Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.06.2021 21:27
Балтийское море; Пионерский, пирс, 02.06.2021, 13:30-16:30; никто саргана не поймал; сообща выловили примерно 10 камбалешек.
02.06.2021 19:26
Привет рыбакам.
Посмотрел прогноз и пошёл на плотву в ночь. С 3.30. Клевала хорошо, но мелкаяяя...ели отфильтровал 10 хвостов, был разочарован, выпустил штук 30. Ловил и на 1,3м и на 4 м, везде мелочь. Кормил кашей, мелочь. Повесился окушок, мелкий на опарика, обратно в водоём. Вобщем на плотву не попал.
Плюнул и решил подорожить, "на руках" .
Запрет вроде до 31мая, а сегодня 2 июня. Достал из сумки своих "убийц" и в 8.00 пошел искать "жертв"...8.18 поклевка не заставила себя ждать. Окунь. Емае, отличное начало. 8.32 щучка, в 8.45 щучка, 9.00 окунь...шука,щука. Одну отпустил, маленькая, 3 оставил. В 9.30 раздул север, против него даже на 1,8м веслах, на этой легкой лодке, с трудом выгребалось быстрее 2,5км/ч. Принято было решение сворачивать в берег. В 10.30 был на берегу.
Были холостые поклевки, промахи, пару штук, из за низкой скорости вероятно.
Вобщем сезон хищника открыл. Мышцы рук и спины укрепил. Рыбу пожарил и съел.
Всем здоровья и успешных рыбалок.
02.06.2021 17:21
С устья р. Стрелки вперед в море к фарватеру примерно на 3м. глубины .С рассвета до 10,15. Прикормка -гранулированный комбикрм со жмыхом. Горстями под корму лодки по течению. Недалеко от длинного острова. Снасть-6м. телескоп, глухая оснастка ,поплавок .В улове половина густеры -200-400гр.,чехоннь,плотва 150-500гр., остальное .О лещишках промолчим-запрет. Насадка-белый опарыш, сладкая кукуруза .Не ленитесь братцы ,на копчение и на вяленье наловите .Кстати ,по сравнению с северным берегом ,практически вся рыба чистая, т.е. без черных точек.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »