Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.07.2021 23:51
Немного Камчатки . Для Злодеев . Правда там сейчас камбала неплохо берет , голец на р. Паратунка , терпуг с палтусом в бухте Спасения , форель на оэ. Ближнем в Вилючинске ...Билет на самолет и вперед.
На фото приобщение молодого поколения к рыбалке , в 90-х , без принуждения , корюшка в б. Сельдевая , попытка поймать камбалу в Богатыревке...
Удивительно , но ребятам сейчас до фени рыбалка . хотя и уважают мое пристрастие ...
18.07.2021 19:44
Назия. Суббота. Ветер север. Терпимый. Опять проспал. Приехал в Назию. Спрашиваю куда идти? Ответ -на гряду. Не люблю я эту гряду, трава и некрупный окунь. Ну плюнул и пошел. Лодок не очень много.Ловля в самом разгаре. Окунь временами клюет с каждого заброса. Щука просто надоела. Вся некрупная, постоянно заглатывает воблер. Теряется время на возню с этой щукой. Взять нечего, одна морока. Хотел поехать поискать рыбу, но позвонили попросили поднять утопленный мотор на канале. Мотор подняли. Пролежал одну ночь, как новый! Остался до вечера. Вечером пародия на клев.
18.07.2021 19:22
Половил в компании с AlexT ( в миру Александр ) . Приятный молодой человек , причем обловил меня конкретно . Уловы у коллег по спорту разные - от 0 до 16кг. за 5 часов с 10.30 до 15.30 .
Фото своего улова не делал т.к - " позор Джунглям "
18.07.2021 18:42
Были в ночь со среды на четверг. Бортов как на Невском. Судак брал, но больше отпускали. Мерных не очень много. Потом приехали с субботы на воскресенье. Бортов почти нет. Волна но терпимо. Не буду писать количество, но брал зубастый отлично. И вечером и после двух. Закончили ловить в девять, потому что надоело. Рыбы много. Брал на глубине от 12. Воблеры заглубление от 2.5 до 4
18.07.2021 14:55
Вчера стартовал от Яхтенного моста- Петровский фарватер.
С 6 до10 ,окунь, плотва ,лещ общий итог 9 кг. Рыба голодная садилась на обглоданного опарыша. В итоге надоело ловить рыбу, забил садок и пошел на парк -300 летия. Жарко на берегу под +32С вода в Неве 28С у берега по эхолоту.
18.07.2021 02:59
Как обещал... продолжаю карельскую отпускную хронику.
Прошел первый день.
Всё)))
Вот тут бы и закончить этой на редкость остроумной шуткой. Но... что-то не дает это сделать. Наверное природное чувство такта)))
День состоялся. Утро началось с пяти хариусов Прораба. На поплавок, на червя, на стоянке. И всё. И день дальше пошел как-то безынициативно. Со стороны рыб, естественно. А мы то нет. Мы то выяснили, что вместо двух портативных плиток взяли одну портативную и одну от баллона. Но вот баллон не заправили, да и зачем его заправлять , если редуктора нету. Вобщем с готовкой как бы немного сложновато. Ну что, пошли за дровами. Выяснилось, что из двух топоров - один колун, а второй слетает с топорища. И, кстати, похоже положенный в воду разбухать он решил самозакопаться. Безвозвратно. Так что теперь мы вынужденно исполняем закон - только лежащий хворост...
Ну ладно, это не совсем тот отчет, которого вы ждете...
Про рыбалку. Полдня разбирал спиннинги и в коннце концов вышел на воду. Хоть это и не просто. На глубине в открытой части дует так, что смысл идти туда отсутствует напрочь. Поэтому пошел прятаться за островами. Проходил с 4-х до 9ти, немного дорожил, немного кидал, много катался по закуткам, много отпускал. Вся рыба - окунь. На открытом участке - покрупне, там температура воды 17 градусов. В закрытой бухте, где ловил 22 градуса.
Попалось несколько окуней.самые крупные на фото. Пока почистил и посолил . Буду коптить.но уже не сейчас. Сейчас вечер простоял с берега на дропшот. Тягал окушков в поллодошки, в режиме "поймал - отпустил" Пока не выключили клев с рассветом.
Всё. Спать!
Днем поздравляйте Прораба с Днем...))) фотки верчу не я. У меня в телефоне они нормальные. А как их перевернуть тут - не понимаю.
Отредактировано модератором (АБЮ):
Перевернул фото.
18.07.2021 02:00
Всем салют, такой яркий, заливской!!)идем с корешем по 6-7 метрам. Пока тройка пикалей и один зачетный кг+. Сработал кислотный usami 2.5+м заглубление. Место встречи обозначено, ждем поклевок, ждем битвы взглядов))) Всем кто с нами нхнч. Внимание на берегу в Ушково мыши завелись, пока собирались у соседей дернули спиннинги со всей оснасткой, прям с под носа) так что внимательно
18.07.2021 01:02
Онлайн.С 20 00 на воде.Дорожка.Пока как то кисло.всего пара пограничных и один за борт.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »