб
Дома накормил только кота.
Удовольствие получено

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »