Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.01.2007 23:15
сегодня был в лембалово лёд не очень крепкий -местами даже плохой но на озеро всётаки рискнул выйти.народу человек 30.все что-то ловят.на озере много лунок-зря бур брал .улов мой составил один окунь грам на 10.у народа было получше.каждый в среднем поймал10-15штук.когда выходил промоины были чуть не ввалился.в метро встретил мужика он с лемболово ехал у него получше улов был но он с ночовкой ездил.говорит и лёд потолше см15 народ на снегоходах ездиет.поймал щурёнка на пол кило,пару десятков окуней и несколько подлещиков.в следующий раз наверно в лемболово поеду там хотябы каши на льду нет.хотел-бы познакомится с людьми которые ездят в лембалово ато там только один раз был,буду в общалке до часупотоп спать пойду-пишите!Всех С Новым годом
02.01.2007 22:02
Поехал на Нахимовское. Заходил со стороны стороны базы "Нахимовская". На льду ни одного человека так что и я побоялся. Поехал на Разлив. Ловил после 14.00. Лед 10-12 см. Полно воды. Около водяной травы, что в метрах 800 от берега брал миниокунь и ерш. Попутно попался один очень жирный ершара и штук 10 окуней с детскую ладонь. Рыбу не брал, жалко. Раздосадованные и все время перемещающиеся мужики, человек 10, жаловались на плохой клев, говорили что хорошо брало 31 декабря.
02.01.2007 19:00
2.01.2007. Торфяные карьеры вдоль речки Морье, проезд через д. Лепсари.
уровень воды небывало хороший, лед крепкий(порядка 12-13 см). За весь день с товарищем изловили всреднем по 25 окуней среднестатистического съедобного размера....от 50 до 150 гр.
+ на первую же установленную жерличку в первые же 10 минут угодил счуренок на 0,5 кг....затем, в районе 13 часов - на ту же жерличку еще счуренок, но в лунку вылезать уже передумал...пошел дальше вес набирать, хоть и казался поболе предыдущего раза в два (а может, и искажение такое, ибо через лед на него смотрели)...удивительно, что на остальные 7 жерлиц ни одной поклевки, хоть и сменили они место дислоцирования по три раза каждая...просто колдовство.
переменный дождик настроения не подпортил..вернулись сухие и довольные, но до следующих морозов туда - ни-ни, т.к. на обратном пути лед уже загадочно гудел, провожая нас недобрым, видимо, словом...
02.01.2007 18:12
Сегодня я (Искатель) и Мункэт.

Назия-- вправо( у Юма). Лёд хороший и на н/л канале и на Ладоге.В пределах видимости человек 50. Все у берега, глубина около 1 м. Как говорят, ловится вчера и завтра. 30 числа ловили по 5 кг..Однако погода тогда была совсем другая (морозец).Сегодня дождь практически весь день.

Одним словом , клёв "включили" только на 20 минут (в районе 13 часов).За это время было поймано 12 окуней(8 и 4) из 2-х соседних лунок на двоих. Раньше и позже - ни одной поклёвки....
P.S. Работали т.н. "московские" блёсенки (серебристые и жёлтые).ё
02.01.2007 17:30
Сегодня, около 2кг. окуня на мормыху, дождь до 14 часов, на льду мокрая каша, толщина льда около 10 см. , внури пока сухой, но если такая погода будет продолжаться, то льду стоять красиво, но не долго. Итог: надоело на озёрах, хочу на Залив!
02.01.2007 16:58
Хотел несмотря на отсутствие заранее купленного мотыля поехать сегодня утром в Кавголово, но после приготовления бутербродов около 8 часов начался сильный дождь.
После 10, когда дождик ослабел, поехал на озеро погулять без снастей. Дождик моросил с переменной интенсивностью, но час погулять позволил.
В южной части озера одиноко виднелся один рыболов. На северной части метрах в 300 – 500 от пляжа сидели человек 20.
Снег на льду почти весь осел, образовав мокрую кашу. Около берега лед белый, в нем видны замерзшие белые трещины. Далее лед темный с вмерзшими пузырями воздуха. Толщина льда около 8 см.
Ближе всех сидели две бабули. Одна поймала около 4-5 подлещиков ладошечного размера. Судя по увиденному и услышанному, миниерш попадался в единичных экземплярах, никого особо не терроризировал. Где-то отчаянно клевал миниокунь. В общем и целом, клев был вяловатый, иногда подходили в единичных экземплярах миниплотва и миниподлещик. Несколько правее бабуль ловили два абхазца. У одного из них (с его слов) зацепилось нечто солидное, но мормышка подвела джигита – сломался крючок.
Когда пошел к пляжу назад, увидел высокую фигуру в длинном багровом плаще, с оранжевым рюкзаком и высоким толстым посохом в руках. Я было подумал, что дел мороз потерял ориентацию. Ан и нет, в плаще с рюкзаком за плечами и вовсе без шапки на лед вышла еще одна рыбачка.
На маленьком озере (Кургуловском) никого не было. На берегу торчали мертвого вида березки. У самого уреза льда всходили зеленые растения, напоминающие петрушку.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »