Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.01.2021 23:03
Всем ДВС. Сегодня проспал и прибыл на морскую сторону около 11.
Клевало весь день (в 15 ушел). Иногда мог ловить только на одну удочку, только опускай, когда на другие клевало. Я не супермен. 220 взял на 4700.
Всем добра.
21.01.2021 22:57
Был давно.Отчет за 17.01.21.Серово глубина 11 метров клевало как у всех, поймал много.Но суть не в этом.Скинул фотку улова девушке.Живет не в Питере.
21.01.2021 22:28
Сегодня, морская сторона, 250-300 метров прямо от перехода. С 6:00 до 14:30. Глубина - около 6-ти метров. 125 хвостов на 2.5кг на двоих.
Ветер, позёмка, лунки заметает. Ветер, вместо обещанных 4-5 м/с все 15.
Клевало хорошо с 8-ми до 9-ти. При этом я на игру блесной с мормышкой поймал примерно столько же, сколько напарник на 7 стоящих удочек. Наживка - свежий карась.
Когда шли на лёд, в переходе встретили ночника, который тащил тяжеленное корыто и источал запах огурцов. Он сказал, что с 6-ти вечера в ста метрах от берега поймал 300 с лишним штук... Сказал, что ловил бы ещё, но надо на работу.
21.01.2021 21:54
Появилось немного времени после дежурства, решил сгонять на Ладогу, на этот раз встал возле Разорванного кольца, отошел километра три от берега, изначально настроился на плотву, палатку ставить не стал, т.к. хоть был морозец и ветерок, но у меня хороший скафандр- Костюм-поплавок OneRus Фишер , кстати, и недорого стоит, вот можете почитать мой подробный отзыв о нем по ссылке: https://otzomir.com/reviews/35...
Теперь по рыбалке. Ловил на бутерброд (опарыш-мотыль). Потихоньку клевало, лучше с утра до 12.00, поймал пару десятков плотвиц, но все небольшие, половину пришлось отпустить, нормальна пищевая среднего размера попалась только одна. Плюс средний окунь на мормышку попался, ну и ершей 6 штук вытащил. Так себе рыбалка, но это кое-что: поклевки видел, руки рыбой пахнут.
Лед хороший, шел без опасения, народу было немного.
21.01.2021 21:29
19-были вдвоём зашли за второй буй и там обуривались по месту, народу не очень много, всего три поклёвки на ратлин. и достал одного гр на 600. Практик WF опять лажает-после часа змэрз.
сегодня 21 с 07:30 были там же, лед поломан прилично но идти за островом можно спокойно, выход через торосы не стрёмный. за весь день три тычка и один сход - не дотащил до льда, сильно сопротивлялся.у соседей на живца полёвок было больше, одного на 5 удочек 6 хвостов, у второго на 3 удочки -5 хв. размер до 1кг. под ветерком промерз до 13:30 и свалили.
21.01.2021 21:07
Добрый вечер, рыбаки!
Отчет от вчера. Накануне вечером стало понятно что завтра появилось свободное время до 16:00, нужно провести его на рыбалке, конечно же.
В 8:30 встретились с Никитой и Ромой на парковке канар.
Никита выволок из багажного отделения собаку, раззадорил ее после чего она отказалась светить фонарем. Сообразили поезд из санок и поползли. Сначала ушли на дальнюю точку (6км вдоль фарватера), как в прошлый раз, Никита вытащил первого спустя вроде час, потом Рома и мы снялись с места и рванули к толпе, ближе к выходу. Там съели конфеты. Т.к мне к 16 надо малого забирать, я ушел в 13:30 без единого тынца.. Парни погнали на дальний рубеж. Вечером отписались что больше не поймали. Такая же картина у большинства на льду, или пикали, которых некоторые все равно берут.. или один/два за весь день. Лед на выходе поломан, за сегодня говорят еще поломали больше, но рыбачить можно.
Ну ни чего зато - с парнями встретился, на собаке покатался, красоту ФЗ посмотрел, воздухом подышал, от дивана убежал. А рыбу еще поймаем!
Всем НХНЧ!!!
21.01.2021 21:07
Рыбацкое больше сотни шт -лед 30 см, 9 метров глубина-уходили клевало ,были и мамки и сигаретки
21.01.2021 19:16
Всем приветы, был пару дней назад на дамбе в поисках плотвы, новый тел, старые точки не синхронизировались, поставил палатку на примерном месте где пороли плотву, но немного не дошел. За всю ночь, одолевала колюшка и корь, даже на болтушку, но это не важно, когда ты ставил один палатку в ураган 40 минут, вне палатки -20, некоторые без палатки, а внутри печка Горыныч и +25, вот в этом и есть кайф рыбалки с комфортом, за ночь, ноль плотвы, кори штук 50 вытащил. Как многие знают, для меня важен процесс, а по плотве, отомстим еще Милютину и оторвемся на Ладоге, теперь же есть новый друг в 15 сил, всем добра и поки.
21.01.2021 18:51
Хотите верьте, хотите нет. Морозец и ветерок портил кайф! Там же! Итог 540!
Всем Н Ч Н Х
Уловы разные в команде! 540, 360, 330, 260, 113
21.01.2021 16:30
ДВС!!! Был на разведке боем, морская сторона метров 200 от берега правее перехода. На парковке в 9-30, как раз начали уходить ночники место нашёл без проблем (но это будни).По делу, в 10 на льду первая удочка и сразу поклёвка, потом вторая (дуплет), потом третья... Думал попёрло нашёл место, а нееет...за время пока устанавливал ещё четыре удочки ни одной поклёвки.Постоянный ветер с позёмкой заметал лунки.Танцы с бубном,засвет,смена наживки(живой\свежий карась) за час ещё три и всё(итого 7). Большая часть уходила с 11 часов.Ушёл в 12-30.Видел и тех у кого клевало равномерно в течении всего времени, молодцы, видно попали на место.Поджопничать не стал))Кислородом подышал, руки огурцами пахнут, морда красная...Всем НХНЧ!
21.01.2021 11:56
Всем привет, отчёт за вчера. План по рыбалке пришлось изменить и я отправился с самого утра на корюшиный спорт. Как обычно качал ноги, спину и плечевой пояс :))) морская сторона, взял от дамбы левее и метров 400-500 не далее. С 8 до 9.30 пару поклевок, даже замёрз, разминка не удалась, зато потом во время основной тренировки отработал по полной. Основная тренировка была с 10 до 17.00. Результаты пока не очень, при таком режиме надо уходить за 1000, а у меня вышло только 279 шт на 5,5 кг. В основном мелкая, но было несколько и достойных экземпляров. Тренировка получилась с преобладанием аэробных нагрузок. Так что занимайтесь спортом и держите удар :))) НХНЧ
21.01.2021 06:52
Река Ижора
Запрет запретом, а рыбалка по расписанию )))
Вот и добрался до зимней Ижоры... Походил, посмотрел, пообщался, ну и немного даже рыбки поймал. Цель - окунь на блесны, поэтому мормышечные снасти даже не брал с собой! Что-то получилось вчера, что-то надо подправить! По итогу, не сказал бы, что блин получился совсем комом, так как самое главное - тынцу почувствовал и полосатиков поймал! А подробнее, как обычно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/fi...
21.01.2021 00:44
Парни,протока из канала в озеро,в Дубно-лед там переломан.
Пешком по краю нормально,на мотособаке с осторожностью.
Зачем лед ломают каждую зиму? Кто это делает? С какой целью?
Сильнее пахнет подлостью,нежели заботой о безопасности рыбаков....

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »