Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.06.2021 22:29
Здраствуйте!

Сегодня, наслушавшись рыбаков пенсионеров, решил сходить на карасевый пруд у юго-западной тэц.
Впечатления удручающие :( Сначала шел мимо реки красненькой, река керосино-бензиновая - воды нет, и это все впадает в ФЗ, по дороге сплошной строительный мусор и глина, пейзаж плавно переходит в постаколиптический. Пруд выглядит мертвым, даже чайки не летают.
Постоял, подышал смрадом, и пошел на дудергофский канал ловить микро окуня.
01.06.2021 18:46
Cегодня с 5 до 14-ти фарватер напротив базы "Орешек". Донка с прикормкой, наживка опарыш. Клев был не сумасшедший, но постоянный, вся крупная плотва брала на фарватере, не рядом с ним, а прямо с фарватера. Итог 9 кг. На один из крючков к опарышу подсаживал шарик пенопласта, клевало чаше на него. Насаживал шарик, а потом три белых опарика. Пенопласт выдерживал в чесноке, но это, ИМХО, ерунда. Думаю ярко-белый пенопласт просто заметнее на дне, чем опарыш и привлекает к нему рыбу.
Всем Н.Х, Н.Ч.!
01.06.2021 09:17
Друзья а вы ловили камбалу и навыгу на Белом море? Приглашаю посмотреть
01.06.2021 08:55
Вот и лето к нам пришло!
Всем горячий привет из бухты!
Была возможность открыть летний сезон- и открыл!
Стандартный утренний клёв плотвы, правда сегодня почти до 5 утра, пасмурно было в начале. С восходом стала брать метрах в 20-30 от лодки, но в заглот и без утопления поплавка. Так, чуть-чуть притапливала, что на большом расстоянии хрен увидишь. Поэтому смотались, и пошли окуня поискать. Не нашли... Поднялся ветер неправильный, ушли домой в 6.30. Улов типовой-3-4 кг на нос. Плотва вся хорошая, мелочи не было. Утро прошло не зря....
Всем удачи и нхнч!
П.С. Кроме нас лодок было мало. Совсем...
01.06.2021 02:00
Териберка. Были с 27-30 мая. Погода отврат,штормит, в море не выйти. 4 дня просидели в съемной квартире. Гуляли на море(((( Местные сказали, что раньше 2 июня погода не наладится( уехали на сутки раньше. Первая морская рыбалка, столько подготовки и все мимо(((

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »