Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.07.2021 23:42
Открылись по судаку на Свири, трофеев не было, но и пустыми не ушли
01.07.2021 23:17
Приветствую всех рыбаков!вчера поехали в гости к друзьям в деревню Леднево.Тихое ,красивое ,замечательное место.
Теперь ближе к делу -о рыбалке.По приезду увидели , что на Ладоге ветер ,прождали часа 2 и выехали на Новоладожский канал ,немного поблеснили ,потролили три ,,карандаша,,.Дошли до выхода на Ладогу место Черное с 8 вечера до 12 ночи блеснили-глухо ,как в танке.Пришлось вернуться домой(((Решили покорить Ладогу с утра.Вышли в Ладогу в 9 ,ветер небольшой,поблеснили час ,ветер усилился ,появились барашки,решили не рисковать,вернулись в канал.по каналу поблеснили в небольшой заводи у базы отдыха часа 3 , результат 2 карандаша,,и один зачётный экземпляр .Всем нхнч
01.07.2021 08:27
Прошло три дня с последней рыбалки, на душе какая-то тревога, мятеж, суета . Душа просит отдыха, а мысли просят перезагрузку или рестарт башни.
Чтоб обрести состояние покоя и безмятежности я видел два пути, алкоголь в небольшом количестве ( так чтоб не бо бо) или же рыбалка. Выбрал второе не взирая на то что это более физически затратно.
На первом месте по снятие стресса это несомненно поплавок, как же он завораживает своей покачивающий антенной, на втором фидер и на третьем спиннинг . Дабы избежать поход в магазин за наживкой и прикормкой, выбрал вариант под номером три. Ведь это так просто и быстро, рюкзак с приманками спиннинг и ты уже готов к бою, но сложности тоже хватает, мотать километраж, не всегда берега чистые от деревьев что мешают забросу ну и ещё пару пустяковых дел .
После работы особо далеко не поедешь даже с присутствием белых ночей, вот и поехал навестить Вьюна.
Тактика проста выбирать перспективные участки и забрасывать тремя разными приманками, фаворит быстро проявил себя это виб 28 грамм Риоби , на первых проводках прибрежные щупаки пытались его кусануть .
И вот очередной омут за завалов деревьев и легкий поворот реки , на первой проводке приманка остановило своё движение, я даже не сразу отреагировал с подсечкой, подсёк спустя 3-4 секунды, а всё это время щука стояла на месте и только почувствовала напряжение начала бороться . Спиннинг не дал рыбе не единого шанса, и с этого дня после анализа рыбалке он стал у меня фаворитом, оставив на второй план одноклассника, тоже корейца от компании Фантом.
01.07.2021 03:03
Все таки китайская пословица о том, что трудно найти кота черного в темной комнате, особенно когда его там нет в чем-то права.
В качестве кота мною был избран судак , ну а в качестве комнаты естественно ФЗ.
Решил поехать пораньше , дабы забить место на открытом шлюзе.Первые сомнения появились по прибытии на створ, присутствовал один человек, места хотьпопой ешь.. а вот рыбы ?
Короче на 5 спинов на серебрянку : ерш 4 шт., 2 густеры..ну и 2 обидных схода кота.. тьфу ты судака ..явно за кило. Вообще странно.. и текуха приличная из города ,и погода не менялась.У джигитов с кармана тоже никак.. лодки( штук 10) тоже ерзали с места на место.Короче тоска зеленая... нет судака на ЮД. Вот сижу сочиняю.. больше занятбся нечем.. ванна. В 4 домой.. Всем хорошего дня и больших уловов.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »