Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.07.2021 23:08
Это был третий выход в этом сезоне на судака в Креницах. Вышли в 10 часов вечера. Смущал ветерок) Несколько малышей до 24 часов и тишина (были отпущены восвояси). Ушли на 12 метров. Первый стоящий порадовал в начале 4 утра около 2 кг. За ним рыбка Нашей Мечты на 4,5 кг. До 5 утра еще с десяток, но за 1 кг только парочка. Так что еще четыре клыкастых ушли в зачет. Валерию за Петергофские воблеры огромным респект!!! Выше всяческих похвал, не подводят на любой воде.
04.07.2021 23:08
Летний кубок Санкт-Петербурга по ловле донной удочкой 2021.
Многим не интересно , а вдруг кому пригодится .
Я оказался в числе призеров в составе команды " Джентльмены удачи "
04.07.2021 21:45
Недельку потусил в деревне на речке Уверь.
На удивление встретила прохладной погодой, дождями, 20-22 градуса, потеплело до 25 только последние пару дней.

По опыту сейчас самое глухое по рыба время, так собственно и оказалось, довольствовался местными дежурными плотвичками и пытался соблазнить хозяина местного переката, которого периодически видел в предыдущие годы.

Три дня подряд катал с моста корочку белого хлеба без груза и поплавка и наконец на третий день голавлик на 700гр примерно все же соизволил клюнуть. 30 метров против течения со свечками и проходами на хвосте, и вот он уже в 5 метрах внизу, а как взять для фотосессии? Пришлось дать слабину и как сайгаку скакнуть с обрывистого берега съехав на пятой точке, вроде не сошел, и вот я уже внизу, на камне, и он еще на крючке..... но последний метр в заводинке у берега оказался фатальным, в метре от протянутой руки рыПП отцепился и вальяжно ушел по своим делам. Эхх...
Продолжили терзать корочку правнуки голавля, а также дежурные плотвички 100-150гр, но это было уже не важно, местные коты и дети были не обижены, уклейки им всегда доставалось.
04.07.2021 20:10
Дважды на неделе был с соседом и лодкой в Назии. Раз днём, раз в ночь. Дорожили и забрасывали на хищника, на поплавок промышляли белую. Трофеев не видали. Щучки и судачки в среднем 40-60 см от 0,5 до 2 кг. Самым уловистым воблером оказался Megabass ITO Engineering Vision 95 # NC AYU. Бель тоже не велика попадалась, не более 200 граммов. Легко можно нахватать живца при соответствующей снасти. Жарко. Прошлись по Новоладожскому, по р. Назии, вышли в Ладогу. В Ладоге дорожить проблематично, чистые прогалины чередуются с зарослями травы. Не беда, что цепляешь приманками, можно взять и незацепляйки, беда, что на малой скорости трава сильно наматывается на винт. Большинство стоят в прогалинах и кидают в заброс. Количество народу среднее, присутствует круглые сутки, но можно разъехаться даже в реке и каналах с распущенными в дорожку спинингами. Дорога нормальная, в субботу вроде работ на выезде из города на Мурманку у Мегадыбенки уже не было, только разметка пока не нанесена.
04.07.2021 20:03
Северная дамба, между 2и3 шлюзом,фидер,поймано 8лещиков 800-1300кг и мелочь 150-350гр примерно 4кг,ловил с3 на 4 ,ночь и утро ,клёв хороший,прикормка своя, всем ни хвоста-ни чешуи! Никбуль
04.07.2021 19:18
Приозерск.отдыхаю.рыба присутствует,ловим чисто для поесть,при такой погоде её сложно сохранить.очень удивили ребята,которые пришли на нашу стоянку и забрали наши мешки с мусором.Извините,перевернуть не могу.
04.07.2021 16:48
Провели время с друзьями в Ладоге, в районе Крениц. Ходили две ночи в поисках клыкастых разбойников. Изловлено 5 судаков, забрали одного .На 2.5кг. Трофей? Ну если учесть четвертую ночь в этих местах-этот самый достойный. Пойман утром на 11 метрах, на пятиметрового бандита в синем цвете
На джиг-дроп шот, в отвод -исправно клюет пикалек в устье. Так душу отвести можно, поклевки иной раз-отдай палку
04.07.2021 14:00
сегодня с 2 до 6 прудик порадовал)
предпочитал червя, на опарыша три штуки, тесто и кукуруза - полный игнор)))
самый - на 480 г.
из интересного - впервые за годы ловли на этом месте попалось два золотых карася)))
04.07.2021 13:23
Привет всем! Вчера, северная дамба, фидер, мотыль, опарыш и.... Просто грандиозная сасамба! Ловил с 4утра и до 9 дальше просто не выдержал издевательства. Утоньшение поводка, разные длинны, много, очень много мяса,(Наверное много), не привели к желаемому результату. 2шт по 400гр не в счёт, отпущены. Дистанция 46 м на ракушке.
04.07.2021 12:47
За десять лет первый раз пошел карася половить, ну сижу , прикорма накидал, вода прозрачная, смотрю карасики плывут на прикорм. Раз первый клюнул, счастливый как в детстве весь сижу такой .озеро одно подход один ,подъехала семья, мол купаться будем, прыг между уд, я чего то сказать,мне сразу сказали сейчас по шее надают ,лес кругом, сел уехал.наловился,сам карася не ем,ну а тяга половить есть. Друга на фото выпущу в реку, там на озере не успел..
04.07.2021 01:44
Салюто комарадос!
Сходил-отчитываюсь...
На последние деньги взял Мерк5 (старый совсем чего-то не того) в ПроМарин. Прям из коробочки, с баком и прочими документами. Ну и пошел обкатывать. С соседом по Дунаю. Думал отвечерить и на лесча постоять, с утренним продолжением... Соседа больше не беру..
Он лентяй-доночник и зануда. Хотя человек-хороший. Пока я свои 5 кил плотвы/ельца на поплавок дёргал, он всё кидал свою донку и гундосил, что хреново клюёт,волна,ветер, а вот в финке - там дааа...
Короче , когда после захода клёв кончился, а ветер ещё нет, а у него 5 плотв и 2 ельца, сказал, что ветер будет ещё сильнее (прогноз говорил по другому), плотва эта нафиг не нужна, леща не поймаем,окуня нет, и вообще живот болит..
Звиздец.. Ну,пошли в берег, что поделаешь...
Стояли как обычно, на 3м, опарыш,прикорм. Плотва и елец крупные, но и мелочь тоже была.
Сегодня вечером один пойду наверное. Или возьму надёжного товарисча... Надо-ж мотор обкатать...
Вот такая недорыбалка получилась..
Рып засолил, ельца на жареху оставил...
Всем удачи и нхнч..!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »