Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.01.2009 18:51
Всем привет! Ну, значится всех с вновь пришедшим! Ночной РОЗЛИВ плавно перешел в Разлив. Ветерок свеженький, ртуть в термометре как и винище в новогоднюю ночь. ползет вниз. И первая новогодняя рыпь http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-4UwF. Мал какушок, ан первенький 09. "Сидячей" бели толком не обнаружили, спорткакунье в новогодний дей как бы и взбодрило :)). Всем удачи и НХНЧ!!!!
01.01.2009 18:16
Орехово. Озеро Нырково. На озере лёд уже до 20 см, но у берега до сих пор местами полоски чистой воды и символического льда (вероятно, до сих пор идет родниковая вода с незамерзшего болотца). Укрывшись в северной части озера, насверлил около 20 лунок на глубине от 1.5 до 3 метров. На мормышку вымучил 2-х окунишек. На блесну что-то мелкое ткнулось, подергалось и сошло. На балансир – глухо.
Со слов двух человек, ловивших на Узорном (на карте оно Верхолино) – лед там встал, улов – 0. С чужих слов на Большом Борковском лед везде. Один лыжник говорил, что под снегом вода.
01.01.2009 17:27
Сегодня с сыном пошли за ратанами в Шуваловский парк их там как грязи. 60 штук на двоих за час. Было весело!
01.01.2009 16:31
Вчера были в Кириково.За налимом.Приехали 30го,уже около 16.00,поэтому выглядывать ,где ловить не пришлось,да и не особо где есть разгулятся.В пятницу всю бухту переломало на куски 2 на 3 метра.По приезду на спайках лёд 1-1,5 см,в одну из них угораздило ввалится в 1,00 ночи,т.ч.новый год отмечал на одной ноге(сильно вывихнул).Дальше 10ти метров за тристу не пройти,а местный сказал,что в четверг 24го подошёл окунь,а тут такой облом.
Налим присутствует,до часу ночи у меня 8 кг,потом ушёл в машину.Напарник ловил до упора,у него под 20 кило.На донки один хвост за ночь.В Заостровье со льдом ещё хуже,на берегу стоят два валенка,весь лёд тарелками и по 2 см толщиной
01.01.2009 12:55
Всех с наступившем!!!
Тока что от туда. По приезду ветер порывистый, без осадков. Был в 1.2км от берега, где чуть позже сгруппировалось небольшое кол-во человеков. Вааще нильзя сказать что сегодня народу мало.
Спустя 30 мин. прибывания на льду поднялась пурга, ветер усилился(Не_бывалый верно передает), условия ловли стали совсем некомфортные. Просидев до упора терпимости, принял решение итить в берег, как оказалось ни я один. Авто с дальних площадок тоже потянулись домой. Большая часть свалила. На лед нагнало воды, как при выходе в озеро, так и в канале.
01.01.2009 11:26
Всех с Новым Годом!
Позвонил Доктор-Айболит с 3-ей площадки только что, на лед воды ветром нагнало, только в сапогах выйти можно, ветер до 15 м\с по ощущениям. Он на лед не пошел...

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »