Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.01.2021 20:42
Первое января 2021. Время на часах - 10:00

Цель - морская сторона южной дабмы.
По приеду обнаружили несколько машин коллег\конкурентов, которые открыли зимнюю рыбалку со льда, со стороны города и сидели метров 50-100 от стоянки.
Но нашей задачей была ловля корюшки с морской стороны, поэтому быстренько сбегали на разведку, убедились что торосов с морской стороны нет, разложились, собрались, упаковались и "побежали" дальше перехода. на лесенку.

По ходу "бега" я с интересом смотрел на свежие следы салазок , или саней, которые были перед нами. То есть был кто то, приехавший
раньше (!!?)
По факту так и оказалось. Свято место пусто не бывает, и "утлый челн" с двумя рыбаками уже находился в самом уловистом месте.

Первое января 2021. Время на часах - 10:45.
Неспешно накачали и спустили лодку. Проехали чуть дальше коллег\конкурентов , взаимно поздравили друг друга с НГ.
Я попытался спросить у них, открыт ли сезон по корюшке, в ответ получил "ДА". Первая корюшка, с лодки, года 2021 была уже поймана. при этом клевало у наших коллег постоянно.

В итоге мы встали чуть "глубже".
Первые два часа клев был равномерным, потом или больше или меньше.
Итоге 6900 на двоих за 4ре часа.
(ловили на две удочки и которых одна была в ремонте постоянно)

Первое января 2021. Время на часах - 15:00
поехали домой
\
коллегам, которые разделили с нами удовольствие морской рыбалки 1го января - привет!





01.01.2021 18:57
Петровский канал. Кондратьево. Первый новогодний налимчик.
01.01.2021 18:55
С Новым годом! Проехался по городской стороне залива от Просвещения(маяк в Петергофе) до порта Бронка (ж/д ст. Кронколония) и Ю.Дамба (городская сторона).
На маяке припай метров 500, дальше открытая вода. Рано ещё выходить на лёд, нужен мороз.
На бронке ни одной машины нет. Прогулялся до спуска к воде. Видны уходящие следы, видимо кто-то пытался дойти до открытого пространства, но опять же стрёмно. По середине заливчика майна...
Далее дамба городская сторона: припай до форта(плотвинные места), в метрах 100 от стоянки двое ловили корюшку. Выход очень опасный. По словам очевидцев были ввалившиеся у берега. Лёд от 2-3 см. и до 10 см.
Если будет мороз, то скуёт это поле хорошо, а пока рано и опасно! На морской стороне открытая вода.
Удачи всем в новом году, терпения и НХНЧ !!
Отредактировано модератором (Тома):
Тест ошибки с фото
01.01.2021 18:16
01.01.21 Шальдиха. Окунь мелкий. Весь в тросте. Улов 28 шт. Стоянка полупустая.
01.01.2021 02:06
Всех с Новым Годом, я, чтобы не репетировать и не резать салаты, помчал на рыбалку, цель-окунь на железо и ратлины, но клевал только лен.областной окунь! Зато отдохнул, подышал, потребности в мальках не было, как брали соседи, всем удачи, позитивное видео во вложении, пока.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »