Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.01.2007 23:02
Сегодня, с полудня до вечера. Народу мало, рыбы тоже. Был напротив Княжого, Сафоши, потом в районе 12 км. Проверил довольно большие пространства. Результат - редкие окушки, разловить лунку и вынуть хотя бы нескольких подряд не получалось.
Места менял, пытаясь найти активного окуня, но так и не вышло. В итоге на последнем месте все-таки осел, вымучил немного полосатых. Плотва не попадалась совсем, и не только у меня. Вообще, по опросу встречных рыбаков, у всех результаты похожие. Получше у тех, кто далеко не перемещался, а ловил там, где хотя бы немного клюет.
Возможно, более активная рыба стоит дальше от берега, но туда никто не совался, т.к. был очень сильный отрывной ветер и присутствовали плохо смерзшиеся трещины вдоль берега.
Дорога вдоль тростника - без проблем, снега на льду почти нет. Уезжать от берега пока рискованно. Все оставляли машины у тросты.
26.01.2007 21:59
26.01.2007 Наконец-то открыл зимний сезон! Ездил с двумя патриархами зимней рыбалки, один из которых тесть. Решили не искушать судьбу и отправились в Креницы. У меня были подозрения, что в рабочий день нормально половить не дадут, так оно и вышло. Я весь день разговаривал по телефону, а патриархи ловили окуня. Надо сказать, что ветер был просто зверский и через пару часов я так окоченел, что уже о рыбе и не думал. Слава Богу, дядя Юра взял палатку, в ней- то я и наблюдал все таинства зимней ловли.

Теперь о ледовой обстановке. На девятке мы доехали из Крениц аж до о.Птинов. Дорога по льду вдоль тросты отличная, съезд на лед тоже хороший, на низких иномарках без проблем. Главное, сильно не сворачивать с колеи. Тогда, видимо, возможны варианты. Перед нами ехала "буханка", были люди на нивах. На обратной дороге от конца ледовой трассы спидометр показал 18 км.
По улову: деды ловили на бутерброд мотыль- опарыш, клевал только окунь, поймали по паре десятков, но ловили мы из-за ветра недолго, в 15.00 свалили домой. Удачи в выхи, рыбаки!
26.01.2007 21:31
ходили к зеленцам,хотя можно было и не ходить,результат один. Не повезло с рыбой это пол беды, но погода это что то, столько водки до лунок не донести.Был приятно удивлён состоянием льда (1й выезд),думаю завтра мало кто пойдёт пешком.
26.01.2007 20:28
Лед отличный,15-20см.Погода,правда подвела,сильный ветер,поземка.Клев не очень,мелкая плотва,окунь,все на мормышку.На троих около 3х кг.Но народ ловил и на блесну,со слов по 2-3кг окуня.
26.01.2007 19:58
26.01.07 Уходили правее от 2-ой площадки на 3,5 км. На мормышку 20 окуней от 100 до 400 гр. и две плотвины. У компаньонов примерно тоже самое. Лед хороший, живых трещин небыло, но ветер жуткий, все желание поискать еще окуня отбивал. Уходили с лунок последними в 15.30, все остальные с этого места убежали раньше. На канале следов машин нет.
26.01.2007 19:16
Леднево.Cильный ветер.лед отличный.рыбы мало..на блесну плохо..мормышку-мелочь.почти все ушли к 15ч
26.01.2007 18:53
лахта
рыба ушла. за 6 часов напряжной ловли на мормыхи поймали около 1кг на двоих. расставленные жерлицы да же не пошивелились. обидно....
26.01.2007 18:45
в устье невы на яхтенной начинают гонять подлещика --со слов живущих там
26.01.2007 18:42
начиая с солнечного ходил до правого края форта. в солнечном с утра прикормлены лунки,сидел до 11 чупс. вода желтого цвета.у форта пробовал окуня-такойже результат как и с плотвой. в 15 сел на ящик,расправил плащ и с ветерком домчался до солнечного минут за 15. по пути папалось два бурана уже начинают сетями загараживать залив. лед хороший как стекло см15-20. торосы наблюдал только от ермиловского до дубков , но полоса широкая метров 800 на финках не выехать
26.01.2007 14:04
Были с товарищем и семьей 14-го 01-го 2007-го на Уловном. Фактически рыбалкой это мероприятие можно было назвать с натяжкой. Во-первых ехал на свежекупленной машине (21213), а во-вторых вывез первый раз сына (9 мес) на природу. Тем не менее бур и снасти были взяты. На озеро приехали ок. 12 и были на нем в общей сложности часа четыре. Погода отличная, лед толстый (18-20см), лунки насверлены!!! "Половили" с часок: у товарища моего несколько поклевок на балансир, мормыху с червем; я успел только поставить жерлицы (которые остались нетронутыми) - остальное время было посвящено возьне с малышом и сопутствующими мероприятиями. Дорвавшись в итоге до лунки поймал подершика (кстати единственного) и порулили домой отмечать открытие сезона (электричка в этом отношении лучше :))))
26.01.2007 12:55
Был сёдня на ладоге на окуня ушел км за 4 бурясь через каждые 100 м, видел вместе со мной человек 10, Первые свалили с озера месные потом все остальные в час дня. Ветрище стоял такой что идти мона было но и полицу тоже мона было идти 8))))))... Полныл пролёт!!! Но зато респираторная система заработала
26.01.2007 08:29
Вчера ходили от 44-го. Ушли километра 4 от берега до 6-и метров глубины. Лед ломаный, но основательно схваченный свежим, надежный. Остановились перед торосом, за которым лед совсем свежий 3-4см. Перепробовали все балансиры, все железо, за день на двоих ни одной поклевки. На обратном пути километрах в 1,5 от берега видели троих успешно душивших плотву.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »