Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.07.2021 23:49
Сегодня кроме недели Купало ещё и "День рыбака". Я его отметил на парапете Невы состязаясь с окушками: кто кого перехитрит. Поздравляю всех с нашими праздниками.
11.07.2021 23:27
Решил и я скататься в Назию в Субботу. С утра не пошел. Жара. Пошли вечером. Ветер север, северо восток, но толку от него мало. Вода 26.7 гр. Можно было пойти на гряду, но там много травы. Пошли на 3.2-3.3 метра. Окунь есть. Размер не очень. Иногда с каждого заброса. Вечером ловить конечно очень комфортно. Лодок довольно мало. На эхолоте рыбы практически нет. Ни в канале, ни в речке, ни в озере. Мой товарищ взял 5 шт гр по 150-200. Остальные совсем маленькие. Для нормального окуня еще наверно рановато.
11.07.2021 20:30
С праздником, всех тех кто считает себя настоящим рыбаком . Хорошей погоды , достойных экземпляров .Здоровья вам .
11.07.2021 19:12
Приехали в субботу вечером в вчетвером на Тиверскую Крепость , у меня мысль была коварная приобщить друзей к рыбалке . Удочек взял на всех , а мероприятие замаскировал под шашлычно пивной процесс. План мой провалился полностью из-за комаров и слепней от них просто не отбиться было, я такого не видал ещё за свою жизнь. Репилент не спасал, гриб трутовик не нашли, пришлось ретироваться в палатках попивая пивас и шлифуя самогонкой, но соблюдая все нормы и пропорций .
Рыбалка была чутка с утра с четырёх до десяти , много много подлещика обратно, но двух красавцев удалось подцепить и парковать аккуратно на заранее застеленную траву на воду, не пользуюсь пдсаком вообще . Шанс на побег даю каждой рыбе без исключения.
Как же я их обожаю за полукопчёный окрас !
11.07.2021 16:43
Приозерск. Место силы, место отдыха, классные -родные места, с ними связаны самые яркие воспоминания детства- двух, трех недельные походы с Морозом (мож кто знает тут). Первые щуки, первые трофеи, пишу а у самого мурашки по коже бегут. Эх было время, много кто жив был кого нет уже...
Ну и пришла наша пора водить. В общем собрались мы с братом и его сыном(14 лет)-пройтись старыми маршрутами. Малой с Винницы-рос в окружении женщин и такой природы не видал .
Прибыли в Приозерск, взяли в аренду древнюю казаночку, мотор свой пятерка. Главная цель показать мелкому что жизнь, она не только за компом.)) Ну и отправились на большую Вуоксу. Благо островов много и место найти не такая уж проблема. Проводили время купаясь, жаря сосисончики на костре... Ну и конечно рыбалочка. Вечером и ночью ловили судака на дорожку, клыкастый клевал исправно, но размер... Не товарный. Честно-одного маленького грамм на 500 -забрали. Надо ж что то приготовить с улова. Как не странно работали кислотные бандиты и бомберы, те самые что подвели нас на Ладоге в предыдущие выходные.Днем, в самое пекло-ловили на поплавок с камня, грамотный подлещик, густера, плотва-присутствуют в акватории. Отловили килограмм пять на вялку. Малой -довольный, клюет как "на черном камне" -это говорит лучше чем сидеть на спининг смотреть )) Ну а нам только это и надо было.
Жара стоит неимоверная, сгорели как раки... Эх -вот это ЛЕТО в наших широтах...класс!!!
Обратно ехали в районе 14 часов дня сегодня-Приозерское шоссе проскачить успели до хронического затора, постояли минут 20 всего. Поставленные задачи выполнили, выходные на твердую 5. Чего и вам желаем.))) всем добра и попутного ветра!!
11.07.2021 12:39
Ушково. Катался с 21:00 до 05:00 по 2м-4м метрам. Восток, волна. С трудом на двоих 5 шт пограничных взяли. У других экипажей клёв был. Надежды на раздачу не оправдались
11.07.2021 12:37
Всем привет. На днях был на озере Балахановское. Погода стоит отличная, но отличная для того, что бы загорать и купаться на даче. Но точно не для рыбалки. Температура +30-31, температура воды +27-29. В озеро можно кидать порезанную картошку и уха готова )))) Больше времени потратил на поиски крупной щуки, но не нашёл. Пару шнурков и все. А вот судака нашёл в огромном количестве, вот только качество сильно хромает... Судак клевал на джиг, силикон в размере 9-10 см. Зеленых расцветок. На силикон в размере 18-20 см поклёвок очень мало.
11.07.2021 10:35
Соанлахти (Soanlahti), озеро ЯнисъЯрви (Janis Jarvi), остров Хиитосаари (Hiitosaari)
Нашли быстро в посёлке Soanlahti место где ночевать, вода, туалет, кухня, электричество всё есть, всего в сутки 2500 руб. Нас было двое. Местные много денег не просят. И сразу с утра на озере, троллинг около острова Hiitosaari. Судак клевал очень хорошо (от 2 до 3.5 кг), щука в основном мелкая. Глубина 4.5—6 метра. Воблера — только Nils Master Haka Deep 7cm. В добавку окуни по 300—350 гр. Ещё 2 ночи и поедем на озере Вахва Ярви (Vahva Jarvi), а потом длинный путь до Толвоярви. (Tolvojarvi), примерно 85-90 км от Вахва Ярви. Говорят там крупная щука и окунь. В Карелии везде жара, до +30, +32 в тени
11.07.2021 10:00
Клёв вечером и утром, окунь ест малька, приманки не подобрать. Щуки много мелкой отпущено подрастать, вечерний улов без соли не сохранить. Всех любителей Рыбалки с праздником!
11.07.2021 09:32
Креницы,с 20-00 до 5 утра сегодня.Два полушпалка за борт,и ....тишина.С 3 часов поднялся ветерок,народ потянулся на базы.Дошли до Волхова,ветер стих.Решили ещё побороться.Полный нульц,не тычка.За ночь отошли от устья на 15 км в сторону Воронова, и кружили от 8 до 12 м.Две поклёвки малышей в районе 24 ч,и сосамба.По дороге потрещали с тремя экипажами, мы ещё в лидерах! Один экипаж сзади одного обычного взял вроде. 3 выезд и победы так и нет.Вода 25-26 градусов, судак весь потный варится ,какие на хрен воблера.Вкры в чудо на это лето все меньше.Днем ранее знакомые примерно в этом месте несколько штук взяли,нам не поперло.Жаль.
11.07.2021 01:08
Судак ушёл, ночь нелюбимой дорожки две штуки, один 40 см. другой с воблер, джиг у красного домика с утра, несколько тычков и один на 40 см. еле плюс и щучка на полторашку у напарника. По эху река вымерла. Видел удачных тролингистов с одного места взяли трёх еле зачетных. утром в 9 утра. Река как вымерла, толпы утюжат выход у бакенов ,но бестолку, больше тычков на джиг стационарно, но одна мелочь. Жара и реально как в теплой ванне.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »