Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.06.2022 19:10
Рыбачили вчера на джиг, поймали 4 судака и окуня. Парни , - товарищ мой, пенсионер, оставил на берегу насос электрический, браво, в сумке, дорогой, с давлением. Просьба верните если кто нашел.
8 98124519ноль4
28.06.2022 15:08
В районе Выборга, Пробовали ловить судака с 19-00. Джиг, дорожка, всего 1 поклёвка - сударь на 1700. По эхолоту много мелкой рыбы а вот хищника нема.
28.06.2022 09:16
Отловился в Сестрорецке.
Фидер, опарыш, около 30м.
Ловить начал около 00:00.
Улов неплохой (результат на фото), но клевать стало около 2-ух ночи.
Коллеги ловят, но результат очень разный.
Подробнее здесь:
https://zen.yandex.ru/media/id...
28.06.2022 08:58
Сегодня, примерно с 00.00 до 05.00 половил на Горской... В этот раз время ловли скорее было обусловлено погодой, нежели чем-то иным... Хотя, с другой стороны я там постоянно в ночную ловлю, просто иногда задерживаюсь, а иногда на первых электричках сваливаю от жары...

Рыбка, которая "неправильная" густера начала клевать почти сразу, после небольшого закорма точки, клевала с переменным успехом все время. А вот "правильная" густера, что меня удивило, ни в темноте, ни на рассвете в количестве не присутствовала! Куда и делась? Обычно покоя не дает, пока фанера на точку не встает, а тут такой вот казус. Помимо этих двух видов, поймал аж три ракушки, жор у них что ли сегодня был??? Ну а подробнее и больше фото, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
28.06.2022 00:22
Съездил я в Перевозном .
Вода по сравнению с водоёмов по близость к Санкт Петербургу намного холоднее купательные процедуры с перехватом дыханием проходили .
Приехал туда по рекомендации Ивана и не жалею о проеденном расстоянии.
По рыбе , донка две дистанции густера и плотва в количестве но размер больше мини чем макси , дожидаться более крупной не стал так как утром поход за щукой на классной лодке Ивана ( я не специалист но судно мне понравилось).
Хищника много и размер в основном до килограма , парочку проскачили 1,5-2 кг. не свешивали дабы меньше травмировать рыбу на такой жаре.
Ваня с супругой был в ударе , им просто водоём больше знаком и воблеры более японские были . Хищник видать из за не очень тёплой воды сконцентрирован в прибрежной зоне и брал твичинг на паузе . А для любителей почитать по больше переходим сюда: https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »