Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.01.2007 22:37
Сегодня, экипажем из 4х человек - меня(Габадей), Борисовича, Шурика и Зиныча были в Леднево, в надежде хапнуть жирных окуней. Результат оставляет желать лучшего. С утра пробовал ловить на баланс и железо - полный чупс, перейдя на мормышку стало чуточку повеселее. В итоге вымучено около 2х кг окушков.
У коллег результаты примерно такие же.

P.S. Большой привет mooncat, искренне рад за ваш улов 5 января на с е к р е т н о м озере.
08.01.2007 22:24
С утра сел у камыша. Сразу же стало клевать, оказалось мелкий ёрш и окушок, все отпускались. После пойманной плотвички прикормил, и казалось бы дело пошло: плотва стала регулярно клевать. Но клёв продолжился не долго. И затем весь день до вечера только микроскопический ёрш и окунёк. Народу очень много. Лёд 10 см. не трещит, надёжный.
08.01.2007 22:02
Всем привет. До Приозерска все озера встали. Ловили вчера и сегодня. Щуки много, экземпляры и по 2 кило и по 7. В гараже встретил своих ребят, которые приехали с Леднево, у каждого от 5 до 10 кило окуня. Всем НХЧН. Сергей
08.01.2007 20:57
Сегодня, Леднево, 2 площадка. Окунь есть, но клюет вяло - на блесну и балансир не хотел вообще. Толпа огромная и довольно мобильная. Один чел, увидив у меня горку окуня у лунки прохреначил так близко, что зацепил санками бур. Из-за вялости полосатиков пришлось переходить на мормышку, что для меня не очень характерно. В результате около 50 окуней (4600 гр). Говорят, что у берега брал на блесны и балансиры... но мы были как всегда не там.....

А вот 5 января на секретном озере Карельского мы с ИльейИ на флажки поймали 5 щук и налима на 3100 гр. Удовольствия море, так как народу не было вообще. Одна из поклевок очень порадовала - таскали щуку по очереди минут 40. Не хотела к нам плыть вообще.. Только хвостярину под льдом видно - как махнет - руки леской режет и уплывает. Мы охренели просто... устали даже.. Рассверлили лунку раза в 4 больше и опустили багорик (Илья мне подарил на новый год - молодец) - и тут она показалась и на секунду прильнула к лунке. Я ее как хряпнул этим багориком (тут уже она наконец охренела) ..и на лед. Красивая... Взвесили - 5600 гр. Ну вобщем природа, рыба, адреналин и спокойствие души.. И главное никто по тебе санками не едет и не обрубает. Коллеги, обратитесь к поиску гармонии и езжайте на маленькие озера, т.к. удовольствие от общения с природой, бережливое к ней и к своим коллегам отношение - это главное...
08.01.2007 20:06
В воскресенье ловили сприятелем севернее Березово в заливе Расинселькя. Лёд у берега 6-7см, на середине промоины. Погода порадовала. Небольшой минус с полным отсутствием ветра и облачностью. Ловили с рассвета до 15-00 на глубинах от 1 до 6м. На балансир товарищем вымучен 1 окунь гр на 50. На мормышку вдвоём поймано 20 окуней такого же размера+плотвина гр на 80+мною лично гигантский экземпляр окуня гр эдак на 120! Удесятка аборигенов рыбачивших неподалёку окунь+плотва 50-100гр в таком же количестве. Природа супер! Сосны, скалы, вообщем Карелия. Всем удачи, крепкого льда и побольше поклёвок.
08.01.2007 19:31
р. Желча Псковская обл. 4.01 посчасливилось расчехлить спининг вымочена вся резина, резултат конечно 0, зато зуд прошел. Всем удичи
08.01.2007 16:09
Ловили на юг от перемычки - на мелком.
Еле еле вымучили 10 плотвичек и расставили жерлицы.
с 11 до трех ни 1 флажка, лед норма.
Были еще жерличники - та-же петрушка.

Живец проблема, плотва как угашенная, подойдет, ткнет носом в назад...

Был также пойман окунь и десяток ершей на тесто.


З.Ы. TOLIAN351 расставляйхотьиногдазапятыеатоглазасломаешьчитатьт акуюписанинузаранееспасибо.
08.01.2007 14:07
шас раскожу историю про нашу рыбалку 07.01.2007 началось всё в электричке мы ваобше ехали в ЛЕНБОЛОВО зная что там лёд 10 см но один мужик сказал что в ОРЕХОВО там лёд 15 см ну мы поехали в ОРЕХОВО там действийтельно лёд 15 см но видать рыбу туда забыли завезти с 8 утра и до 12 ни одной поклёвки у нас у мужиков тоже ктото сказал что один рыбак всётаки поймал 5 мальцов мы решиле ехать на ЛЕНБОЛОВСКОЕ благо одна остановка на электричке пока дошли пока доехали было 2 часа дня там лёд 10см сидели 500 метров от берега народу рядом с нами было человек 15 они сказали что ждут леща а пока клюёт плотва у нас начались поклёвки одиночные как будто рыба хватит наживку ивыплёвывает мы ловили на червя теперь её было не подсеч через пол часа клёв кончился уже ни у кого не клювала почти все кто там был собрались домой было около 17 часов мы остались когда нас осталось человек5 вдруг всё озеро начало резко подниматься в верх и в низ такие ощютимые толчки гдето 5см вверх и вниз и весь лёд на озере потрескался по всему озеру но перед этим был слышан звук самалёта реактивного оказалось ето нас трехануло от звукавой волны с нами был человек который работает на военную обарону он сказал что если бы самолёт пролетел над озером то его раскрошило бы на маленькие кусочки мы начали быстро собираться пока шли домой всё озеро треснуло но большими кусками 5 на 5 там гдето 10 на 10 метров ну такие куски ребята шли в переди я с зади они полегче чем я под ними лёд нормально подо мной же около трешин лёд хрустел и чуть чуть тонул где куски по меньше и здоровый хруст я пробегал ну выбрались нормально на станции одна тётка нам сказала что у неё выбело все стёкла в доме от самолёта она ехала кудато жаловаться короче за весь день ничего так и не поймали нуу ладно зато отдахнули всем удачной рыбалки пока
08.01.2007 13:47
вчера ездили на озеро -ничего не поймали.лёд весь в трещинах у берега неприятно хрустит лёд см10.всех с рождеством.нчнх
08.01.2007 12:55
Водосброс ЛАЭС, левый (куда можно поехать) берег, фидер.
Суббота 18.30-2.00, погода отличная(!!!), ни ветра, ни дождя. Насадка – червь, опарыш, бутерброд, на кукурузу рып клевать отказался. В улове преимущественно подлещики 0.5-1кг, поклёвки, как уже было упомянуто Karelii’ем, достаточно редкие (раз в 10-20мин), но периодические. Попалась одна здоровая сыртина, грамм на 600. Вес улова около 10кг.

Воскресение 19.00-5.00, погода чуть-чуть подпортилась. Насадка, прикормка – те же. Ловились одни подлещики, но покрупнее, и где-то с 1.00 до 4.00 начали клевать так, что не успевал удилище на подставке установить! В этот период клевали самые крупные, от кило и больше, самый крупный 2.4кг. Было поймано ацкое количество рыбы, всё одновременно не взвешивал, но по прикидкам около 25кг, даже поделился с мужиками по соседству, у них дела шли не очень! Просто отличная рыбалка, нет слов, это даже было больше похоже на браконьерство!
Всем удачи и НХНЧ!
08.01.2007 12:14
Вчера и сегодня по следам ШТРИХА и VOVKИ. Те же налимы на ту же наживку. На двоих штук 40. Налим разный - мелочь по возможности отпускали. Погода супер. Рыбалка тоже. Всем привет!
08.01.2007 01:29
Павловск, парк
пруд внутри парка
Сегодня, вышел на лёд, опробовал, держит,
кто то насверлил кучу лунок, через каждые 2-а метра, видимо искал ратана.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »