Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.03.2021 23:08
С трёх дня до полседьмого вечера ни потычки. Далее, до семи лифт. Около пятидесяти штук. Две мамки.
01.03.2021 22:42
На стоянке в 9,мест много. Сразу на морскую сторону, у дамбы рыбаки полавливали, но не активно. Шел дальше от дамбы, но никто не махал мне. Так шел около часа - 4 км отошел. Забурился, поймал двх штук. Думаю нужно что-то координальное. Вытащил подзорную трубу и еще в 1,5 км обнаружил рыбу. Быстро собрался и, недалеко от звавших меня, пробурился. Клевало хорошо на только выловленного ерша.У моих соседей стало похуже. Ветер к обеду был шормовой, уносило удочки, рыбу. На льду, почти никого. Ловил до 17.Соседи ушли раньше. Лед до выходных постоит, а там морозы) Обратно такой шторм, что мне только ноги поднимать и ящик держать-ветер в дамбу. Скорее долетел, чем дошел. На сковородочки наловил)
01.03.2021 21:48
Добрый день.
28.02
Сборным экипажем в Гарколово. Хотели в логии, но там разломало лёд.
Утро началось, не очень. Снег валит, думал, как ехать и ловить. Поехали и по вчерашним страшилкам, не поехали через Коваши. Там, много машин, меняют колёса на ямах. Пугали о ямах , после моста, когда повернёшь от дамбы к сосняку. Пролетели осторжно.
Заезд с трассы пугающий , но высадив всех, проехал нормально. На берегу, ещё сюрприз. Прямо , на поляне, куда ставишь машину, какое то г. навалило г. Отойди ты в лес , снега мало, всё комфортно – проверенно.
Выход на лёд, в пол сапога. Можно обойти.
Лёд гладкий, без снега. Есть огромные лужи, всё обходится. Можно на велосипеде, верхний слой не раскис. Я бы сказал, что нужно.

Торосы в Логах как горы, один думал, что береговой рельеф.
Лёд пол метра, влажный но крепкий. Есть живая трещина, примерно на 17м. Если будет сильный ветер всё разломает или уплывёт.

Один из нас, был вчера, не мог сориентироваться, где ловил. Часть встала на 18м, мы на 14 м. Где вчера пороли. В итоге, у одного поклевывает на 18. Меняли места , его оббуривали со всех сторон, ловит и всё. У нас в 5 раз хуже. Сменив 6 мест и к 15 поймав 37 мелкой кори, принял волевое решение искать глубже. Попытаться найти вчерашние уловистые лунки товарища.
По косвенным признакам нашёл - не клюёт. Опять сменив место начало клевать. Далее час лифта средней и кр кори. Поймав 119 на дальнем кордоне вернулся к своим. Спешили домой. У народа к вечеру тоже расклевалось.
Итог 156 на 4300. У остальных меньше, у ловившего - 290 на 6700.
Выводы:
Рыба очень локально ходит.

На легковых, в лес не надо. Если подморозит и сам не знаю. Пока по колее едешь, рычагами и защитой мокрый снег гребёшь.

Надо некоторым, блин, ориентироваться или хотя бы запоминать местность, чтоб другим внятно об этом рассказывать.

На попе, сидя ровно - ни чего не поймаешь. Под лежачий камень, х.. не засунешь. Как хочется, придти и сесть ловить, а не стачивать ноги и руки в поиске.

Обратная дорога песнь. В районе Лебяжьева огромные ямы. На 2х переездах вообще рытвины. При подъезде к дамбе неск машин стояли с колёсами. Удивляюсь, как мы утром всё пролетели.
Ещё сюрприз. При съезде с кад, на культуре,
прямо у поста гаи - ямина. Маленькая, но глубокая. Видел 7 машин меняющих колёса. Дорожники и кормящиеся за наш счёт – ВЫ ЗА ЧТО деньги рукозадые берёте с налогов?
Всем удачи.


01.03.2021 20:51
Сегодня дамба южная ветка потом городская сторона. Парковка много мест свободных.
Выехал в 7.30 спасибо пробкам приехал в 10.00.
Поймал пару корюшин на наживку. Поднялся сильный ветер на этом клёв закончился вообще.
01.03.2021 20:48
Кронколония. 01.03.2021.

Время ловли: 10.00-17.00
Ветер: ЮЗ, умеренный
Температура: +2, ночью был небольшой минус
Течение- отсутствует
Переменная облачность.
Лёд: примерно 40см, на входе 10-15см воды, состояние льда - отличное, не кристаллизуется и не пропитывается водой, сколько, обязательно шипы
Глубина ловли: 10.5м, со дна
Улов: 111шт
Наживка: размороженный карп

Всем спасибо за внимание. Успехов на рыбалке.
01.03.2021 19:25
Сегодня южная дамба. В 6.30 на стоянке места много. От решетки 500 метров в море, чуть в сторону фарватера. Глубина 12 метров. Клевать начала в 7.30. До 10.30 кушала карася очень даже неплохо. Потом ветер серьезно усилился и клев сдулся. А так же сдуло коробочку с наживкой, и корыто. Корыто догнали, а наживку догнали бакланы. В 14.часов начали сворачиваться. У напарника 120 корнюшонов , у меня 119 и один ёрш. Итого поровну. Држеская ничья. Всем нхнч.
01.03.2021 19:10
Были в субботу с сыном, первый раз пацан ловил корюшку! Рыбачили на Бронке, после первого шлюза заходили, проблем не возникло, монолит, только воды и мокрого снега полно, ушли от шлюза в сторону свай, поближе к коллегам по рыбацкому цеху. Глубина примерно 5 метров, специально глубже не отходили, поскольку это первая рыбалка для начинающего рыбака! С малой глубины легче рыбу выуживать))) Думаю отцы малолетних рыбаков меня поймут!) Сначала был вводный инструктаж о том, что можно делать на льду и что категорически запрещено. Потом показательный мастер-класс (две, три рыбины поймал, показал как подсекать, куда откидывать удильник, как выбирать леску, учитывать куда дует ветер, как насаживать приманку и снимать добычу с крючка и т.д.). Ну и конечно в течении всей рыбалки с моей стороны куча рекомендаций, советов, напоминаний, наветов, заветов и .....)))) Больше сам устал языком молотить, чем сын слушать))) Но, как результат, ни одной оторванной мормышки, бороды из лески. Уже плюс! По рыбе: 117 хвостов средне-мелкой корюхи на 2 кило. Ну и, конечно, море эмоций и желание приехать снова! Это я считаю главное, цель была достигнута!
P.S. брали с собой "ватрушку" и корыто с рыбацким скарбом. Связал тандемом, корыто к ватрушке, сына усадил на неё. Ехал рыбачок с удобствами, ноги не промочил. )))) Вообще отдохнули на славу!!!
01.03.2021 19:04
Всех приветствую)
Хочу рассказать как мы рыбачили в Приветнинском.
Были в субботу и в воскресенье.
Отчет по субботе в видео.
https://youtu.be/Prp2CxkAS40
Там я все подробно рассказал.
Расскажу про воскресенье. Приехали в 8.30 чтобы попасть на утренний клев. Поставили машину у КПП. И были на лунках уже через 20 минут. Пришли на место на котором хорошо клевало в субботу. Выставились, клевало набегами 5 минут перекур и снова поклевка. Особенно отметить хочется что хорошо брала на блесну. В 2 часа перебрались на глубину, ожидая увидеть там размер побольше. У берега за трещиной размер уж больно был грустный .В итоге ничего не поменялось. Погода отличная утром был снег, но всего минут 5-10. Ушли в 19.10 . Итог 222 штуки. Всем НХНЧ!!!

01.03.2021 18:58
Рыбачили не далеко от Обручева.Туда как-то доехали без проблем.Только у берега большая лужа.Заезжали от автобусного кольца.На точке были в 9 утра-клев сразу и до 12-00.Потом усилился ветер-обратно пропорционально клев.В 14-00 свалили.Назад ехали очень медленно из за дристалищ ,тянувшихся до берега.Поймали по сотне.У меня на 2 кг.
01.03.2021 18:22
Зеленогорск. От Смолячково пошли к дамбе ледоколы.Черную речку отсекли похоже. будьте осторожны.
01.03.2021 17:11
Всем НХНЧ!
Уговорил двух друзей ,на первую зимнюю рыбалку . Взяли выходные , и уже в 5 утра мчались на дамбу .
Мест полно на парковке ,пошли в море. В 6:30 выставили по-паре удочек на 10м,наживка-карась, до 7:10 один огурец ,пущенный на наживку.
Товарищей оставлять без рыбы,я не собирался,и было принято волевое решение -идти дальше .
Встали на 11.7 , забурились , и как-то что-то где-то , в общем рыбу увидели )
С 8-10 +/- клевала , в остальное время набегами . Бубен забыл,танцевать не стал. Много холостых очень ,уже и карася шинкую ,как чипсы , и все новые мормышки ,и руки знают . Ан неет , играется зубастая .
Итого :у товарищей, как у меня почти. А у меня почти ,как у товарищей )
На троих 115, что-то около тех циферок )
В пол 2 начали сматываться , пошёл предложить соседям карася ,да бельдюгу резанную , поспрашивал -у всех примерно одинаково . Двое мужиков ,в метрах 15 от нас махали конечно нам пол дня(только почему-то спиной )) . Там лунок и так было не мало, а ещё и наши - так аж до фарватера бы перекрыли ,всю рыбу выловили бы. Не пошли ,мы не жадные. Хотя было очень заманчиво)хах
По-итогу: ледовая обстановка хорошая-около 25 см, сухой лёд без луж.
день-великолепный) на рыбалке,в кругу друзей . Можно было бы поклёвок по-больше ,и ветер до 2 м/с ,но это ,всё хотелки)

P.s. Товарищ ,с которым мужика провожали ,все хорошо . Когда мы уезжали ,он собирался .
01.03.2021 15:37
Воскресенье. Скатались на собачка х (проплыли) до 16 метров.Дорога жесть, вода вода кругом вода, костюм полностью покрылся мокрой снежной кашей. Поклевывало без раздач, целый день мелко средняя рыбка с вкраплением мамок. Уловы от 150 до 350 на брата. У меня 200 на 4кг.. Ждём сухого льда!
01.03.2021 13:58
сегодня. дамба. у пешеходного перехода. море. 100м от берега. с 5.30 до 10.30 150 шт. правда в массе мелковата.
01.03.2021 11:40
Приморск. Сб 27/02. 09-17:00. На льду вода см 10. Лед около 40 см. Ловили с 20м. Корюшка клевала набегами в течение дня. Мелкая. Итог: 99, 160 и 294(на семью: папа/мама/доча). Наживка карась, свежепоманная бельдюга не хуже. Из-за размера корюшки очень много нереализованных поклевок.
В Маноле в этот же день м+ж поймали 150шт. на двоих.
01.03.2021 11:35
Ура, дали интернет! Поэтому в двух словах добавлю отсебятины к правдивому отчёту коллеги, вылезшего давече из берлоги.
Вчера. Ушково. «Шелест». Шелест. Хлюпанье. Чавканье. Бульканье. Последние «ой, мама!» позабывших, что не умеют плавать. Тропа, ведущая от лестницы на берегу к лункам на заливе, представляет собой бобслейную трассу, положенную горизонтально. По ней, как бурлаки, тащат свои бобы упёртые любители корюшки, преодолевая статическое гидравлическое сопротивление столба воды высотою «почти по яйца».
Коротко ли, долго ли – приплыли. Хитрый глаз показал под нами глубину 10,2 м. Я первым делом достал пакет с двумя свежими 400-граммовыми золотистыми карасями, добытыми накануне на улице Софийской. Развязал, высыпал на лёд. Секунд пять пленники молчали, приходя в себя - а затем весело пошли в пляс, разметая по округе брызги воды с кусочками мелкого льда. Что произойдёт дальше – я не смог бы предположить даже под изощрённой пыткой, даже стоя на коленях под холодным дулом вражеского парабеллума.
Владимир задал мне неожиданный вопрос. – А вот скажите, тёзка, а бывает ли в нашей бренной и никчёмной жизни выпадение одного счастливого шанса на миллион?... – Бывает, опрометчиво ответил я, не въехав сразу в суть экзистенциального вопроса… Тогда Вольдемар бережно взял наугад одного из приговорённых к закланию и аккуратно выпустил его в родную водную стихию… Разрыв шаблона произошёл где-то в районе моей гортани, скрутился в комок и опустился аж до самой трахеи. Но секунды через полторы я медленно поднял задницу со своего жидкого стульчика и молча зааплодировал…
Мы не могли не нажраться. Хрюкнули по чекушке. Сначала за упокой души того, кому не повезло. Потом за здравие вылупившегося из икринки в отутюженной рубашке. Затем упали на лёд, крепко выспались, проснулись и после обеда приступили к выполнению своих прямых обязанностей.
Результат рыбалки разочаровал. На троечку с минусом. У унылого армянина 149 хвостов, у криворукого Берлаги 1700.
Зато погода была райской! А какой закат! В разрыве серого неба где-то в районе Смолячково зависло апельсиновым диском уходящее за горизонт солнце. Вечерние гондольеры, гребущие к «Шелесту», заметили, притормозили и открыли рты. На фоне оранжевого чуда промелькнул чибис. А, может, зяблик. Или ворона вдалеке. Где-то совсем рядом почудился дух великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Я мысленно поклонился ему. Но потом критически заметил: ведь неглупый был человек, с Гончаровым на равных бодался. Но зачем всю жизнь влачился за этой сомнительной певичкой Полиной Виардо, аж до самых до Парижей? Интересно, был ли у них секс? Я видел её отфотошопленный лик на старых дагерротипах. На мой вкус – так себе женщина. Без изюминки.
Всем удачи. И не промочите ноги, господа!)))


01.03.2021 11:10
Вчера, 28 февраля, Смолячково. С 9 до 18 ч. Я с женой и сын. Вправо к Приветнинскому, на новом чёрном льду (который с января), 14.5 м. Лёд 20...25 см (16...17 оборотов). Течение хорошее (на снимке удочка) вдоль берега к Приветнинскому. С утра наживка карась. Поклёвывало. До обеда штук 40. Потом решил поставить пару удочек на саму себя и понеслось. К сожалению поздновато сообразил, а с этим "карасём" уже "шаблон" в голове сидит непробиваемый)))). Итог: у нас с женой - 130 (2.7 кг), у сына 56 (на 3 удочки). Бельдюги нет, ура!!!
На льду 1...1.5 км от берега, практически везде вода 5...10 см.. или каша со снегом...
Рыбалка удалась, класс!!!
П.С. Чтобы фотки были нормально-перевёрнутые, надо их открыть в редакторе (я в Пэинте) и сохранить.
01.03.2021 11:09
Вчера район Ушково, 10м, карась, про воду на льду и плавательные каналы вместо тропинок уже писали. Лед нормальный только сверху, нижняя часть рыхлая водяная каша. Сколько он простоит при такой воде сверху- вопрос. Клевало круто с 8.10 до 11-30. Дальше рубильник вырубили, вечерний клев так и не состоялся. Остальной день по чайной ложке. Мелко-средняя, особо крупных нет - 254 шт. Всем КУ!
01.03.2021 11:07
Выходные провел в Кириково на плотве. Результат пять плотвин.
01.03.2021 10:40
Воскресенье. Решение. Едем в Креницы. 9-й км. Были люди и на 12 даже побольше чем на 9. Погода отличная. Однако на льду полно воды. Если брюки от костюма не заправлять в сапоги будут мокрые выше колен. По льду машины едут (штук 20 насчитал). Техника (снегоходы и собаки) тоже. Есть порядочные и есть точно "особо одаренные". По рыбе. Окунь клевал. Особенно у тех кто упирался в 1-2 лунки. Ловили на блесну, балансир и естественно на мормышку. Вот интересно - банан окунь игнорировал вообще. Балансир 3 или меньше. Самый крупный у товарища около 1 кг или чуть больше. В основном самцы - на 10 самцов 1 самка. "Матросиков" как таковых не было.
01.03.2021 10:22
28.02.2021на городской с приятелем, я 101скорее мелкой приятель 40. Ушли около 15.00. Клевало набегами. У соседа в 30 метрах перед нами целый день клев. Наверное попал. Повезло. С парковкой в 5.40 проблема. Пришёл ночник, уступил место.

Сообщений: 20 из 22

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »