Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.01.2007 23:01
сегодня, при повороте на черное занесло и перед девятки ушел в канаву. огромное спасибо всем тем "фишерам" которые проезжали мимо бирюзовой девятки и даже не остановились спросить нужна ли помошь в итоге около часа откапывался, но всетаки выехал. далее на льду начал около тросты, глубина апол метра, лед 12 -15см. ноль, к середине дня дошел до далней толпы, лед около 8 см, глубина 1.5-1.8 м. всего за день поймал 2 окушков пиписочного размера, которых скормил местным котам, кстати на глубине.если кто поедет идите по центры, справа и слева промоины, лед еще простоит дня два, наверно. у остальных по разному от 0 д о10 хвостов, в основном мелких.
03.01.2007 22:03
Сегодня 2-ой сброс Лаэс.Очень недурная проводка с погранцовой стороны.За 3 часа ловли 12-15.00 12 лешиков и 1 морская сыртина.К сожалению дикое кол-во различных донеров на выходных, ставит подсомнение нахождение самого места для ловли. тем более обидно,что подавляющая их масса ,как минимум в дневное время сосет леденцы.К обладателям фидеров ,вышесказанное не относится
03.01.2007 19:28
Два водоема за один день:

1. ЛАЭС, дальний сброс. Цель - радужная форель. Результат: 0. Ловили часов с 11 до 13.00. Ловля спиннингом. Использовались колебло, воблеры, сбирулино с мушками. Хрен вам, ни сбросе, ни на всасе. На всасе воды на охлаждение реактора форель даже не плескалась. Нонсенс, обычно она там поживее. Минут тридцать наблюдал за несастным нахлыстовиком на сбросе, бедолага за это время даже вроде поклевки не поимел. Короче, со спининнгом пока там нечего делать. Характерная особенность дня: очень много воды, порогов не видно.

2. Забили на ЛАЭС. Решили ехать на Коваши и попытаться оторваться на щучьей душе. Та же история, прошелся со спиннингом с легким джигом по всем известным мне ямкам. Лажа. С другой рыбой тоже пусто,хотя воды много, на джиго бычно пару хвостиков выцепить всегда можно. Но это осеннее правило.
03.01.2007 17:57
Сегодня, дальний 9от города сброс ЛАЭС- слабый клев мелкого подлещика, до 200 грамм, погода поганая, льет несет очень много травы, на шнуре бороды страшные. поймал на фидер 5 шт за день и полночи. На красивые твистеры- 2 мелких судачка , отпустил.
03.01.2007 17:56
Рыбы нет , лёд только в бухте 12см мокрый. Подольдом шуга почти додна,на мотыля от 0-6 хвостов окунь-плотва.Сунулся к воде ,еле удрал, давно так не бегал.Вывод нах такая рыбалка. Ждём морозов.
03.01.2007 16:34
02.01.07 Я и еще двое приятелей решили сьездить за налимом на Ладогу.
С утра заезд на небольшое озерцо за живцами,за час было изловлено около
200 штук пипетного ерша и окушков(для наживки то что надо),еще час и мы
на Ладоге.Лед есть,по крайней мере в прибрежной зоне,а нам больше и не надо(но раскисал он на глазах,т.к.была плюсовая температура и дождь)
Быстро выстовляем донки в количестве 80 штук, и к машине(благо не далеко)
ждать сумерек.Первая проверка в 18 часов,результат 10 штук(не густо)
да и размер не ахти(200-800гр).Вторая в 20 часов,6 штук(размер тот же).
Последний раз проверили в 23 часа,2 штуки . Решили что дальше проверять нет смысла,перекус и баиньки.С утра 03.01.07 пошли снимать донки(лед стал еще стремнее)результат 9 налимов(один пдо килограмм).Общий итог 27 штук.
Поклевки происходили почти у самой тросты,и не равномерно по всей площади
а в определенных местах(ночью пришлось перестовлять часть донок)
Кроме нас было еще две бригады доночников,результаты одних не знаю(они ставили донки на удалении от берега),другие(Вовкина бригада) поймали
около 40 штук на 150 донок.Большинство налимов(нормального размера)
с икрой,вероятно уже готов к нересту,хотя с такой погодой не ясно когда он будет. Вот такая вот рыбалка!
03.01.2007 15:51
ВНИМАНИЕ!!!
происходит стремительное исчезновение льда, он таит наглазах
на ФЗ в районе гост. Прибалтийская- р. Смоленка лёд потаял очень основательно и выход на него НЕВОЗМОЖЕН. Очевидно, что завтра будет очень опасен выход так же в Лахте, ЛенЭкспо, яхтклубе на наличной...
Будте осторожны и берегите себя

пысы: если хоцца, то тока загород, преимущество озёр лчевидно, но понимаю желание всех выйти на ЛО, думаю, что до пятницы ещё успеем, главное чтобы ветрами не поломало, а температурка загородом должна позволять
всем НХНЧ
03.01.2007 14:43
Привет всем!
Льда нет почти нигде!
Ребята, берегите себя и не рискуйте!
Подтверждаю ход налима в канале, с берега на донку.
Со льда для выезда сейчас нужно быть идиотом.
Если ледовики все-таки хотят выехать могу посоветовать пару-тройку озер в районе Воркуты (2 дня от Питера поездом) или 3-4 в Лаптях (3=4) дня поездом)
За время поездки можно отдохнуть и набраться сил.
В Воркуте минус 10 , пурги, лед есть, то же в Лабытнангах (Лаптях)
Всех с Новым ГШодом и Рождеством!
03.01.2007 11:27
Вчера. 7 кг пищевого окуня на балансир. Были экзепляры до 300 г. Лед 8 см. Сверху вода.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »