Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.01.2007 21:28
Лёд только у берега, нагнало торосы и сморозило. Далее лёд очень тонкий выходить на него не стал - трещит и прогибается. Рыбаков не видно.
23.01.2007 19:48
отчёт от 22.1.2007
4 плотвиных хвоста за 5 часов.мужик который ловил рядом поднял неплохо подлещиков.погода супер-солнышко,небо синее- очень красиво.лёд 15 см.,снега почти нету.
23.01.2007 15:33
Давненько не писал я сюда...
Сброс с дальнего энергоблока ЛАЭС. Суббота (с 16.00 до 00.30). Окончание плит с "нашей" стороны.
На недавно обретенном Патриоте поехали испытывать судьбу к ЛАЭС (второй раз в жизни). Ехали с расчетом на вечер.
Поклевки были редкие, даже уклейка особо не лютовала. Вдвоем поймали 6 подлещиков (от 300 до 500 г). Поклевки были равномерны распределены по времени кроме одного раза, когда бросив рюмку мы вдвоем бежали к донкам (отец достал, а я нет).
Ловили на червя с опарышем.
Крайне достали уроды на другом берегу, которые вынимали донки, не снимая колокольчиков. В условии ночного "нифиганевидно", зато "всепрекраснослышно" отличить собственные поклевки от их постоянного звона было практически невозможно.

ПАТРИОТ машина большая конечно, но после переднего привода крайне непривычна. Особенно заметно на трогании при выезде на главную дорогу (с выкрученными колесами), мотать начинает знатно. В общем еще привыкать и привыкать...
23.01.2007 11:32
22.01.07. Черное. Ходил пешком до Киревяди - искал лед. Нашел только в Кивгоде. Итого:20км.=2хвоста и красивые пейзажи с тюленями в 25 шагах, льда-200м от тросты, глубина 50-80см.
23.01.2007 11:05
ЛЮДИИИ!!!!! Кто-нибудь ездил в Советский зимой за рыбой (не корюшка), а то какой-то "мертвый" сезон. 06.01.2007 открывали сезон на Глубоком за 6 часов рыбалки - полный ноль, 13. 01 поехали за Выборг в о. Андреевское - лед трещит в устье вообще не пройти в результате 2 прозрачных окушка и 7 плтвиц на тройх, поставили жерлицы - 0. Рядом ловил мужик, видимо ставил капканы, в отчаянии спросили где ловил живца - на Южном рынке :-))) результат тоже ноль.
23.01.2007 10:19
В воскресенье с компаньоном собрались, лед только в самой бухте примерно 10 см. По рыбе, на мормышку клевал небольшой окунь, только пара экземпляров по 200 гр., остальные живцы, в итоге килограмма по 3 наловили. Ставили жерлицы, но поклевок не было, и не только у нас. Где-то в середине дня приехали местные и начали вытаскивать сеть посередине бухты, но рыбы я насчитал два или три окуня и все. Вообще на льду было человек 60, некоторые пробовали на балансир, но мало эффективно, только у одного я видел небольшого щуренка. После рыбалки скатал на дачу в Коккорево и всем кто интересовался льдом в районе 44 и Коккорево могу сказать в воскресенье там льда небыло, открытая вода. Надеюсь за недельку мороза лед все-таки схватиться, по крайней мере в области Глубокой точно можно будет выходить из бухты
23.01.2007 08:34
В вс. компания в составе Vepsa, НТЦ, Полковника Кудасова и Вашего покорного слуги посетила секретное озеро в секретном месте, куда ведет такая же секретная дорога. Рыба там оказалась тоже напрочь засекреченная. В итоге на всех десяток окушков и прятное общение.
В пн. выспавшись, неторопясь собравшись, я решил проверить менее секретное место. От памятника Петру I, что стоит в славном г. Выборге, открылся прекрасный вид на акваторию Выб. залива: солнышко светит, лед блестит, а вдалеке виднеется кучка пингвинов. Я как в старом анекдоте "...медленно-медленно спустился с горы...", неспеша размотал удочку, и вот ОНА! За час поймал 25 хвостов, собрался и также вольяжно отправился домой. Удовольствие получено, семья от голодной смерти спасена.))
По обстановке. Лед хороший, 15 см., корюшка не крупная, ловится вполводы, насадки любые. Я пробовал на мясо окуня, мясо коровы, опарыша. Разницы не заметил.
Всем удачи!
23.01.2007 01:42
Отчет за 21. 01. 07. На балансир было изловлено примерно 1кг окуня 150-200гр.+ 1кг 50-150гр..Активно брал до12:30-потом перестал, пришлось перейти на мормышку- окунь поменьше(30-100гр.)-зато не скучно :) Еще минут через 40 клев пропал,перешел на тонкие снасти(леска-0.064,морм.-1рг.)-успешно,но опять не на долго. Ловил в берегу-рабочая глубина-0.4-1.5м.-глубже какунь брал вяло.
Рыбалка удалась,-заряд позитива получен!!!!!
Н.Х.Н.Ч.--Удачи

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »