Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.01.2007 22:25
Сегодня повторил спортивные извращения и пробил на мормышки и балансы часть ФЗ от р.Смоленки до гост. Прибалтийская.
закраины представляли собой торосы рыжего льда в перемешку со снегом. Преодалев метр закраины быстренько прошёл к более-менее чистому льду, где ходил 30-го числа. проверка прибрежной части не принесла ничего, и т.о. я принял волевое решение пройти "чуть подальше". От берега я отошёл гдето на 150 метров и из 40 с лишним лунок не было вынуто ничего. Порадоволо лишь состояние льда. От 5-ти до 12-ти см. и отсутствие промоин.
Было решено пройтись до ЛенЭкспо и "потрясти". Прийдя обнаружил, что захода на лёд нет, и пришлось слазить с пирса. Лёд держит. Порядка 10-ти см. Рыба, как сказали сидевшие на льду, отказывалась брать вот уже пару часов как.
Неповерив, опустил мормышку: первая проводка- и вот на той стороне, подо льдом, что-то бьётся на леске, оказалось окунёк весом в 30 грам. На последующих проводках пес перерыва было поймано окло 30-35 штук. Если поклёвка не следовала на активном спуске- она происходила на первом подъёме мормушки. Глубина была 4,2 - 4,4 метра. Максимальный вес- грам 60, врядли больше.
Оказалось, что проверка знакомым ФЗ, там где я был- не принесла ему так же ни поклёвки.
Уходить не хотелось, но за 40 минут проведённых на льду ЛенЭкспо я понял, что оставаться там опасно, так как из 12 человек, присутствовавших на льду трезвым был лишь я, а когда я забирался на пирс, мужик стоявший на пирсе, кричаший на прохожих "...не подходите...я...всех...убью.вы все...вас надо убивать..." ну и т.д и т.п. Моё появления его очень обрадовало, и он всем своим телом постарался скнуть меня обрано на лёд со словами "Иди лови....".
не знаю как, но я удержался. Мораль сей басни такова- плохая традиция у меня- первого января ходить на лёд :)

всех с наступившим и НХНЧ
01.01.2007 20:31
Сегодня поездом 11.45 выехал из Девяткино. Дорога у Лавриковского переезда в укатанном мокром снегу. Дорога у Кузьмолово в какой-то несустветной каше.
Вышел в Кавголово. Много влажного снега, но большой воды нет. Красиво. В южной части озера сидят двое рыболовов. Молодцы! Лучше рыбку ловить, чем с похмелья мучиться. На льду влажный снег толщиной около 5-8 см. Под снегом черного цвета лед. Измерял по брошенным лункам его толщину: 8-10 см. Прошел по льду южный залив. Рыбешка, как ни странно, ловилась, по 15-20 штук на брата. Причем, в основном плотва. Один буркнул: «На что будешь ловить, на то хорошо и ловиться, хоть на тесто». Другой ловил на мотыля, используя маленькие мормышки.
На снегу обнаружил в живом виде паука и гусеницу, а также дохлого комара.
01.01.2007 19:29
Ур-р-р-р-ра-а-а.
Наконенец-то открыл зимний сезон.
Во первЫх: всех коллег с наступившим Новым 2007-м годом.
Успехов, здоровья, клева, уловов и (черт его знает чего еще хорошего) всего всего.
Небольшой отчетец по долгожданному открытию сезона.
Пятница 29 дек. Нестерково. 11 утра. На льду - никого. Прусь с лыжной палкой, ибо никаких следов, а очко играет. В целом лед в заводях - 20 см, на русле - 8 см. Закраины 2 -- 3 м. Надо прыгать. Живец наловился достаточно резво. Плотвички, плдлещички, красноперочка пиписочного размера (то, что доктор прописал).
Сбб 30 дек. Аврора. Приехол - затемно. На дороге снег 10 см санки - идут просто прелесть. Дотопал до воды - и чуть не облом ввиду отсутствия самых элементарных бахил. Закраины 2-4 м, а я ,как дурак, (обратите внимание с маленькой буквы) приперся в сапожках с проницаемым (для воды) верхом.
ННННо желение пересилело все препятствия. Я все-таки вышел на лед (УРРРРА) хоть и с мокрыми ногами.
Итог. 4 небольших щучки (700-800гр) на жерлички ( ставилось 12 шт) (причем 3 шт. из них взяты из одной лунки, а 1 из соседней) + 1 шт. на окуневый балансир на свале в русло.
На жерлицы клевало до 12 дня.
На балансир самую большую (около 800гр) взял в 14-00. Потом как отрезало. Свернулся в 17-30.
Лед в заводях 20 см, на русле - порядка 8см. Визуально есть промоины. БРАТЦЫ - будьте осторожны.
01.01.2007 15:51
оз Лахтинский разлив Мы с Пяткиным сегодня доехали до берега со стороны Камышовой ул. на предмет посмотреть на лёд лёд есть . Всё озеро замёрзло у берега немного воды мы в ботинках не рискнули лёд 5-6 см. народец по краям присутствовал результатов незнаем. Всех поздравляем с Новым Годом

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »