Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.01.2021 22:22
Был 13-го в Ломоносове.Приехал на автобусе в 7,на лёд заходил в 7 20.Включил фонарик,захожу на лёд-следы свежие,(думал что первый и последний сегодня в такую погоду).Через 10 метров следы закончились.Майны нет,-похоже или ветром унесло(хотя ветер как раз в рожу)или Рыбнадзор с Федералами встретил (бывает прохаживаются по утру при морозе минус 15 и ветре 12 метров) и ушёл обратно по следам.Засверлил пару лунок,минут через 30 понял что больше менять наживку и шевелить кивками(мозгами уже плохо шевелю) не в моготу(при такой погоде нужно медаль 1 степени "Дуралей" присваивать).Поклёвок не видел.Через час ещё один медалист потянулся,но он часа за 4 пятнадцать штук поднял.Я так поклёвки и не увидел(чаше ловлю похуже всех,реже получше).Достал крупную мормышку металлическую с мягким кивком,4 штуки выдрочил за час ,руки напрочь замёрзли.Пока доставал кран,чуть не обоссался-4 -ро штанов на мне было,но всё равно обоссал штанину на ветру .Вручения не стал дожидаться и потопал в 12 на автобус.
Как отойду через пару дней,поеду за орденом.
Всем ни хвоста ни чешуи
Отредактировано модератором (Тома):
О.М.
14.01.2021 16:10
6.20-11.30. Перпендикулярно надземному переходу . L- 210 м. , глуб.-8 м., мормышка - красная шапка с крючком Owner 53117 , вставка 1.5 м. из флюрокарбона , из нее же поводок длиной 2.35мм. ( 0.2 мм.) , основа SHIMANO Technium Trib 0.305 мм. ( Без нее не клюет ). Карась ( лучше подкожное филе ) , окунь , огурец. ( карась вне конкуренции ) . Удочки A-elita Tica , кивки силикон 3.5- 6 см. ... и прочая лабуда.
p.s С A-elita Tica 33 штуки - гарантированный улов. С " кобылками "- 3 шт.( тоже гарантированно ). Митяю спасибо за компанию.
14.01.2021 13:54
Всем доброго здравия!
Только что с дамбы, городская сторона.
Народу на льду не особо много, с парковкой проблем нет.
Лёд см 15 не меньше.
В 8:40 расставился, в 9 первая рыбка, в 10 последняя(, потом еще час танцев с бубнами, засвет и смена наживки, потом еще час тупо хождения вокруг лунок и чистка иж же ото льда и снега. Ни поклевки. Во круг махающих руками тоже не видел, народ скучал. В итоге собрался и домой.
Если бы не ветер с поземкой посидел бы еще пару часиков, а так руки быстро дубеют, две удочки обновил и греться и тд. В итоге 7 шт. Есть чем жену угостить))) Сезон корюшки, для себя, считаю открытым, первый раз за два года выбрался!!! Настроение супер, не смотря на результат) Всем хороших уловов!)
Отредактировано модератором (Тома)
14.01.2021 09:19
В 3емино зашёл окунь,в бухту все стандартного размера как по шаблону 300 гр. Берет только балансир, жаба ярко салатовая, мотыль и другое игнорит, щук не жрёт, надо ждать тепло. Ближе 50 м. От берега не паркуйтесь, 4 косых, эко следит. Серебро пробовал ловить, бесполезно, ноль. НХнЧ.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »