Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.06.2022 20:13
Горская за первым створом . Первый раз ловил здесь ,- пугали долгой дорогой , лестницей , что пилить долго и тд. Решился и попер - авось фигня . Не фигня - задрался ... , но дошел и главное вернулся ).
С раскладным стульчиком без проблем....
Сегодня 04.20 - 14.30.
До 09.00 изловлен один лещ и куча мелочуги ( плотва , густера ).
Основной клев леща с 10 где-то и до 12 +-.
Плотва шершавая и не очень , густера : просто задний проход какой-то - можно ловить на счет раз два три - весит...
Наживка , как ни странно , два длинных навозных червя с подрезанной жопой сделала сегодняшнюю рыбалку . На мотыля только один запрещенный - удивлен .
Что-то расписался после 100гр...
Вывод : рыбы много .
Запрещенный отпущен живым , правда не очень здоровым ... оклемается надеюсь ...
01.06.2022 19:30
Салам-шалом коллеги!
После поездки в Териберку, решил маненько отдохнут. На рыбалке. Поехал на Волхов и пробыл там двое суток.
Когда подъехал к месту спуска лодки, то обнаружил неприятный "пейзаж". Какие то двуногие свиньи-федеристы, оставили после себя кучу мусора. Я думаю, что хрюкачи узнают себя по этой фотке и в следующий раз, увезут весь свой мусор до ближайшей свалки.

По рыбе. Течение на реке очень сильное. Плывет мусор и пена размером как арбуз. По рыбе не очень.
За эти дни, удалось поймать сопу, 7-8 подлещиков (отпустил) и несколько лещей: один на 1.8 кг, другой на 1 кг, третий на 700 гр.
Первый который около двушки, сломал мне спиннинг. Очень сильно сопротивлялся. Одного покрупнее не удалось поднять.
Ловил на опарыша и дендромену (размер 3).

На месте парковки у дороги, видел двух гадюк. Одна серая и пятнистая, а другая черная. Отбросил их подальше.
мимо проходящая девушка сказала:
- Вот напугали их и они бы спокойно уползли.
Я:
- А если бы меня напугали, то уполз бы я.

Народ бегает на моторе. Кто тролит, кто кидает, кто то просто катается.
01.06.2022 12:20
Спокойный привет из Бухты!
Вышли поздновато, в полпятого. Солнце уже висит. Три минуты- три рыбы Плотвы и все... На 3 метрах поплавок опарыш...
Пошли дорожить. Ничерта за два часа. Распада,Инквизитор,бандиты не сработали. Встали у (за) фарватера на донку надергали до 7.30 кила 2 средней и ушли домой....
А дома-Внук.. Аж скачет. Как и положено бойцу..Дед,пошли карася ловить!!!! Ну,пошли,а как же не пойти. Часок простояли, еле шевелит невнятно и редко, погладили котов и собак и домой. У нас карась ещё не але... Были на самом активном пруду...
Всем удачи и нхнч!
Пока ловили местный товарищ предложил мелкому котенка на выбор, еле отбился, хорошо можно на мамашу стрелки перевести... Вот такая засада...)))
01.06.2022 10:55
Сямозеро. Ездили на 4дня. Ловили 1.5. Дожди. Ветер. Поймано шт 30 щучьей мелочи. Максимум 2.5кг. Выборочно закоптили. Рыба ещё в коматозе. Стоит глубоко в камышах. Рановато в этом году. Рыбаков нет. Одни пустые сети везде.
01.06.2022 00:30
Всём привет. Ездил в гости к товарищю в г. Олгнец 29.05 , товарищь свозил на рыбалку на Ладогу. Море адреналина, эмоций. Щука просто кидалась на всё что кинешь в воду. Ловили на вертушки, колебалки и незацепляйки в тростнике.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »