Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.07.2021 20:32
Доброго времени суток уважаемые рыболовы!!!В преддверии выходных-как всегда дожди((встал вопрос куда поехать на рыбалку :на Дудергофский канал где камни или на дамбу.И тут поступил звонок с предложением от победителя прошлого месяца Сергея ,обладателя фидерного удилища Максимум!!! -поехать на дамбу.Предложение было принято на ура,но возник вопрос во сколько поехать ,чтоб не промокнуть и не подмочить свою репутацию)))Выехали в 2 ночи .
Прибыв на дамбу в три часа ,по предложению победителя , пошли обследовать новое для нас место .Долго бродили по берегу залива и остановились на том месте где проводятся спортивные соревнования по ловле рыбы,сектор 20/23.Теперь ближе к делу-замес прикормки и первый заброс в 4 утра ,до 6 небольшая плотва и полосатые бандиты,которые успешно отправились в свою стихию.Далее до 9 утра нашу точку посетила более крупная рыба -лещ и подлещик,что нас очень радовало !!Лещиные поклёвки ,подёргивание кончика удилища ,азарт рыбалки придали хорошего настроения !!Хотя и срывы случались не редко ,первый крупный лещ махнул хвостом ,причина -слишком тонкий поводок Дунаев размером 0,16 разрывом на 3 кг.Причину устранили , но 3 крупных леща сорвались((Но в целом рыбалка удалась ,уловом остались довольны )))Всем желаю удачного завершения месяца и ещё больше удачных поклевок и достойных трофеев.Всем НХНЧ
30.07.2021 18:34
Не выдержал диванного времяпрепровождения, и таки взял спиннинг, и посередь бела дня поехал на Канары. Погода, смотревшаяся из окна вполне летней, на канале встретила ветром и волнами с барашками. Что не мешало тут и там сидеть любителям фидера.
Место на которое я рассчитывал, оказалось тоже занятым. Но не фидеристом, а коллегой спиннингуем. Который при ближайшем рассмотрении оказался моим старым другом.
Порадовались встрече.
Ну и в целом все позитивные события. Как всегда этим летом - утки . Похоже уже чуть ли не третье поколение птенцов. Рыба клевала исправно. Но почти у границы прибрежного свала и на нем. Но совсем не та рыба. Стабильно трепал приманки окунь. Собрались уходить - у меня поклевка и сход. Постояли еще.
Сменили место. Окуни долбить перестали. Судак не начал.
Наконец, я не выдержал, свернулся. Друг остался и только я отошел метров на 20, у него поклевка, пикалек на грани разрешенного размера.
Я возвращаться не стал. Поехал домой))
30.07.2021 09:43
Приехал я к разливу часов так к девятнадцати , подкормил местечко на глубине 1,2-1,5 метра под поплавочную удочку , давно уже хотел любоваться поплавочной магией . Сначала походил спиннингом, поймал несколько окуней и пару щупаков грамм по пятисот .
Взялся за поплавок где-то пол девятого, по началу мелкая плотва и густера не большая развлекали меня , а потом случилось невероятное то есть то что я вовсе не ожидал от этого места, клюнула густера прям товарного размера, потом ещё и ещё, потом подлещик даже переодически клевал . А уже когда начало вообще плохо видать поплавок клюнул экземпляр под кило, я его с трудом достал но победа за мной осталось.
30.07.2021 09:22
Вечерок посидел у разворота с фидером, примерно у участка 34 спортивного.
С 19 до 22-00 бесконечный клев лаврушки всех видов размера "полладони", иногда долбит еще до падения кормушки на дно.

Когда закатывалось солнышко все стало меняться, не в смысле что стала клевать более крупная, а в смысле что стала пореже клевать мелочь.
30.07.2021 06:41
Еду с Южной дамбы.. судака как не было так и нет. Пролет полный, уже входит в привычку.С 10 вечера до 5 нуль.. 2 поклевки.Ночью очень сильная текуха из города, груза по 200 гр плавали где-то видно вполводы под мостом с учетом закидывания на 40 метров прлтив текухи.Ехала болела такая рыбалка...подожду пару недель .В подтверждении пустой залив.. лодок нет.. в прошлые годы ночью насчитывал до 100 штук .Как- то так. Лешу поймать можно.. но не интерисует с гастрономической точки зрения.
30.07.2021 00:22
Всем привет!
Это как бы маленькое продолжение предыдущего поста)))
Вернувшись с Карелии с Пяозеро, мы с братом решили сгонять по легкому на Ладогу.
Стартанули 28-го в обед из Питера, доехали за пару часов. Не спеша отстапелились и отчалили. Погода- прелесть по сравнению с Карелией.
Ходом прошли примерно 10 км от Крениц и расставились. Троллили на щуку, т.к. на берегу получили инфу, что судака нет в окрестностях. Поклёвки почти сразу. Сначала мелкая (её утопили), потом покрупнее на три кг. Потом пару сходов. Потом снова хорошая хапнула напротив Княжного. А потом... Потом пришла гроза. Перед грозой успели одеться по штормовому и поставить тент. Шквал был очень жесткий и тент разметало секунд за двадцать. Пришлось сложить тент и уйти на Княжной. там отремонтились, перекусили и по стабильно-пасмурной с дождями погоде продолжили ловлю. Поклевки не прекращались. Взяли еще одну на пару кило, потом сход с отломленным крючком и классная поклевка какого-то "крокодила" на этот-же воблер с двойником вместо тройника)). Борьба была долгой, успели свернуть второй спин, но победил этот "крокодил" отломив крюк и сделав из бывшего тройника-двойника - одинарный крючок. Гуляет теперь с пирсингом, модная такая и здоровенная)))
По темноте ушли обратно, при чем с темнотой - поклёвки прекратились.
Переночевав в машине - решили ехать домой, т.к. устали за штормование и очень драйвовую рыбалку.
В целом - сейчас идет раздача по щуке в районе Птинов-Княжной. Щука взрослая, дерзкая, жесткая. При этом - все поклевки за задний тройник, часто на один крюк.
Фотка итоговая. Процесс не фотал, не до того было.
Всем удачи!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »