Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.06.2022 23:53
Доброго времени суток уважаемые рыбаки и рыбачки!!После долгого перерыва решил поделиться своими впечатлениями от рыбалки.После тяжёлых,долгих рабочих будней -душа просила отдыха)) Взял небольшой отпуск ,который удачно совпал с предложением моего друга приехать к нему на дачу. Договорившись о выезде -выехал из дома в 15-30 в пятницу.Минуя все пробки,доехал на место встречи -река Петровка.Так как я приехал раньше на 2 часа ,решил не терять время зря и начал активный отдых.Достал поплавок и начал ловить , но по утверждению местных рыбаков в этом месте ,в это время хорошо ловится лещ на фидер ,было принято решение собрать снасть и попробовать поймать леща.Как итог -две наногустеры...
Встреча с другом состоялась в 20 часов ,чуть позже запланированой ,, пробки внесли свои коррективы.
Приехав на дачу было решено поехать на вечернюю,плавно перетекающую в ночную рыбалку.Место лова озеро Губановское.В результате короткого отпуска выездов на рыбалку было три ,в разное время суток.Было использованы разные техники лова: поплавок-окунь ,плотва ,красноперка.
Троллинг-дорожка -результат ноль(((
Спиннинг-блесна -результат выходов шнурков ,из них реализовано 8 хвостов и один реальный , достойный трофей , который мы успешно вытянули вдвоем !!!!
Подводя итоги :душевно проведенное время в кругу друзей -Сергей ,Елена и моя супруга,замечательная ,летняя,солнечная погода , Слава богу не подвела!! Огромное спасибо друзьям за прекрасно организованный нам отпуск на просторах нашей великой страны с чудесными водоемами .Всем здоровья , мирного неба и НХНЧ
PS . Отдельное спасибо Олегу и Наташе за уютный ,теплый кров
14.06.2022 22:26
Сегодня выдался отличный день для открытия сезона.

В 6.30 на воде. Ветер стихал. Первые загибы не заставили долго ждать. Сначала шёл в основном окунь. Потом сработал судачий цвет. А в последние Часы проклюнулась щука. Всю рыбалку практически на удивление сделали воблеры nils master. При этом купались разные.

Итого 12 окуней.
4 щуки
(1200; 2000;2100;2600)
+ 1 сход щуки
И судак 1 шт

Вся рыба была отпущена.Спортивный интерес удовлетворён.
14.06.2022 14:29
12 июня с 7 до 13.
Первая часть рыбалки была посвящена троллингу. За 5 часов рыбу видел только в эхолоте, ни одной поклевины. После чего переместился в травку и за часик чуток наудил на жареху. Во второй раз за всю практику, ловлю плотву на спиннинг, а точнее на воблер. Плотва грамм на 300 потянула. После чего поменял воблер на слаг 1.6" с отгрузкой в 4 грамма и влетело ещё пару окуней. Сезон открыт.
14.06.2022 14:01
Гештальт закрыт!

Если коротко:
Ладожские шхеры это одно из самых красивых мест, где я был. Форель клюёт, щурята клюют (отпущены), отдых на 10 из 10.

Немного длиннее:
Была у меня мечта половить форель. Платник для меня не вариант по причине отсутствия спортивной составляющей, поэтому остаются Шхеры.

Но информации по тактике и снастям у меня что-то около нуля. Я уже это писал тут, но повторю "Рыбацкий Север" самая человечная группа из всех.
Спасибо большое Алексею, Юлии, Николаю, Александру, Владимиру и всем, кто помог и поделился опытом.

Первый день никак не мог подобрать правильную стратегию, присматривался и смотрел как ловят другие (точнее пытались ловить) в первый день из 15 (примерно) экипажей улов был только у двух экипажей по одному экземпляру.

И вот остался один вечер, снова едем пытаться поймать заветную форель.
Из насадок неопробованной осталась только паста. Креветку объедают плотва и язь. Резину пару раз атаковала, но неохотно.

Цепляю пасту на одинарник ради эксперимента, сдвигаю груз и поплавок, чтобы он работал как бомбарда, заброс и глазами вижу не поклевку, а как форель выпрыгивает из воды и хватает шарик пасты на лету. Адреналин! Подсечка, секунда и сход...
Обидно...

Едем на базу. Костер, романтические беседы с женой, Джек сопит на камне рядом. Решаю поставить донку с шариком пасты, просто чтобы стояла. Закинул метра 3 буквально от лодки на свал, сидим дальше. И вижу как форель выпрыгивает из воды прямо около лодки. Я ничего не понимаю. Форель снова делает свечу и только теперь до меня доходит, что она попалась на донку и пытается сойти.

Мчу к лодке, уже без подсечки начинаю выматывать. Фрикцион! Снова свечка! Сачок! И наконец-то первая форель в моей жизни.

В принципе на этом можно было остановиться, но решаю заключительное утро провести в лодке. Айгуль спать, так как обратно она поедет за рулём.
Мы с Джеком за форелью.

На воде 3 лодки, задувает свежий ветерок. Кидаю якорь наобум. Снасть та же (поплавок с грузом по типу бомбарды), шарик пасты, заброс и сразу же поклёвка!
Флюр 0.145 с настроенным фрикционом со звоном отстреливает...

Решаю, что хватит выпендриваться и ставлю 0.20, второй заброс и снова поклёвка. Форель так бойко сопротивляется, что мой поплавок улетает в неизвестном направлении.
Минута борьбы, звон фрикциона, я её сюда, она обратно и наконец-то в сачке!

У меня была собрана вторая удочка и, пока ставлю новый поплавок, дай думаю закину. Кинул чисто символически метрах в 2 от лодки с шариком пасты и прямо на моих глазах очередная поклёвка. Свечка! Снова свечка! Под лодку! Только бы не за якорь! Ставлю сачок поперёк и форель из под лодки влетает прямо в него, достаю, а тройник отдельно, форель отдельно. Уж не знаю она отцепилась в сачке или по пути в него, но повезло точно.

Далее всплески с одной стороны, с другой стороны. Но сколько я ни кидал, форель била, но клевать отказывалась.
Посидел до 6 и спать. Впереди долгая дорога домой.

P. S. Щурята клюют исправно. Все отпущены домой, трофеев по щуке не было.
Если вы соскучились по чему-то красивому, рекомендую выбрать хотя бы пару дней и поехать на острова. Красиво так, что мне хотелось ослепнуть и больше ничего не видеть в этой жизни.

На острове убрали за свинотой битые стекла, пластик и пустые газовые баллончики.
Берегите природу и она ответит вам тем же.


Мой канал в телеграме: https://t.me/fish_spb
Мой канал в ютубе: https://www.youtube.com/channe...
14.06.2022 13:13
Сегодня просто погода рай, вода как зеркало, редко такое бывает. У свала в 9 00 и до 11 00,клёв хороший, с кормушкой естественно. Опарик. Видел три лодки на старом. На стоянке машин три кота, черный кот культурный, а два серых ворюги, в наглую ныряют в ведро тырят рып и драпать. Рып чистил в лодке, чем дома, и чайки довольны. Нхнч.
14.06.2022 09:42
Всем салют !
Вчера поработал не взирая на выходной , но после обеда дал по тапкам в сторону рыбалке . Вот не стерпелось мне ещё два дня до окончание запрета на леща . Но и не опирался даже наоборот , прикормка не на него, глубина тоже не его но всё равно только он и клевал . Не в счёт одна плотвичка и здоровенный язь .
Вся протокольная да и разрешённая обратно в речную пучину.Чуток больше буквально капельку здесь . https://zen.yandex.ru/media/id...
14.06.2022 07:09
Река Мста. Новгородская обл. 11.06. Раннее утро. Перекаты. С рассветом оторвался по голавлю на ультралайт.
С 05.00 до 09.00 была раздача. Итог голавль 7 шт от 500 гр до 1700 гр. Пару окуней и... уклейка)))

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »