Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.07.2021 23:45
Бухта Батарейная

Возил семейство на пляж. Ну и удочку взял заодно. Пора пацана к рыбалке приучать.

Давненько там не был.

Пирс уже не проходим как раньше, железные фермы проржавели и упали в воду.

Так что пришлось остановиться перед первым пролетом, там и ловил в сторону города.

Ловил с 16 до 19. На удочку поклевывал некрупный окушок. На опарыша. Червя игнорировал.

Попытки закормить и приманить бель ни к чему не привели.

В итоге надергал десятка полтора окуней на уху.
17.07.2021 17:14
С 09.15 - 14.15. Сегодня получше - 15 кг. 800 гр.
Зона "Г".
17.07.2021 16:01
Сегодня ночью с 22.00 до 8.00 дистанция 30. Сначала на опарыша 8-9 штук, преимущественно красный. Поводок 30см. А потом на бутер червь + опарик + мотыль. Поводок 70см. Крючёк 10 дунаев классик. Прикормка лещ река черная + карп натурал. Обильно добавлял живого компонента. Темп примерно 10 мин. Бывало и подольше. Подробности не для профи, а для любителей как я. Может кому пригодится. По обстановке на дамбе. Народу ночью много, прохладный ветерок! Даже куртку одеть пришлось. Молнии в дали наблюдались, думал может надует в нашу сторону, но ... там. Вобщем укрыться от изнуряющей жары само то. Всем удачи!
17.07.2021 11:09
Здраствуйте! На дамбу пока не взяли, на Ладогу далеко, пруды кипят.

Поэтому пошел на камни, там где ФЗ в конце ленинского проспекта и все такое.
Долго думал и сомневался, всё-таки суббота, толпы купающихся и рыбаков.
Пришел к 4:00 - никого! К 6 подошел мужик, ничего за час не поймал и ушел.
Я поймал 7 лещей на 6 килограмм! Ловил на опарыша, прикормка база без аром, дистанция 50-60метров, на второй фидер, который дальше 30 не кидает, только одну густеру на 100 грамм.
Самый большой лещ на 870граммЮ самый маленький на 500.
Меньше 500грамм отпускал, цель была карась или мегалещ.
Еще раз убедился что в этом месте вонючие прикормки отпугивают рыбу, ловил три дня назад - одна мелочь! А прикорм был дорогой, супер-премиум-бест-мегабольшая-рыба-фидер.
Теперь думаю как его жарить что бы меньше костей было. Солить пока негде.
Рамер ноги на фото - 48
17.07.2021 04:21
Начался отпуск, не у меня, пенсионера, а у Прораба. Долго колебались, ехать-не ехать. Дважды переигрывали решение. И в конечном итоге вчера стартанули. Дорога порадовала. В пробках почти не стояли. Реверсы проходились удачно. Наконец мы на берегу. Спустились уже в двенадцатом часу вечера, благо как раз стих западный ветер. Ну как стих - волна попутная метр. По ней идти - удовольствие, против нее - идти можно, но тут же мокнешь.
Пришли на стоянку, пока разбивали лагерь, Леха наладил удочку и тут же с берега - первый окунь. Пока накрывали на стол - уже пять штук. По опросу встречных рыбаков и местных жителей- окунь и щука клюют нормально. Хорек и красная бастуют из-за жары. Но вот как раз ближайшие три дня погода обещана прохладная, так что, следите за Новостями. А я пока иду спать, и постараюсь продолжить репортажи регулярно.
Отредактировано модератором (АБЮ)

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »