Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.09.2021 15:00
Вчера посетил сие место-окуня нашел к вечеру только- 4 кг среднего,на утреннюю раздачу опоздал.Погода дала половить,за что ей спасибо.
01.09.2021 14:47
Всем снова привет. Продолжение вчерашней рыбалки у "подводного острова травы". Вышел в 6.30,встал на точку, неспешно джиговал на лайт окушков. Прогноз не обманул, с 7.00 затянуло, дунул запад, солнце скрылось в тучах, но без дождя.
Среди волнишек, увидел что то типо котла, забросил туда раз, два, три...на четвёртый раз поклевка на подъёме. Что то хорошее! Может окунь на кило...увод под лодку, отыграно удилищем, тормоз ослаблен...затягиваю тормоз, подматываю,
пока не видно...упирается...опять вниз пошёл, плавно...не щука точно, но прёт как паравоз...отыграно...ослаблено...затянуто, подмотка,вижу...ееее...да это та рыба, которую я хотел поймать в этом году, но ещё не поймал, за которой ездил в карелию, на 3 дня, но мимо. Даааавай уже уставай и я руками тебя закину в лодку...переворот на правый бок, вниз...как величественно и с достойнством борется эта рыба. По царски сильно, не спеша. Подъем, подвёл к борту, в левой спининг, правой рукой взял за жаберные крышки и в лодку...Еееесть. 5 минут выводил, а есть о чем написать. Эмоций добавило джигголовка 6 гр, поводок 0,07 флюр(санлайн, зверь а не флюр и щуку выводил 1,5кг) , шнур 0,1 все узлы выдержали, замков не ставил.
Дальше повернул ветер на северный, сильными порывами, все по прогнозу. Пока раздувало, ещё пару окуней и хорош. Можно и домой, отличная рыбалка состоялась,в 10.30 ушел.
Сегодня первое сентября, день знаний, спасибо Ладога, узнал что то новенькое. Рыбка эта оказывается клюёт и у берега, у травы с глиняным дном, на глубине 3,8м. Редко, но бывает и такое.
И вам спасибо за внимание.
01.09.2021 12:39
Вчера был на дамбе.В 10\30 первый заброс(фидер).Ловил до 16\00.Общий вес 3 кг.+-. 4 подлещика и средних размеров платва.Под конец мелочь заманала.Однообразие улова несколько отбивает интерес к рыбалке в этом месте.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »