Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.01.2007 22:25
Всем Фишерам привет Лед есть. Но, Только для УТОПЛЕННИКОВ. Так что Вперед Тем кому надоело Жить. А Экстремалам советую одевать СПАС ЖИЛЕТЫ хоть тела Замерзшие легче будет НАХОДИТЬ МЧСовцам.Пожалейте БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ в Новом году. Всем РАЗУМНЫМ РЫБАКАМ УДАЧИ и РЫБАЦКОГО СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!
05.01.2007 21:22
Для разведки погулял в этих местах. Лед весь в лужах, везде трещины. Несколько рыбаков там сидели, спросил одного - говорит, лед см 10, но сидеть стремно, от дождей и тепла прямо под ним таял и текло в лунку бурным потоком, в общем говорят люди, еще дня два, и выход будет невозможен
05.01.2007 21:21
Уважаемые РЫБАКИ! очень вас прошу НЕ ПИШИТЕ ПРО ТОЛСТЫЙ ЛЕД,НУ ВЕДЬ ЭТО НЕ ПРАВДА! у меня папа верит,а мама не пускает и получается скандал! пишите правду! а то один уже чуть не утонул,а незнакомый ему рыбак утонул! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПИШИТЕ ПРАВДУ!

P.s. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
05.01.2007 20:39
Были 4 января. На троих сотни полторы мелкого окуня. Лед около 10см.
05.01.2007 19:34
Это отчет о рыбалке питерских рыбаков (Асеича и Андреича), но не в Лен. области, может кому-то и пригодится.
Тверская область, Пеновский район, озеро Охват. Ловить ездили со 2-го по 4-е января. Льда почти не было, удалось найти небольшой пятачок льда толщиной около 4-3 см. и размером 40м на 4 м., который трещал, но все же держал человека. Глубина ловли была до 1,5 метров. Клевал днем исправно небольшой окунь, а ночью – ерш. Ставили жерлицы, поклевок на пятачке вообще не было. В принципе это место, где нашли лед, никогда не отличалось большим количеством рыбы и приятных сюрпризов не принесло. Все дни стояла дождливая пасмурная погода, лед таял на глазах, и приходилось рисковать сухостью штанов. В итоге, конечно, отдохнули от города, но вывод напрашивается сам собой – нужно начинать системно осваивать зимний спиннинг, чтобы на следующий Новый год так не обломаться. Ведь подумать только, глубинка России, середина зимы, относительно небольшое озеро (глубины большей частью не более 4-5 метров), а льдом и не пахнет! Печально…
05.01.2007 19:01
Были сегодня,приехали 8 утра парковался без проблем,кто приехал позже уже возникали проблемы с парковкой,народу было прилично.Экипаж из:Меня,Габадея и Крылова Шурика удачно перешли канал,но под Габодеем не приятно потрескивал лед,много воды,словно весна.По рыбе только окунь,лед максимум 10см. Результаты не очень,на троих 22 окуня. Габадей 8,а я с Шуриком по 7. Вес экземпляров 150-350гр.Погода-дрянь,сильный ветер и дождь,промокли до трусов.Вот такая хрень!
05.01.2007 17:26
оз. Пендиковское ( по местному Пендюкино).

Сегодня 05.02.07.
с собой взял только одну блёсенку, намереваясь половить местного тростничкового окушка.Поймал чуть больше 40 шт. Кто ловил на мормышку , поймали мелкой плотвички, у некоторых кг. по 2-3.
У жерличников сошло пару щучек.Лёд см. 10.Заход в любом месте.
Дорога к озеру скользкая,местами раскизшая; ловило 12 человек.
05.01.2007 11:19
3- го и 4- го был на базе в Ромашках, у моста между Балаханкой и Вуоксой. У моста льда нет, и рыбы тоже
05.01.2007 11:16
Вчера, жабовник а ля малый грузинский разлив.
8 щучек на пятерых за день, что по словам аборигенов не гуд.
Из них только пять более менее, остальные - шнурки.
Из хорошего: лёд см.12-15, и мало пустых поклёвок.
Поупирался в мормышку - кроме живцовых окушков - ни фига, да и тех приходилось вымучивать.
Но вообщем - доволен.
05.01.2007 10:55
Был 3 января в среду, заходил с базы что меж двух озер. Егерь или сторож, не знаю как правильно, посоветовал далеко не ходить, лед тонкий, говорит в ноябре двое утонули, лихих таких, прошедших и Ладогу и Ледовитый океан. Поглубже все таки сидели на прикормленных с вечера местах. Поклевывала плотвичка и подлещик. Рядом команда никого и ничего не кормила, за часов 6 два окуня. Я тоже посидел рядышком для приличия, понял, что моя прикормка начнет работать на следующее утро, пошел к камышам. На грубине 80 см неплохо брал окунь, и на поплавок и на мормышку. Наверно на стайку попал. Давненько я так не ловил.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »