Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.01.2009 23:49
21 вечером ( с 13-30 до 20-00) в 500 метрах от Большого Зеленца на восток клевала мелочь плотва.
Утром 22 го ( с 09-00 до 09-30) там же на прикормленом с вечера брала крупная плотва, потом до 11-00 мелочь плотва.
Репортаж подробный с фотографиями и хронометражом будет 24го:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/55737992.html
сокращённый уже есть, засыпаю.
22.01.2009 23:00
Японец.
Сегодня в Высоцке (у ворот) такая вот картина. Фотал с берега. Нет льда, ушёл!)))

http://leshka1.gallery.ru/watch?ph=drI-7Q5I
22.01.2009 22:08
Всем привет!!! Сегодня в курорте, один час от берега 30 шт.. даже не очень мелкая..ВСем НХНЧ..
22.01.2009 21:57
Рыбалки сегодня небыло, у соседей было пару поклевок... Погода была плохая...
22.01.2009 20:49
22/01/09 кобона.Были от берега 4500.По окуню 3 хвоста.По плотве3,5кг с утра.Вечером отказалась брать совсем.Больших уловов не видел.
22.01.2009 20:05
Комарово. Ловил на 11 м. Насадка корь и бельдюга. Корь средне-мелкая, 2,5 кг. Разговаривал с ходоками на судаковую банку. Чупс
http://pic.ipicture.ru/uploads/090122/aYBmP2xSJ6.jpg
22.01.2009 19:54
Всем привет только что из Дубно.Приехали на место к 11ч.На льду было машин 10.Народ сидевший с утра был без рыб.Проклевываться окунь начал в районе обеда.Своего окуня нашел,но это длилось не долго.Так как сидел от основной толпы в метрах ста,и был мгновенно обсверлен.В итоге у меня 3кг среднего окуня.У напарника даже удочка не дернулась.Все поймано на блесну с подвесом.
22.01.2009 19:18
Всем привет приехали с Крениц доехали до 14 км остановились напротив домика и пешочком с километр итог рыба есть с утра половил на болонсир потом перешол на мормышку улов таков 3.5 кг коллеги также в основном окунь но не крупный и не мелкий к вечеру подловили не много плотвы клев плотвы продолжался но не больше 20 мин потом отрубило и все пошли к машинам
22.01.2009 18:51
Сегодня. Бронка. Со сторны моря лёд отрвало от креста, и далее по диогонали к Дубочкам, на кромку идти не решился из-за отжимного ветра, (а не многие смельчаки всёже пошли) в итоге ловил со стороны города, около фарватера, наловил 80 шт, по весу 2 кила, корь мелкая и очень мелкая. Был интересный момент, при доставании корьки из лунки, оторвалась верхняя мормыха, ну оторвалась и оторвалась, через полчаса на другую удочку поймал корюшку и у неё леска из рта торчит, потянул, а там моя мормышка!
Всем удачи!
http://gallery.ru/watch?a=Dns-bQd8
22.01.2009 18:28
Глубина 8-ь метров 2.2 кг корешки 3-и км от берега, ход обратно просто жесть, но терпимо.
22.01.2009 17:39
Сегодня с 9 утра до 16:00, глубина метров пять,потом четыре,потом шесть, потом три........... на мармыху и баланс, в итоге болт, просто полный ноль.................
22.01.2009 15:02
Был во вторник 20-го числа вместе с Комбинатором в Лигово – Дубно.

Сначала в Лигово по каналу от Черного. Пробежали вдоль края торосов – по несколько лунок просверлили – пусто.
Только ребята из второго экипажа – Любитель Рапала поймал одного некрупного окунька.

Дальше в Дубно. Через Дубнинскую протоку. На машине от берега около километра. Хороший лед и дальше – метров пятьсот можно было проехать точно, но решили не рисковать – ехали за какой-то Нивой – и оставили свою машину рядом с ней.
Здесь как раз образовалась толпа человек под сто.

Глубина метра два – и больше метра шуги. Местами свободного для игры блесны пространства – сантиметров пятьдесят остается…

Но окуня много. Правда, в основном некрупного. У Комбинатора клевал окушок за триста граммов. А у «балансирщика» видел и за 400.

Наконец-то Саша спаял нормальную блесну – и ловил на нее на очень хорошем уровне. Точно лучше всех в этой толпе. Возможно, и вообще на Ладоге в тот день…
Я попробовал потыкаться в балансы – поймал одного окушка.
Понял, что с балансами с Сашей неконкурентоспособен и стал подбирать «железо».
Пробовал те модели, на которые еще никогда не поймал ни одной рыбки. Не поймал и в этот раз.
Хотя окунь у соседей в толпе на различные «прокладки» клевал исправно, хотя и небольшими сериями.
Так, отдельные тычки были у меня – и все.

К 14:30 у меня так и оставалась единственная рыбка в улове.
А потом мне надоело «подбирать» – и я взял свой любимый балансир – и стал ловить окуня в большинстве лунок. Но клев на этот мой баланс был «поганым» – много пустых поклевок, царапаний приманки. Серии получались слабыми – по 3-6 с лунки…
Причем было видно, что окуню не нравится как сама игра, так и общее поведение этой модели балансира в воде (я ловил на Нильс 7-ку, 84). Здесь как бы одно рождает другое. Цепная реакция…
А подобрать что-то лучшее никак не получалось. Окунь был каким-то отмороженным. То атаковал (стучал) вообще на любом движении балансира (при достаточной его активности) – то, также на любых моих движениях, начинал «угасать».
В общем, так и не подобрал. Хотя чувствовал, что можно было поймать побольше даже за это короткое время…

Саша пишет, что сейчас вообще плохой клев на балансиры. Так я не совсем с этим согласен.
Видел мужика, который успешно ловил на баланс – у лунки лежало кил пять окуня. Например, даже Саша столько не поймал с одной дырки.
Правда, баланс у него был не совсем традиционный, да еще и с мандулой…

Но, думаю, если подобрать правильную модель балансира и правильно ее подавать рыбе – то улов вполне может быть сопоставимым с самыми хорошими блеснами.
Главное, что идеи есть, и в следующий раз попытаюсь их реализовать…
А если бы еще и окушок был бы здесь покрупнее, то балансир мог и превосходить «железо»….
Все таки стограммового бесячего полосатика, возможно, балансиром ловить несколько «дольше»…

Если бы весь день упирался в мой балансир, то поймал бы килограммов шесть, наверное… Учитывая, что активность вечером у него была повыше, чем с утра… И даже рассчитывая, что игру так и не смогу подобрать…
А так получилось всего 3,5 килограмма. 24 окушка. Самый крупный 250 граммов. Меньше 95 граммов только один полосатик. Остальные крупнее. Тогда как у Саши на «железо» было довольно много откровенной мелочи…
У него вес улова более 11 кг…
Во втором экипаже у Любителя Рапалы и у его напарника – уловы порядка 2,5 кг…

Теперь придется и мне постараться такую же блесну спаять… И с балансирами постараться позаморачиваться…
22.01.2009 12:05
Вчера был впервые у ЛенЭкспо. Погода - мрак. По рыбе у меня полный ноль. Видел как поймали пару "внуков" судака и одного "сынишку" окушка. Около 13.00 стала собираться толпа возле дальнего фарватера - полавливали подлещика.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »